大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)51.66 小堀 勇氣(一般0)ミズノ |
2位(9組)52.94 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
3位(9組)53.00 赤羽根康太(大学4)法政大 |
4位(8組)53.08 大園 悠生(大学3)中央大 |
5位(9組)53.12 瀬戸 大也(一般0)A-1町田 |
6位(9組)53.29 高安 亮(一般0)JAPAN |
7位(9組)53.62 梅本 雅之(一般0)K E I O |
8位(8組)53.70 大塚 俊貴(大学4)筑波大 |
9位(8組)53.94 神山 隼(大学2)城西大 |
10位(8組)53.98 石橋 怜悟(大学2)法政大 |
11位(9組)54.03 矢島 優也(一般0)全日空商事 |
12位(9組)54.06 寺田 拓未(一般0)ミキハウス |
13位(9組)54.19 石川愼之助(大学2)日本大 |
14位(8組)54.20 本間 尚輝(大学3)明治大 |
15位(8組)54.28 林 正人(大学3)日本体育大 |
16位(9組)54.32 團 頌太(大学2)中央大 |
17位(6組)54.69 鳥海 稜大(大学2)順天堂大 |
18位(7組)54.78 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
19位(6組)54.88 前川 雄紀(大学3)東海大 |
20位(7組)55.05 岡島 大志(大学2)明治大 |
21位(7組)55.11 北出 幸太(大学3)日本大 |
22位(8組)55.14 峯野 友輔(大学2)早稲田大 |
22位(6組)55.14 根来 智徳(大学3)順天堂大 |
24位(7組)55.19 本田 翔規(大学2)国士舘大 |
25位(8組)55.30 井上 航(大学2)明治大 |
26位(6組)55.42 斉藤 堅生(大学1)中央大 |
27位(7組)55.64 山本 魁(大学3)日本体育大 |
28位(6組)55.73 内出 裕介(大学3)法政大 |
29位(6組)55.83 関 海輝(大学1)日本大 |
30位(5組)55.85 村田 迅永(大学1)日本大 |
31位(7組)55.94 倉知 大和(大学1)日本体育大 |
32位(7組)55.99 成田 翔一(大学1)順天堂大 |
33位(4組)56.00 鈴木 虎樹(大学1)国士舘大 |
34位(6組)56.05 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
35位(3組)56.06 根岸 達也(一般0)L!NX |
36位(5組)56.08 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
37位(4組)56.13 井上 晴輝(大学1)帝京大 |
38位(4組)56.15 高谷 神威(大学2)東海大 |
39位(5組)56.17 秋元 龍大(大学3)法政大 |
40位(4組)56.19 吉田 朱佑(大学1)山梨学院大 |
41位(5組)56.22 鎌田 斗真(大学3)拓殖大 |
42位(6組)56.24 木村 陽太(大学3)日本大 |
43位(4組)56.25 大岡 遥太(大学1)国士舘大 |
44位(5組)56.26 小西 佑茉(大学1)帝京大 |
45位(4組)56.42 角 俊介(大学2)神奈川大 |
46位(3組)56.48 木河 要太(大学1)国士舘大 |
47位(7組)56.51 永留 将太(大学3)国士舘大 |
48位(5組)56.54 中澤 嶺(大学3)国士舘大 |
49位(4組)56.64 高野 隼也(大学2)東海大 |
49位(8組)56.64 江原 祐太(大学2)東洋大 |
51位(2組)56.71 野田飛雄馬(一般0)三井住友銀行 |
52位(5組)56.79 菅田 慎悟(大学3)神奈川大 |
53位(3組)56.84 中牟田雄河(大学2)アクラブ堀之内 |
53位(5組)56.84 浅野 健(大学2)早稲田大 |
55位(7組)56.85 山本 雄太(大学2)法政大 |
56位(6組)56.90 髙木 研人(大学3)国士舘大 |
57位(3組)57.06 小神 壱斗(大学2)国士舘大 |
58位(3組)57.24 田中 涼介(大学3)神奈川大 |
59位(3組)57.28 久木元大慈(大学3)国士舘大 |
60位(3組)57.29 千葉 洸生(大学2)帝京大 |
61位(4組)57.34 山本 駿(大学3)中央大 |
62位(5組)57.54 慶伊 翔匡(大学3)東海大 |
63位(1組)57.70 山田 健太(大学1)東京学芸大 |
64位(5組)57.78 伊藤 達斗(大学3)セントラル成瀬 |
65位(2組)58.11 元石 大翔(大学1)日本体育大 |
66位(3組)58.43 渡邊 航(大学1)東京DC |
67位(2組)58.69 原田 拓武(大学2)日本大 |
68位(2組)58.70 松田 天空(一般0)キタサト |
69位(4組)59.15 鈴木謙太朗(一般0)NTT |
70位(2組)59.79 山口 駿(一般0)NTT |
71位(2組)59.97 野村 英司(一般0)ノムラスイミング |
72位(3組)59.99 大崎 海翔(大学1)国士舘大 |
73位(4組)1:00.00 洲鎌 匠人(大学3)法政大 |
74位(2組)1:00.01 高岡 大我(大学4)コカ・コーラ |
75位(1組)1:00.23 宮 恵斗(大学1)首都大 |
76位(1組)1:00.51 増川 龍世(大学2)首都大 |
77位(2組)1:00.58 内海 皓介(大学2)玉川大 |
78位(1組)1:01.42 中本 晃文(大学3)順天堂大 |
79位(1組)1:02.19 齋藤 元希(大学4)国士舘大 |
80位(2組)1:02.28 小林麟之介(大学1)東京学芸大 |
81位(2組)1:03.08 大西 大祐(大学2)首都大 |
