大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都冬季2021年
開催日:2021/02/13~2021/02/14
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
男子 100m 平泳ぎ(11-12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.89 嶋田 悠(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 1:08.26 中村 泰晟(小学6)東京SC |
3位 1:11.06 タッカー源千代(中学1)イトマン昭和の森 |
4位 1:11.09 楠田 聖史(小学6)藤村SS |
5位 1:11.72 ベイカー大和(小学6)イトマン富士見台 |
6位 1:11.75 上野 颯太(中学1)成増ロンド |
7位 1:11.81 河西 泰知(小学6)ホリコSC |
8位 1:12.66 前原 渓太(小学6)成増ロンド |
予選 ランキング |
1位(7組)1:06.79 嶋田 悠(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位(6組)1:08.41 中村 泰晟(小学6)東京SC |
3位(3組)1:11.29 タッカー源千代(中学1)イトマン昭和の森 |
4位(5組)1:11.49 楠田 聖史(小学6)藤村SS |
4位(4組)1:11.49 ベイカー大和(小学6)イトマン富士見台 |
6位(4組)1:11.86 上野 颯太(中学1)成増ロンド |
7位(4組)1:12.76 河西 泰知(小学6)ホリコSC |
8位(4組)1:12.83 前原 渓太(小学6)成増ロンド |
9位(3組)1:13.32 藤川 大輝(小学6)金町SC |
9位(3組)1:13.32 菊谷 侑杜(小学5)金町SC |
11位(2組)1:13.92 遊馬 誠智(小学6)セントラル目黒 |
12位(2組)1:13.98 森山 虹(小学6)メガロス葛飾 |
13位(1組)1:14.02 久保 歩拓(小学6)JSS八王子 |
14位(2組)1:14.14 湯浅 航介(小学6)ロンド上北台 |
15位(3組)1:14.35 内田 智悠(小学6)成増ロンド |
16位(2組)1:14.79 山本 葉士(小学6)セントラル目黒 |
17位(3組)1:14.99 小森谷琉成(小学5)セントラル南千住 |
18位(3組)1:15.00 岡田 陽斗(小学6)イトマン東伏見 |
19位(3組)1:15.30 前田 晴輝(小学6)コナミ西葛西 |
20位(2組)1:16.02 市川 将大(小学5)コナミ西葛西 |
21位(3組)1:16.17 大山 開地(小学6)アクラブ調布 |
22位(2組)1:17.02 植本 匡(小学6)イトマン富士見台 |
23位(1組)1:17.18 加藤 優和(小学5)藤村SS |
24位(2組)1:17.36 伊藤 涼馬(小学6)南光SS |
25位(1組)1:17.59 大塚 滉太(小学5)マリン西新井 |
26位(1組)1:17.83 藤田 拓希(小学5)イトマン東伏見 |
27位(1組)1:19.46 村永 龍章(小学5)JSS八王子 |
28位(1組)1:19.58 吉田 迅(小学5)南光SS |
29位(1組)1:20.67 板津 直翔(小学5)イトマン富士見台 |
30位(1組)1:20.95 福岡桜太郎(小学5)太陽教育SC |
OPEN参加位(2組)1:18.40 神野 孝城(小学5)コナミ西葛西 |
予選 1組 |
1位 1:14.02 久保 歩拓(小学6)JSS八王子 |
2位 1:17.18 加藤 優和(小学5)藤村SS |
3位 1:17.59 大塚 滉太(小学5)マリン西新井 |
4位 1:17.83 藤田 拓希(小学5)イトマン東伏見 |
5位 1:19.46 村永 龍章(小学5)JSS八王子 |
6位 1:19.58 吉田 迅(小学5)南光SS |
7位 1:20.67 板津 直翔(小学5)イトマン富士見台 |
8位 1:20.95 福岡桜太郎(小学5)太陽教育SC |
予選 2組 |
1位 1:13.92 遊馬 誠智(小学6)セントラル目黒 |
2位 1:13.98 森山 虹(小学6)メガロス葛飾 |
3位 1:14.14 湯浅 航介(小学6)ロンド上北台 |
4位 1:14.79 山本 葉士(小学6)セントラル目黒 |
5位 1:16.02 市川 将大(小学5)コナミ西葛西 |
6位 1:17.02 植本 匡(小学6)イトマン富士見台 |
7位 1:17.36 伊藤 涼馬(小学6)南光SS |
OPEN参加位 1:18.40 神野 孝城(小学5)コナミ西葛西 |
予選 3組 |
1位 1:11.29 タッカー源千代(中学1)イトマン昭和の森 |
2位 1:13.32 菊谷 侑杜(小学5)金町SC |
2位 1:13.32 藤川 大輝(小学6)金町SC |
4位 1:14.35 内田 智悠(小学6)成増ロンド |
5位 1:14.99 小森谷琉成(小学5)セントラル南千住 |
6位 1:15.00 岡田 陽斗(小学6)イトマン東伏見 |
7位 1:15.30 前田 晴輝(小学6)コナミ西葛西 |
8位 1:16.17 大山 開地(小学6)アクラブ調布 |
予選 4組 |
1位 1:11.49 ベイカー大和(小学6)イトマン富士見台 |
2位 1:11.86 上野 颯太(中学1)成増ロンド |
3位 1:12.76 河西 泰知(小学6)ホリコSC |
4位 1:12.83 前原 渓太(小学6)成増ロンド |
予選 5組 |
1位 1:11.49 楠田 聖史(小学6)藤村SS |
予選 6組 |
1位 1:08.41 中村 泰晟(小学6)東京SC |
予選 7組 |
1位 1:06.79 嶋田 悠(中学1)ルネサンス亀戸 |