大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回全国JOC春季都予選会2021年
開催日:2021/02/27~2021/02/28
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
男子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)52.14 南雲 陽人(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位(5組)52.80 阿部撫宇也(中学2)武蔵野中 |
3位(5組)53.34 落合 颯士(中学2)大森双葉SC |
4位(5組)53.38 大島 統偉(中学2)セントラル成城 |
5位(5組)53.71 嶋田 大海(中学2)東京DC桜台 |
6位(4組)53.99 佐藤 汐優(中学2)ロンド東村山 |
7位(5組)54.05 田辺裕一朗(中学2)セントラル南千住 |
8位(3組)54.32 角 結徳(中学2)JSS立石 |
9位(5組)54.70 佐藤 向優(中学2)ロンド東村山 |
10位(5組)54.81 菅田 大樹(中学2)金町SC |
11位(4組)54.89 榊 恵介(中学2)イトマン昭和の森 |
12位(4組)54.99 石田 凌也(中学2)金町SC |
13位(4組)55.01 吉田 将人(中学2)イトマン昭和の森 |
14位(4組)55.02 細谷 健人(中学2)メガロス八王子 |
15位(3組)55.13 齋藤慎之介(中学2)マリン西新井 |
16位(4組)55.27 福田 椋(中学2)コナミ一橋 |
17位(2組)55.50 梶 良介(中学2)東京DC桜台 |
18位(3組)55.59 千葉 楓真(中学2)東京SC |
19位(3組)55.68 石埼 翔大(中学2)かしまAZ |
20位(2組)55.72 飯島充喜伸(中学2)マリン西新井 |
21位(4組)56.01 原見 陽向(中学2)東急たまがわ |
22位(2組)56.05 稲田理惹斗(中学2)三菱養和SS |
23位(3組)56.07 丸谷 健流(中学2)アクラブ稲城 |
24位(2組)56.17 田川 翔大(中学2)成増ロンド |
25位(1組)56.22 高野 海太(中学2)金町SC |
26位(3組)56.37 小林 大洋(中学2)東京SC |
27位(2組)56.66 森 悠太(中学2)太陽教育SC |
28位(3組)56.95 柏﨑 幹太(中学2)マリン西新井 |
29位(4組)56.99 田口 聖大(中学2)ルネサンス曳舟 |
30位(2組)57.01 中野 康生(中学2)セントラル南千住 |
31位(3組)57.30 板垣 慶(中学2)イトマン富士見台 |
32位(1組)57.35 杉原 一成(中学2)イトマン上石神井 |
33位(2組)57.48 坂田 一樹(中学2)ルネサンス経堂 |
34位(2組)57.55 加瀬 拓暁(中学2)南光SS |
35位(1組)57.70 リクターフランクリン(中学2)世田谷SS |
36位(1組)57.78 中村 勇太(中学2)セ・ときわ台 |
37位(1組)58.13 岩神 修杜(中学2)Next One |
タイム決勝 1組 |
1位 56.22 高野 海太(中学2)金町SC |
2位 57.35 杉原 一成(中学2)イトマン上石神井 |
3位 57.70 リクターフランクリン(中学2)世田谷SS |
4位 57.78 中村 勇太(中学2)セ・ときわ台 |
5位 58.13 岩神 修杜(中学2)Next One |
タイム決勝 2組 |
1位 55.50 梶 良介(中学2)東京DC桜台 |
2位 55.72 飯島充喜伸(中学2)マリン西新井 |
3位 56.05 稲田理惹斗(中学2)三菱養和SS |
4位 56.17 田川 翔大(中学2)成増ロンド |
5位 56.66 森 悠太(中学2)太陽教育SC |
6位 57.01 中野 康生(中学2)セントラル南千住 |
7位 57.48 坂田 一樹(中学2)ルネサンス経堂 |
8位 57.55 加瀬 拓暁(中学2)南光SS |
タイム決勝 3組 |
1位 54.32 角 結徳(中学2)JSS立石 |
2位 55.13 齋藤慎之介(中学2)マリン西新井 |
3位 55.59 千葉 楓真(中学2)東京SC |
4位 55.68 石埼 翔大(中学2)かしまAZ |
5位 56.07 丸谷 健流(中学2)アクラブ稲城 |
6位 56.37 小林 大洋(中学2)東京SC |
7位 56.95 柏﨑 幹太(中学2)マリン西新井 |
8位 57.30 板垣 慶(中学2)イトマン富士見台 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.99 佐藤 汐優(中学2)ロンド東村山 |
2位 54.89 榊 恵介(中学2)イトマン昭和の森 |
3位 54.99 石田 凌也(中学2)金町SC |
4位 55.01 吉田 将人(中学2)イトマン昭和の森 |
5位 55.02 細谷 健人(中学2)メガロス八王子 |
6位 55.27 福田 椋(中学2)コナミ一橋 |
7位 56.01 原見 陽向(中学2)東急たまがわ |
8位 56.99 田口 聖大(中学2)ルネサンス曳舟 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.14 南雲 陽人(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 52.80 阿部撫宇也(中学2)武蔵野中 |
3位 53.34 落合 颯士(中学2)大森双葉SC |
4位 53.38 大島 統偉(中学2)セントラル成城 |
5位 53.71 嶋田 大海(中学2)東京DC桜台 |
6位 54.05 田辺裕一朗(中学2)セントラル南千住 |
7位 54.70 佐藤 向優(中学2)ロンド東村山 |
8位 54.81 菅田 大樹(中学2)金町SC |