大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)3:51.07 江原 騎士(一般0)自衛隊 |
2位(6組)3:56.32 大場 法隆(大学5)慶應義塾大 |
3位(5組)3:56.86 大作 健二(大学1)東海大 |
4位(6組)3:56.93 澤田 夏樹(大学2)中央大 |
5位(6組)3:57.92 南出 大伸(一般0)江東区健スポ |
6位(5組)3:58.34 高橋 洸輝(大学3)山梨学院大 |
7位(4組)3:59.06 西田 大晟(大学1)法政大 |
8位(3組)3:59.75 髙地 駿介(大学1)山梨学院大 |
9位(5組)4:00.04 和田 大梧(大学2)日本体育大 |
10位(6組)4:00.23 豊田 光(大学3)山梨学院大 |
11位(4組)4:00.28 川田 大夢(大学4)日本体育大 |
12位(5組)4:00.70 坂 登暉(大学4)日本大 |
13位(4組)4:00.97 河原 啓(大学3)筑波大 |
14位(6組)4:01.76 松本 輝(一般0)自衛隊 |
15位(5組)4:02.72 平良 豪崇(大学3)東海大 |
16位(3組)4:02.91 豊田 壮(一般0)チームフクイ |
17位(6組)4:03.80 野中 大暉(一般0)江東区健スポ |
18位(5組)4:04.26 佐々木龍希(大学2)神奈川大 |
19位(5組)4:04.56 古川 皓基(大学2)中央大 |
20位(6組)4:04.57 長田 諒(大学3)山梨学院大 |
21位(4組)4:04.98 樋口 巧真(大学1)神奈川大 |
22位(3組)4:05.36 北﨑 慎(大学2)日本体育大 |
23位(6組)4:05.38 古閑 萌人(大学4)日本体育大 |
24位(5組)4:06.30 菊地 大朗(大学1)山梨学院大 |
25位(6組)4:07.44 東谷 一輝(一般0)自衛隊 |
26位(2組)4:07.54 小玉 風護(大学1)拓殖大 |
27位(3組)4:07.91 神賀 輝(大学3)東海大 |
28位(3組)4:08.01 小林 陸(大学3)専修大学 |
29位(4組)4:08.03 長島 智彦(大学1)東海大 |
30位(2組)4:08.20 川井 優(大学2)拓殖大 |
31位(3組)4:08.35 金子洋太郎(大学1)明治大 |
32位(4組)4:08.72 髙橋 康生(大学1)国士舘大 |
33位(3組)4:09.07 渡沼 悠我(大学3)順天堂大 |
34位(4組)4:09.72 坂田 涼人(大学1)日本体育大 |
35位(3組)4:10.75 高橋 洋貴(大学1)山梨学院大 |
36位(2組)4:11.91 日比 俊吾(大学1)日本大 |
37位(3組)4:12.64 渋谷 晃樹(大学3)国士舘大 |
38位(2組)4:13.54 小部 千春(大学2)拓殖大 |
39位(2組)4:13.59 長谷川 盾(大学1)順天堂大 |
40位(3組)4:14.22 松原士勇諒(大学2)国士舘大 |
41位(1組)4:18.77 伊東 大稀(大学2)拓殖大 |
42位(2組)4:19.45 嵯峨 雅己(大学3)法政大 |
43位(1組)4:23.41 関 蒼一郎(大学1)城西大 |
44位(2組)4:27.44 鈴木 孝輔(大学2)慶應義塾大 |
45位(2組)4:28.33 小泉 飛鳥(一般0)ATY |
タイム決勝 1組 |
1位 4:18.77 伊東 大稀(大学2)拓殖大 |
2位 4:23.41 関 蒼一郎(大学1)城西大 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:07.54 小玉 風護(大学1)拓殖大 |
2位 4:08.20 川井 優(大学2)拓殖大 |
3位 4:11.91 日比 俊吾(大学1)日本大 |
4位 4:13.54 小部 千春(大学2)拓殖大 |
5位 4:13.59 長谷川 盾(大学1)順天堂大 |
6位 4:19.45 嵯峨 雅己(大学3)法政大 |
7位 4:27.44 鈴木 孝輔(大学2)慶應義塾大 |
8位 4:28.33 小泉 飛鳥(一般0)ATY |
タイム決勝 3組 |
1位 3:59.75 髙地 駿介(大学1)山梨学院大 |
2位 4:02.91 豊田 壮(一般0)チームフクイ |
3位 4:05.36 北﨑 慎(大学2)日本体育大 |
4位 4:07.91 神賀 輝(大学3)東海大 |
5位 4:08.01 小林 陸(大学3)専修大学 |
6位 4:08.35 金子洋太郎(大学1)明治大 |
7位 4:09.07 渡沼 悠我(大学3)順天堂大 |
8位 4:10.75 高橋 洋貴(大学1)山梨学院大 |
9位 4:12.64 渋谷 晃樹(大学3)国士舘大 |
10位 4:14.22 松原士勇諒(大学2)国士舘大 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:59.06 西田 大晟(大学1)法政大 |
2位 4:00.28 川田 大夢(大学4)日本体育大 |
3位 4:00.97 河原 啓(大学3)筑波大 |
4位 4:04.98 樋口 巧真(大学1)神奈川大 |
5位 4:08.03 長島 智彦(大学1)東海大 |
6位 4:08.72 髙橋 康生(大学1)国士舘大 |
7位 4:09.72 坂田 涼人(大学1)日本体育大 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:56.86 大作 健二(大学1)東海大 |
2位 3:58.34 高橋 洸輝(大学3)山梨学院大 |
3位 4:00.04 和田 大梧(大学2)日本体育大 |
4位 4:00.70 坂 登暉(大学4)日本大 |
5位 4:02.72 平良 豪崇(大学3)東海大 |
6位 4:04.26 佐々木龍希(大学2)神奈川大 |
7位 4:04.56 古川 皓基(大学2)中央大 |
8位 4:06.30 菊地 大朗(大学1)山梨学院大 |
タイム決勝 6組 |
1位 3:51.07 江原 騎士(一般0)自衛隊 |
2位 3:56.32 大場 法隆(大学5)慶應義塾大 |
3位 3:56.93 澤田 夏樹(大学2)中央大 |
4位 3:57.92 南出 大伸(一般0)江東区健スポ |
5位 4:00.23 豊田 光(大学3)山梨学院大 |
6位 4:01.76 松本 輝(一般0)自衛隊 |
7位 4:03.80 野中 大暉(一般0)江東区健スポ |
8位 4:04.57 長田 諒(大学3)山梨学院大 |
9位 4:05.38 古閑 萌人(大学4)日本体育大 |
10位 4:07.44 東谷 一輝(一般0)自衛隊 |