大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 100m 自由形(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)55.84 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位(9組)1:00.89 内堀瑠璃(高校3)メガロス葛飾 |
3位(9組)1:00.94 和田紗矢奈(中学3)金町SC |
4位(9組)1:01.76 畑中柚南(中学3)金田立川立飛 |
5位(9組)1:01.77 香川結南(高校1)金田立川立飛 |
6位(8組)1:01.85 青木美栄(一般)BlmEtny |
7位(9組)1:01.98 福井ひより(高校1)金町SC |
8位(9組)1:02.75 小林想菜(中学1)イトマン昭和の森 |
9位(8組)1:02.86 宮内花凜(高校1)ESジャパン |
10位(8組)1:02.96 岩本那々(高校1)ESジャパン |
11位(9組)1:03.00 長田凜音(中学3)金田立川立飛 |
12位(9組)1:03.33 松本璃子(中学1)金田立川立飛 |
13位(7組)1:03.95 河森実乃(中学2)メガロス柏 |
14位(7組)1:04.21 皆川千波(中学2)メガロス柏 |
15位(8組)1:04.33 西徠桃(高校2)A.S.T |
16位(8組)1:04.57 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
17位(8組)1:04.78 田中夏希(高校1)イトマン昭和の森 |
18位(8組)1:05.07 安藤有咲(中学3)柏洋・江 |
19位(7組)1:05.18 山田芙実(中学2)ロンド東村山 |
20位(7組)1:05.28 上野莉子(中学1)ロンド成増 |
21位(7組)1:05.36 荒井珀希(高校1)U.I.SC |
22位(7組)1:05.46 阿部花南(中学3)メガロス柏 |
23位(8組)1:05.75 畑中紀莉(中学1)金田立川立飛 |
24位(6組)1:06.00 徳島千依(中学1)U.I.SC |
25位(5組)1:06.07 菊池咲良(高校2)メガロス柏 |
26位(7組)1:06.23 髙橋和子(中学2)イトマン昭和の森 |
27位(5組)1:06.35 小泉千紗(中学3)メガロス草加 |
28位(5組)1:06.44 伊藤沙羽(中学1)U.I.SC |
29位(7組)1:06.71 五十嵐あゆ美(中学2)TAC |
30位(6組)1:07.05 片田真帆(中学2)メガロス草加 |
31位(5組)1:07.18 小泉桃華(中学2)I.S.F |
32位(5組)1:07.29 大久保美和(中学2)メガロス柏 |
33位(4組)1:07.46 竹内優希菜(中学2)メガロス葛飾 |
34位(6組)1:07.90 星野環(中学3)メガロス葛飾 |
35位(3組)1:08.06 粟田聖悠(中学2)メガロス柏 |
36位(4組)1:08.38 野中真央(中学1)ロンド上北台 |
37位(6組)1:09.75 工藤真結花(高校1)イトマン小平 |
38位(4組)1:10.06 石附星愛(中学1)イトマン昭和の森 |
39位(3組)1:11.39 齋藤結生(中学2)ロンド成増 |
40位(3組)1:11.46 中村絢音(中学2)A.S.T |
41位(4組)1:11.50 西翔子(中学3)ロンド成増 |
42位(4組)1:12.17 伊藤希梨亜(中学1)金田立川立飛 |
43位(5組)1:12.31 鎌田みおん(中学2)ロンド東村山 |
44位(3組)1:12.89 櫻井俐瑠(中学2)メガロス柏 |
45位(4組)1:13.23 野口恵麻(中学3)メガロス草加 |
46位(3組)1:15.24 高橋彩夏(中学2)ロンド成増 |
棄権位(8組) 築島仁子(中学2)ロンド上北台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.06 粟田聖悠(中学2)メガロス柏 |
2位 1:11.39 齋藤結生(中学2)ロンド成増 |
3位 1:11.46 中村絢音(中学2)A.S.T |
4位 1:12.89 櫻井俐瑠(中学2)メガロス柏 |
5位 1:15.24 高橋彩夏(中学2)ロンド成増 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:07.46 竹内優希菜(中学2)メガロス葛飾 |
2位 1:08.38 野中真央(中学1)ロンド上北台 |
3位 1:10.06 石附星愛(中学1)イトマン昭和の森 |
4位 1:11.50 西翔子(中学3)ロンド成増 |
5位 1:12.17 伊藤希梨亜(中学1)金田立川立飛 |
6位 1:13.23 野口恵麻(中学3)メガロス草加 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:06.07 菊池咲良(高校2)メガロス柏 |
2位 1:06.35 小泉千紗(中学3)メガロス草加 |
3位 1:06.44 伊藤沙羽(中学1)U.I.SC |
4位 1:07.18 小泉桃華(中学2)I.S.F |
5位 1:07.29 大久保美和(中学2)メガロス柏 |
6位 1:12.31 鎌田みおん(中学2)ロンド東村山 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.00 徳島千依(中学1)U.I.SC |
2位 1:07.05 片田真帆(中学2)メガロス草加 |
3位 1:07.90 星野環(中学3)メガロス葛飾 |
4位 1:09.75 工藤真結花(高校1)イトマン小平 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.95 河森実乃(中学2)メガロス柏 |
2位 1:04.21 皆川千波(中学2)メガロス柏 |
3位 1:05.18 山田芙実(中学2)ロンド東村山 |
4位 1:05.28 上野莉子(中学1)ロンド成増 |
5位 1:05.36 荒井珀希(高校1)U.I.SC |
6位 1:05.46 阿部花南(中学3)メガロス柏 |
7位 1:06.23 髙橋和子(中学2)イトマン昭和の森 |
8位 1:06.71 五十嵐あゆ美(中学2)TAC |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.85 青木美栄(一般)BlmEtny |
2位 1:02.86 宮内花凜(高校1)ESジャパン |
3位 1:02.96 岩本那々(高校1)ESジャパン |
4位 1:04.33 西徠桃(高校2)A.S.T |
5位 1:04.57 ミスライスマリカ(中学2)イトマン昭和の森 |
6位 1:04.78 田中夏希(高校1)イトマン昭和の森 |
7位 1:05.07 安藤有咲(中学3)柏洋・江 |
8位 1:05.75 畑中紀莉(中学1)金田立川立飛 |
棄権位 築島仁子(中学2)ロンド上北台 |
タイム決勝 9組 |
1位 55.84 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位 1:00.89 内堀瑠璃(高校3)メガロス葛飾 |
3位 1:00.94 和田紗矢奈(中学3)金町SC |
4位 1:01.76 畑中柚南(中学3)金田立川立飛 |
5位 1:01.77 香川結南(高校1)金田立川立飛 |
6位 1:01.98 福井ひより(高校1)金町SC |
7位 1:02.75 小林想菜(中学1)イトマン昭和の森 |
8位 1:03.00 長田凜音(中学3)金田立川立飛 |
9位 1:03.33 松本璃子(中学1)金田立川立飛 |