大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回全国JOC春季都予選会2021年
開催日:2021/02/27~2021/02/28
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
男子 200m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:01.69 端迫 大雅(小学6)セントラル目黒 |
2位(4組)2:02.96 小島 夢貴(小学6)イトマン富士見台 |
3位(2組)2:04.56 鈴木 真翔(小学6)世田谷SS |
4位(4組)2:05.44 八田幸之介(小学6)ドーム武蔵野 |
5位(4組)2:05.86 下田 司(小学6)ドーム武蔵野 |
6位(4組)2:05.89 髙木 悠佑(小学6)東京SC |
7位(4組)2:06.60 中村 泰晟(小学6)東京SC |
8位(4組)2:06.84 井口 陽向(小学6)藤村SS |
9位(3組)2:07.24 前原 渓太(小学6)成増ロンド |
9位(3組)2:07.24 佐藤 海吏(小学6)メガロス葛飾 |
11位(3組)2:07.44 島田 蒼大(小学6)セ・ときわ台 |
12位(3組)2:10.36 山川朔太朗(小学6)Style1 |
13位(3組)2:10.82 紅露 ルイ(小学6)東京SC |
14位(3組)2:11.85 南澤 稜星(小学6)ルネサンス亀戸 |
15位(1組)2:13.15 井上 勝太(小学6)太陽教育SC |
15位(2組)2:13.15 鈴木 悠斗(小学6)ルネサンス亀戸 |
17位(2組)2:13.33 佐藤 蒼(小学6)太陽教育SC |
18位(3組)2:13.43 岡村 陸生(小学6)コナミ西新井 |
19位(2組)2:14.91 堺 由貴(小学6)JSS八王子 |
20位(2組)2:15.13 長谷川優鷹(小学6)ドーム巣鴨 |
21位(2組)2:15.23 中島 海(小学6)南光SS |
22位(1組)2:15.53 本間 敬也(小学6)コナミ西葛西 |
23位(1組)2:15.61 中島 啓太(小学6)ミミSC品川 |
24位(1組)2:16.00 森山 虹(小学6)メガロス葛飾 |
25位(2組)2:16.15 渡部琥太郎(小学6)A&A西東京 |
26位(2組)2:17.00 渡辺 優音(小学6)イトマン上石神井 |
27位(1組)2:17.12 栗原 直和(小学6)ロンド上北台 |
28位(1組)2:18.19 杉浦 叶真(小学6)成増ロンド |
29位(1組)2:18.57 藤田 一樹(小学6)A&A西東京 |
30位(1組)2:21.71 澤田 昂佑(小学6)東京SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:13.15 井上 勝太(小学6)太陽教育SC |
2位 2:15.53 本間 敬也(小学6)コナミ西葛西 |
3位 2:15.61 中島 啓太(小学6)ミミSC品川 |
4位 2:16.00 森山 虹(小学6)メガロス葛飾 |
5位 2:17.12 栗原 直和(小学6)ロンド上北台 |
6位 2:18.19 杉浦 叶真(小学6)成増ロンド |
7位 2:18.57 藤田 一樹(小学6)A&A西東京 |
8位 2:21.71 澤田 昂佑(小学6)東京SC |
タイム決勝 2組 |
1位 2:04.56 鈴木 真翔(小学6)世田谷SS |
2位 2:13.15 鈴木 悠斗(小学6)ルネサンス亀戸 |
3位 2:13.33 佐藤 蒼(小学6)太陽教育SC |
4位 2:14.91 堺 由貴(小学6)JSS八王子 |
5位 2:15.13 長谷川優鷹(小学6)ドーム巣鴨 |
6位 2:15.23 中島 海(小学6)南光SS |
7位 2:16.15 渡部琥太郎(小学6)A&A西東京 |
8位 2:17.00 渡辺 優音(小学6)イトマン上石神井 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:07.24 前原 渓太(小学6)成増ロンド |
1位 2:07.24 佐藤 海吏(小学6)メガロス葛飾 |
3位 2:07.44 島田 蒼大(小学6)セ・ときわ台 |
4位 2:10.36 山川朔太朗(小学6)Style1 |
5位 2:10.82 紅露 ルイ(小学6)東京SC |
6位 2:11.85 南澤 稜星(小学6)ルネサンス亀戸 |
7位 2:13.43 岡村 陸生(小学6)コナミ西新井 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:01.69 端迫 大雅(小学6)セントラル目黒 |
2位 2:02.96 小島 夢貴(小学6)イトマン富士見台 |
3位 2:05.44 八田幸之介(小学6)ドーム武蔵野 |
4位 2:05.86 下田 司(小学6)ドーム武蔵野 |
5位 2:05.89 髙木 悠佑(小学6)東京SC |
6位 2:06.60 中村 泰晟(小学6)東京SC |
7位 2:06.84 井口 陽向(小学6)藤村SS |