82位(1組)1:03.35 守屋 健太(大学3)東京学芸大 |
83位(1組)1:04.18 土屋 昌之(大学2)東京学芸大 |
失格位(6組) 石井 優至(大学3)筑波大 |
タイム決勝 1組 |
1位 57.70 山田 健太(大学1)東京学芸大 |
2位 1:00.23 宮 恵斗(大学1)首都大 |
3位 1:00.51 増川 龍世(大学2)首都大 |
4位 1:01.42 中本 晃文(大学3)順天堂大 |
5位 1:02.19 齋藤 元希(大学4)国士舘大 |
6位 1:03.35 守屋 健太(大学3)東京学芸大 |
7位 1:04.18 土屋 昌之(大学2)東京学芸大 |
タイム決勝 2組 |
1位 56.71 野田飛雄馬(一般0)三井住友銀行 |
2位 58.11 元石 大翔(大学1)日本体育大 |
3位 58.69 原田 拓武(大学2)日本大 |
4位 58.70 松田 天空(一般0)キタサト |
5位 59.79 山口 駿(一般0)NTT |
6位 59.97 野村 英司(一般0)ノムラスイミング |
7位 1:00.01 高岡 大我(大学4)コカ・コーラ |
8位 1:00.58 内海 皓介(大学2)玉川大 |
9位 1:02.28 小林麟之介(大学1)東京学芸大 |
10位 1:03.08 大西 大祐(大学2)首都大 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.06 根岸 達也(一般0)L!NX |
2位 56.48 木河 要太(大学1)国士舘大 |
3位 56.84 中牟田雄河(大学2)アクラブ堀之内 |
4位 57.06 小神 壱斗(大学2)国士舘大 |
5位 57.24 田中 涼介(大学3)神奈川大 |
6位 57.28 久木元大慈(大学3)国士舘大 |
7位 57.29 千葉 洸生(大学2)帝京大 |
8位 58.43 渡邊 航(大学1)東京DC |
9位 59.99 大崎 海翔(大学1)国士舘大 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.00 鈴木 虎樹(大学1)国士舘大 |
2位 56.13 井上 晴輝(大学1)帝京大 |
3位 56.15 高谷 神威(大学2)東海大 |
4位 56.19 吉田 朱佑(大学1)山梨学院大 |
5位 56.25 大岡 遥太(大学1)国士舘大 |
6位 56.42 角 俊介(大学2)神奈川大 |
7位 56.64 高野 隼也(大学2)東海大 |
8位 57.34 山本 駿(大学3)中央大 |
9位 59.15 鈴木謙太朗(一般0)NTT |
10位 1:00.00 洲鎌 匠人(大学3)法政大 |
タイム決勝 5組 |
1位 55.85 村田 迅永(大学1)日本大 |
2位 56.08 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
3位 56.17 秋元 龍大(大学3)法政大 |
4位 56.22 鎌田 斗真(大学3)拓殖大 |
5位 56.26 小西 佑茉(大学1)帝京大 |
6位 56.54 中澤 嶺(大学3)国士舘大 |
7位 56.79 菅田 慎悟(大学3)神奈川大 |
8位 56.84 浅野 健(大学2)早稲田大 |
9位 57.54 慶伊 翔匡(大学3)東海大 |
10位 57.78 伊藤 達斗(大学3)セントラル成瀬 |
タイム決勝 6組 |
1位 54.69 鳥海 稜大(大学2)順天堂大 |
2位 54.88 前川 雄紀(大学3)東海大 |
3位 55.14 根来 智徳(大学3)順天堂大 |
4位 55.42 斉藤 堅生(大学1)中央大 |
5位 55.73 内出 裕介(大学3)法政大 |
6位 55.83 関 海輝(大学1)日本大 |
7位 56.05 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
8位 56.24 木村 陽太(大学3)日本大 |
9位 56.90 髙木 研人(大学3)国士舘大 |
失格位 石井 優至(大学3)筑波大 |
タイム決勝 7組 |
1位 54.78 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
2位 55.05 岡島 大志(大学2)明治大 |
3位 55.11 北出 幸太(大学3)日本大 |
4位 55.19 本田 翔規(大学2)国士舘大 |
5位 55.64 山本 魁(大学3)日本体育大 |
6位 55.94 倉知 大和(大学1)日本体育大 |
7位 55.99 成田 翔一(大学1)順天堂大 |
8位 56.51 永留 将太(大学3)国士舘大 |
9位 56.85 山本 雄太(大学2)法政大 |
タイム決勝 8組 |
1位 53.08 大園 悠生(大学3)中央大 |
2位 53.70 大塚 俊貴(大学4)筑波大 |
3位 53.94 神山 隼(大学2)城西大 |
4位 53.98 石橋 怜悟(大学2)法政大 |
5位 54.20 本間 尚輝(大学3)明治大 |
6位 54.28 林 正人(大学3)日本体育大 |
7位 55.14 峯野 友輔(大学2)早稲田大 |
8位 55.30 井上 航(大学2)明治大 |
9位 56.64 江原 祐太(大学2)東洋大 |
タイム決勝 9組 |
1位 51.66 小堀 勇氣(一般0)ミズノ |
2位 52.94 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
3位 53.00 赤羽根康太(大学4)法政大 |
4位 53.12 瀬戸 大也(一般0)A-1町田 |
5位 53.29 高安 亮(一般0)JAPAN |
6位 53.62 梅本 雅之(一般0)K E I O |
7位 54.03 矢島 優也(一般0)全日空商事 |
8位 54.06 寺田 拓未(一般0)ミキハウス |
9位 54.19 石川愼之助(大学2)日本大 |
10位 54.32 團 頌太(大学2)中央大 |