大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)53.10 入江 陵介(一般0)イトマントウシン |
2位(6組)54.04 金子 雅紀(一般0)イトマントウシン |
3位(6組)54.70 萩野 公介(一般0)ブリヂストン |
4位(6組)55.94 由良 柾貴(大学1)法政大 |
5位(6組)56.11 細川 公平(大学3)東洋大 |
6位(6組)56.16 夏目 大志(一般0)K E I O |
7位(5組)56.26 遠藤 柊斗(大学2)中央大 |
8位(4組)56.37 宮本 一平(大学3)法政大 |
9位(5組)56.51 渡辺 皆斗(大学3)東洋大 |
10位(6組)56.89 安井 健斗(大学3)筑波大 |
11位(5組)57.05 井下 逸平(大学2)専修大学 |
12位(6組)57.29 森田 純一(一般0)日本光電 |
13位(5組)57.35 三浦 玲央(大学1)筑波大 |
14位(5組)57.67 武蔵 尚(大学2)中央大 |
15位(4組)57.98 中山 瞬(大学3)日本大 |
16位(5組)58.01 金川 遼祐(大学3)東海大 |
17位(4組)58.04 竹鼻 幹太(大学3)法政大 |
18位(4組)58.30 齋藤 誠士(大学3)国士舘大 |
19位(4組)58.38 荘司 和樹(大学3)神奈川大 |
20位(3組)58.43 本保 勇斗(大学1)山梨学院大 |
21位(4組)58.45 古田 蒼斗(大学2)専修大学 |
22位(4組)58.61 西田 拓郎(大学1)神奈川大 |
23位(6組)58.70 伊藤 瑠希(大学2)山梨学院大 |
24位(5組)58.99 塩塚 航太(大学2)山梨学院大 |
25位(3組)59.11 中島 康耀(大学2)筑波大 |
26位(3組)59.16 髙村 光希(大学3)東海大 |
27位(4組)59.31 鈴木遼一朗(大学2)日本大 |
28位(3組)59.58 小日向涼真(大学3)国士舘大 |
29位(5組)59.63 桜田 遼(大学3)順天堂大 |
30位(6組)59.81 近江 颯(大学2)山梨学院大 |
31位(4組)59.94 辻山 歩夢(大学1)神奈川大 |
32位(3組)59.97 石田 凪海(大学2)法政大 |
33位(2組)1:00.01 本橋 和也(大学2)帝京大 |
34位(1組)1:00.11 佐久間雄士(大学1)東京DC |
35位(3組)1:00.15 田中 涼介(大学3)神奈川大 |
36位(2組)1:00.34 平島 琢大(大学3)東海大 |
37位(2組)1:00.73 伊藤 海成(大学2)順天堂大 |
38位(3組)1:00.90 前田 英俊(大学1)東京大 |
39位(2組)1:01.03 田中 翔大(大学3)専修大学 |
40位(2組)1:01.12 大杉 拓巳(大学1)拓殖大 |
41位(3組)1:01.15 杉山 怜(大学2)立正大 |
42位(1組)1:01.26 福光 海斗(大学2)立正大 |
43位(2組)1:01.30 渡辺 綱之(大学3)KST |
44位(2組)1:01.47 山口 駿(一般0)NTT |
45位(2組)1:01.68 本間 貴楽(大学3)東京学芸大 |
46位(2組)1:02.27 小髙 滉人(大学3)東京大 |
47位(1組)1:02.45 渡邊 航(大学1)東京DC |
48位(2組)1:02.52 大場 明(大学4)太陽教育SC |
49位(1組)1:03.16 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
50位(1組)1:05.04 鈴木 颯真(大学1)明治学院大 |
51位(1組)1:05.84 原 正宜(大学3)東京大 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:00.11 佐久間雄士(大学1)東京DC |
2位 1:01.26 福光 海斗(大学2)立正大 |
3位 1:02.45 渡邊 航(大学1)東京DC |
4位 1:03.16 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
5位 1:05.04 鈴木 颯真(大学1)明治学院大 |
6位 1:05.84 原 正宜(大学3)東京大 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.01 本橋 和也(大学2)帝京大 |
2位 1:00.34 平島 琢大(大学3)東海大 |
3位 1:00.73 伊藤 海成(大学2)順天堂大 |
4位 1:01.03 田中 翔大(大学3)専修大学 |
5位 1:01.12 大杉 拓巳(大学1)拓殖大 |
6位 1:01.30 渡辺 綱之(大学3)KST |
7位 1:01.47 山口 駿(一般0)NTT |
8位 1:01.68 本間 貴楽(大学3)東京学芸大 |
9位 1:02.27 小髙 滉人(大学3)東京大 |
10位 1:02.52 大場 明(大学4)太陽教育SC |
タイム決勝 3組 |
1位 58.43 本保 勇斗(大学1)山梨学院大 |
2位 59.11 中島 康耀(大学2)筑波大 |
3位 59.16 髙村 光希(大学3)東海大 |
4位 59.58 小日向涼真(大学3)国士舘大 |
5位 59.97 石田 凪海(大学2)法政大 |
6位 1:00.15 田中 涼介(大学3)神奈川大 |
7位 1:00.90 前田 英俊(大学1)東京大 |
8位 1:01.15 杉山 怜(大学2)立正大 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.37 宮本 一平(大学3)法政大 |
2位 57.98 中山 瞬(大学3)日本大 |
3位 58.04 竹鼻 幹太(大学3)法政大 |
4位 58.30 齋藤 誠士(大学3)国士舘大 |
5位 58.38 荘司 和樹(大学3)神奈川大 |
6位 58.45 古田 蒼斗(大学2)専修大学 |
7位 58.61 西田 拓郎(大学1)神奈川大 |
8位 59.31 鈴木遼一朗(大学2)日本大 |
9位 59.94 辻山 歩夢(大学1)神奈川大 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.26 遠藤 柊斗(大学2)中央大 |
2位 56.51 渡辺 皆斗(大学3)東洋大 |
3位 57.05 井下 逸平(大学2)専修大学 |
4位 57.35 三浦 玲央(大学1)筑波大 |
5位 57.67 武蔵 尚(大学2)中央大 |
6位 58.01 金川 遼祐(大学3)東海大 |
7位 58.99 塩塚 航太(大学2)山梨学院大 |
8位 59.63 桜田 遼(大学3)順天堂大 |
タイム決勝 6組 |
1位 53.10 入江 陵介(一般0)イトマントウシン |
2位 54.04 金子 雅紀(一般0)イトマントウシン |
3位 54.70 萩野 公介(一般0)ブリヂストン |
4位 55.94 由良 柾貴(大学1)法政大 |
5位 56.11 細川 公平(大学3)東洋大 |
6位 56.16 夏目 大志(一般0)K E I O |
7位 56.89 安井 健斗(大学3)筑波大 |
8位 57.29 森田 純一(一般0)日本光電 |
9位 58.70 伊藤 瑠希(大学2)山梨学院大 |
10位 59.81 近江 颯(大学2)山梨学院大 |