大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都新春2021年
開催日:2021/01/09~2021/01/10
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
女子 100m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)58.25 松﨑 りん(高校1)イトマン東伏見 |
2位(6組)58.47 近藤ジュン(高校1)藤村SS |
3位(5組)58.59 串田 凜(高校1)JSS八王子 |
4位(6組)58.61 関端 彩乃(高校1)コナミ船堀 |
5位(6組)58.81 黒田 桃香(高校1)穎明館高 |
6位(6組)58.88 小倉 愛加(中学3)ダンロップS綾瀬 |
7位(6組)58.89 濱島 香怜(高校1)ルネサンス経堂 |
8位(3組)59.16 関根 優(中学3)メガロス八王子 |
9位(6組)59.38 葛原 舞(高校1)三菱養和SS |
10位(5組)59.56 山﨑 千瑶(高校2)藤村SS |
11位(6組)59.80 内堀 瑠璃(中学3)ダンロップS綾瀬 |
12位(5組)59.92 三坂 蝶(中学3)ドーム巣鴨 |
13位(5組)59.93 丸岡 希星(中学3)I.S.F |
14位(4組)1:00.06 佐藤 友梨(中学3)アクラブ調布 |
15位(3組)1:00.26 片岡実乃里(中学3)イトマン上石神井 |
16位(4組)1:00.48 武腰 雛子(高校1)マリン西新井 |
17位(5組)1:00.59 加藤 音彩(高校1)ルネサンス曳舟 |
18位(4組)1:00.79 岩本 美音(高校1)日体大荏原 |
19位(4組)1:00.92 田村 もも(高校2)イトマン上石神井 |
20位(5組)1:00.95 山田奈央子(高校1)三菱養和SS |
21位(3組)1:01.01 加藤 舞音(高校1)JSS八王子 |
22位(3組)1:01.07 内田すずな(高校1)藤村SS |
23位(2組)1:01.11 村田 茜里(高校1)コナミ船堀 |
24位(4組)1:01.26 小林 史奈(高校1)藤村SS |
25位(4組)1:01.58 山田 聖(高校1)メガロス八王子 |
26位(2組)1:01.60 梶井 美杏(高校1)セントラル清瀬 |
27位(3組)1:01.63 佐藤 玲海(中学3)八王子SC |
28位(3組)1:01.65 表 侑寿(中学3)セントラル成瀬 |
29位(2組)1:01.94 栗田 紗希(中学3)メガロス小金井 |
30位(5組)1:01.95 小田歩柚実(高校2)東京DC |
31位(3組)1:02.02 三浦 帆翔(高校1)アクラブ堀之内 |
32位(1組)1:02.03 小倉 麻央(中学3)ルネサンス経堂 |
33位(4組)1:02.07 上田 美波(中学3)東京SC |
33位(2組)1:02.07 菅原 鈴(高校2)アクラブ稲城 |
35位(2組)1:02.24 岩尾 瑞希(高校1)MYS国立 |
36位(1組)1:02.37 加藤 結愛(中学3)MYS国立 |
37位(1組)1:02.43 宮内 樹花(高校1)スポーツハイツ |
38位(2組)1:02.55 神野 紗智(中学3)アクラブ堀之内 |
39位(2組)1:03.69 藤﨑 夢佳(高校1)JSS立石 |
失格位(5組) 堀 結布花(高校1)アクラブ堀之内 |
失格位(4組) 江本 椛蝶(高校1)コナミ西葛西 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.03 小倉 麻央(中学3)ルネサンス経堂 |
2位 1:02.37 加藤 結愛(中学3)MYS国立 |
3位 1:02.43 宮内 樹花(高校1)スポーツハイツ |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.11 村田 茜里(高校1)コナミ船堀 |
2位 1:01.60 梶井 美杏(高校1)セントラル清瀬 |
3位 1:01.94 栗田 紗希(中学3)メガロス小金井 |
4位 1:02.07 菅原 鈴(高校2)アクラブ稲城 |
5位 1:02.24 岩尾 瑞希(高校1)MYS国立 |
6位 1:02.55 神野 紗智(中学3)アクラブ堀之内 |
7位 1:03.69 藤﨑 夢佳(高校1)JSS立石 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.16 関根 優(中学3)メガロス八王子 |
2位 1:00.26 片岡実乃里(中学3)イトマン上石神井 |
3位 1:01.01 加藤 舞音(高校1)JSS八王子 |
4位 1:01.07 内田すずな(高校1)藤村SS |
5位 1:01.63 佐藤 玲海(中学3)八王子SC |
6位 1:01.65 表 侑寿(中学3)セントラル成瀬 |
7位 1:02.02 三浦 帆翔(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.06 佐藤 友梨(中学3)アクラブ調布 |
2位 1:00.48 武腰 雛子(高校1)マリン西新井 |
3位 1:00.79 岩本 美音(高校1)日体大荏原 |
4位 1:00.92 田村 もも(高校2)イトマン上石神井 |
5位 1:01.26 小林 史奈(高校1)藤村SS |
6位 1:01.58 山田 聖(高校1)メガロス八王子 |
7位 1:02.07 上田 美波(中学3)東京SC |
失格位 江本 椛蝶(高校1)コナミ西葛西 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.59 串田 凜(高校1)JSS八王子 |
2位 59.56 山﨑 千瑶(高校2)藤村SS |
3位 59.92 三坂 蝶(中学3)ドーム巣鴨 |
4位 59.93 丸岡 希星(中学3)I.S.F |
5位 1:00.59 加藤 音彩(高校1)ルネサンス曳舟 |
6位 1:00.95 山田奈央子(高校1)三菱養和SS |
7位 1:01.95 小田歩柚実(高校2)東京DC |
失格位 堀 結布花(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 6組 |
1位 58.25 松﨑 りん(高校1)イトマン東伏見 |
2位 58.47 近藤ジュン(高校1)藤村SS |
3位 58.61 関端 彩乃(高校1)コナミ船堀 |
4位 58.81 黒田 桃香(高校1)穎明館高 |
5位 58.88 小倉 愛加(中学3)ダンロップS綾瀬 |
6位 58.89 濱島 香怜(高校1)ルネサンス経堂 |
7位 59.38 葛原 舞(高校1)三菱養和SS |
8位 59.80 内堀 瑠璃(中学3)ダンロップS綾瀬 |