大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43回全国JOC春季都予選会2021年
開催日:2021/02/27~2021/02/28
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)短水路
男子 100m 平泳ぎ(15~16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:01.40 川島 朝陽(高校1)ティップ世田谷 |
2位(5組)1:02.23 横山洸一郎(中学3)JSS立石 |
3位(4組)1:03.75 中西 祥旗(高校1)ドーム巣鴨 |
4位(5組)1:03.76 平岩 佑絃(高校1)イトマン昭和の森 |
5位(4組)1:04.01 横田 篤郎(中学3)南光SS |
6位(4組)1:04.51 緒方健太郎(高校1)かしまAZ |
7位(5組)1:04.54 栗原 健太(高校1)三菱養和SS |
8位(5組)1:04.55 岩瀬 侑晟(中学3)ルネサンス亀戸 |
9位(5組)1:05.08 加藤 光(中学3)東京SC |
10位(5組)1:05.26 森山 昊(中学3)メガロス葛飾 |
11位(4組)1:05.53 村上尋之助(中学3)アクラブ調布 |
12位(3組)1:05.65 松宮 尚輝(高校1)ルネサンス経堂 |
13位(4組)1:05.69 野村 昊佑(中学3)ルネサンス両国 |
14位(4組)1:05.84 大久保康生(高校1)日出高 |
15位(4組)1:05.96 福澤 有輝(中学3)セントラル清瀬 |
16位(3組)1:06.19 菊川 滉太(中学3)マリン西新井 |
16位(3組)1:06.19 成田 怜央(中学3)金町SC |
18位(3組)1:06.72 今井 優希(高校1)SAトム |
19位(2組)1:07.05 市原 聖梧(中学3)日大豊山中学 |
20位(3組)1:07.20 村上 稜芽(中学3)東京DC |
21位(2組)1:07.66 南 里輝(高校1)日出高 |
22位(2組)1:07.80 荒井 響太(高校1)かしまAZ |
23位(3組)1:07.88 冨澤 大成(高校1)アクラブ調布 |
24位(4組)1:08.05 瀧口 莉生(高校1)Aim Top |
25位(3組)1:08.12 長嶋 梨生(高校1)文教大付属 |
26位(2組)1:08.31 深沢 祐太(高校1)東京DC駒沢 |
26位(2組)1:08.31 柳田 政宗(中学3)日大豊山中学 |
28位(2組)1:08.88 舩津紫吹希(中学3)イトマン上石神井 |
29位(2組)1:08.94 渡邉 颯斗(高校1)VALUE SS |
30位(1組)1:09.03 上田 悠貴(中学3)太陽教育SC |
31位(3組)1:09.10 海野清太郎(中学3)セントラル福生 |
32位(1組)1:09.14 ハダッドライアン(高校1)藤村SS |
33位(1組)1:09.37 磯貝 風汰(高校1)立正大付属 |
34位(2組)1:09.50 横山 和士(高校1)金町SC |
35位(1組)1:09.80 黒田 大介(中学3)セントラル成城 |
36位(1組)1:11.28 高倉聡一郎(高校1)コナミ一橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.03 上田 悠貴(中学3)太陽教育SC |
2位 1:09.14 ハダッドライアン(高校1)藤村SS |
3位 1:09.37 磯貝 風汰(高校1)立正大付属 |
4位 1:09.80 黒田 大介(中学3)セントラル成城 |
5位 1:11.28 高倉聡一郎(高校1)コナミ一橋 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.05 市原 聖梧(中学3)日大豊山中学 |
2位 1:07.66 南 里輝(高校1)日出高 |
3位 1:07.80 荒井 響太(高校1)かしまAZ |
4位 1:08.31 柳田 政宗(中学3)日大豊山中学 |
4位 1:08.31 深沢 祐太(高校1)東京DC駒沢 |
6位 1:08.88 舩津紫吹希(中学3)イトマン上石神井 |
7位 1:08.94 渡邉 颯斗(高校1)VALUE SS |
8位 1:09.50 横山 和士(高校1)金町SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.65 松宮 尚輝(高校1)ルネサンス経堂 |
2位 1:06.19 成田 怜央(中学3)金町SC |
2位 1:06.19 菊川 滉太(中学3)マリン西新井 |
4位 1:06.72 今井 優希(高校1)SAトム |
5位 1:07.20 村上 稜芽(中学3)東京DC |
6位 1:07.88 冨澤 大成(高校1)アクラブ調布 |
7位 1:08.12 長嶋 梨生(高校1)文教大付属 |
8位 1:09.10 海野清太郎(中学3)セントラル福生 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:03.75 中西 祥旗(高校1)ドーム巣鴨 |
2位 1:04.01 横田 篤郎(中学3)南光SS |
3位 1:04.51 緒方健太郎(高校1)かしまAZ |
4位 1:05.53 村上尋之助(中学3)アクラブ調布 |
5位 1:05.69 野村 昊佑(中学3)ルネサンス両国 |
6位 1:05.84 大久保康生(高校1)日出高 |
7位 1:05.96 福澤 有輝(中学3)セントラル清瀬 |
8位 1:08.05 瀧口 莉生(高校1)Aim Top |
タイム決勝 5組 |
1位 1:01.40 川島 朝陽(高校1)ティップ世田谷 |
2位 1:02.23 横山洸一郎(中学3)JSS立石 |
3位 1:03.76 平岩 佑絃(高校1)イトマン昭和の森 |
4位 1:04.54 栗原 健太(高校1)三菱養和SS |
5位 1:04.55 岩瀬 侑晟(中学3)ルネサンス亀戸 |
6位 1:05.08 加藤 光(中学3)東京SC |
7位 1:05.26 森山 昊(中学3)メガロス葛飾 |