大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回全国JOC春季都予選会2021年
開催日:2021/02/27~2021/02/28
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
男子 50m 自由形(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)28.26 平山 悠(小学4)東京SC |
2位(5組)28.41 水上 翔太(小学4)世田谷SS |
3位(5組)28.55 山﨑 隼翔(小学4)藤村SS |
4位(5組)28.75 松本 大河(小学4)ルネサンス経堂 |
5位(5組)29.21 白濱 碧太(小学4)金町SC |
6位(5組)29.22 日暮 諒(小学5)東京SC |
7位(5組)29.23 笹川 隼(小学4)アクラブ堀之内 |
8位(4組)29.66 宮越 海(小学4)ロンド東村山 |
9位(3組)29.74 金井 洋頼(小学4)MYS花畑 |
10位(4組)29.78 吉田 英介(小学4)セントラル目黒 |
11位(4組)29.83 田中佑由翔(小学4)マリン西新井 |
12位(2組)30.00 石原 奏虎(小学4)藤村SS |
12位(3組)30.00 茂木 凰太(小学4)イトマン昭和の森 |
14位(4組)30.08 関 仁(小学4)MYS国立 |
15位(4組)30.12 正木 海翔(小学4)コナミ西葛西 |
16位(4組)30.14 田中 一那(小学4)かしまAZ |
17位(3組)30.27 佐藤 励磨(小学4)イトマン昭和の森 |
18位(4組)30.30 山﨑 海音(小学4)セントラル西東京 |
19位(4組)30.36 石田 久士(小学4)マリン西新井 |
20位(5組)30.42 福山 正瑛(小学4)ルネサンス亀戸 |
21位(3組)30.59 落合 翠士(小学5)大森双葉SC |
22位(1組)30.63 田中 陽路(小学4)コナミ西葛西 |
23位(2組)30.68 榊原 徳馬(小学4)藤村SS |
24位(3組)30.79 羽鳥 行哉(小学4)東京SC |
25位(2組)30.80 佐藤 天音(小学4)セントラル西新井 |
25位(2組)30.80 川鍋 瑞穂(小学4)東京SC |
27位(2組)30.85 大橋 海凪(小学4)三菱養和SS |
27位(3組)30.85 高橋 恵大(小学5)アクラブ堀之内 |
29位(1組)30.91 宮嶋 晴樹(小学4)セントラル上池袋 |
30位(1組)31.14 正部 友基(小学4)ルネサンス北砂 |
31位(2組)31.24 稲葉 大洋(小学4)新代田SS |
31位(3組)31.24 竹石 龍万(小学4)HIRO'S |
33位(3組)31.25 齋藤 蒼大(小学4)かしまAZ |
34位(2組)31.27 井田 優大(小学4)太陽教育SC |
35位(1組)31.51 矢﨑 薫(小学4)コナミ西葛西 |
36位(1組)31.57 阿部 遼大(小学4)藤村SS |
37位(1組)31.79 松下 煌(小学4)コナミ船堀 |
38位(2組)32.10 澤本 海楓(小学4)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 1組 |
1位 30.63 田中 陽路(小学4)コナミ西葛西 |
2位 30.91 宮嶋 晴樹(小学4)セントラル上池袋 |
3位 31.14 正部 友基(小学4)ルネサンス北砂 |
4位 31.51 矢﨑 薫(小学4)コナミ西葛西 |
5位 31.57 阿部 遼大(小学4)藤村SS |
6位 31.79 松下 煌(小学4)コナミ船堀 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.00 石原 奏虎(小学4)藤村SS |
2位 30.68 榊原 徳馬(小学4)藤村SS |
3位 30.80 川鍋 瑞穂(小学4)東京SC |
3位 30.80 佐藤 天音(小学4)セントラル西新井 |
5位 30.85 大橋 海凪(小学4)三菱養和SS |
6位 31.24 稲葉 大洋(小学4)新代田SS |
7位 31.27 井田 優大(小学4)太陽教育SC |
8位 32.10 澤本 海楓(小学4)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.74 金井 洋頼(小学4)MYS花畑 |
2位 30.00 茂木 凰太(小学4)イトマン昭和の森 |
3位 30.27 佐藤 励磨(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 30.59 落合 翠士(小学5)大森双葉SC |
5位 30.79 羽鳥 行哉(小学4)東京SC |
6位 30.85 高橋 恵大(小学5)アクラブ堀之内 |
7位 31.24 竹石 龍万(小学4)HIRO'S |
8位 31.25 齋藤 蒼大(小学4)かしまAZ |
タイム決勝 4組 |
1位 29.66 宮越 海(小学4)ロンド東村山 |
2位 29.78 吉田 英介(小学4)セントラル目黒 |
3位 29.83 田中佑由翔(小学4)マリン西新井 |
4位 30.08 関 仁(小学4)MYS国立 |
5位 30.12 正木 海翔(小学4)コナミ西葛西 |
6位 30.14 田中 一那(小学4)かしまAZ |
7位 30.30 山﨑 海音(小学4)セントラル西東京 |
8位 30.36 石田 久士(小学4)マリン西新井 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.26 平山 悠(小学4)東京SC |
2位 28.41 水上 翔太(小学4)世田谷SS |
3位 28.55 山﨑 隼翔(小学4)藤村SS |
4位 28.75 松本 大河(小学4)ルネサンス経堂 |
5位 29.21 白濱 碧太(小学4)金町SC |
6位 29.22 日暮 諒(小学5)東京SC |
7位 29.23 笹川 隼(小学4)アクラブ堀之内 |
8位 30.42 福山 正瑛(小学4)ルネサンス亀戸 |