大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:55.55 小堀 勇氣(一般0)ミズノ |
2位(5組)1:56.41 寺田 拓未(一般0)ミキハウス |
3位(5組)1:58.48 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
4位(5組)1:59.07 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
5位(4組)2:00.08 尾山 武(大学3)日本大 |
6位(4組)2:00.87 山本 魁(大学3)日本体育大 |
7位(4組)2:00.89 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
8位(4組)2:01.03 前川 雄紀(大学3)東海大 |
9位(5組)2:01.20 内山 拓海(大学4)日本体育大 |
10位(5組)2:01.71 田中 理玖(大学3)日本大 |
11位(4組)2:01.95 井上 航(大学2)明治大 |
12位(4組)2:02.04 澤田 夏樹(大学2)中央大 |
13位(5組)2:02.18 梅本 雅之(一般0)K E I O |
14位(3組)2:02.38 石原諒太郎(大学2)法政大 |
15位(3組)2:02.92 元石 大翔(大学1)日本体育大 |
16位(4組)2:03.02 北出 幸太(大学3)日本大 |
17位(3組)2:03.75 脇田 力旭(大学1)日本体育大 |
18位(5組)2:04.34 斉藤 堅生(大学1)中央大 |
19位(4組)2:04.63 浅野 健(大学2)早稲田大 |
20位(1組)2:04.99 高野 隼也(大学2)東海大 |
21位(2組)2:05.32 渡辺 雅空(大学1)日本体育大 |
22位(2組)2:06.24 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
23位(3組)2:06.54 牛丸 真秀(大学2)立正大 |
24位(3組)2:06.65 慶伊 翔匡(大学3)東海大 |
25位(3組)2:06.67 大岡 遥太(大学1)国士舘大 |
26位(4組)2:06.69 伊藤 達斗(大学3)セントラル成瀬 |
27位(2組)2:06.91 吉田 朱佑(大学1)山梨学院大 |
28位(4組)2:06.96 山本 雄太(大学2)法政大 |
29位(2組)2:07.54 山本 駿(大学3)中央大 |
30位(2組)2:08.43 菅田 慎悟(大学3)神奈川大 |
31位(1組)2:09.05 大勝 勇(大学3)國學院大 |
32位(2組)2:09.06 洲鎌 匠人(大学3)法政大 |
33位(2組)2:09.19 原田 拓武(大学2)日本大 |
34位(2組)2:09.26 木河 要太(大学1)国士舘大 |
35位(3組)2:09.39 高谷 神威(大学2)東海大 |
36位(2組)2:09.56 鈴木 虎樹(大学1)国士舘大 |
37位(3組)2:10.10 庄野 敢大(大学2)日本大 |
38位(2組)2:13.59 永留 将太(大学3)国士舘大 |
39位(1組)2:14.38 伊東 大稀(大学2)拓殖大 |
40位(1組)2:15.44 小神 壱斗(大学2)国士舘大 |
41位(1組)2:20.87 大崎 海翔(大学1)国士舘大 |
失格位(5組) 矢島 優也(一般0)全日空商事 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:04.99 高野 隼也(大学2)東海大 |
2位 2:09.05 大勝 勇(大学3)國學院大 |
3位 2:14.38 伊東 大稀(大学2)拓殖大 |
4位 2:15.44 小神 壱斗(大学2)国士舘大 |
5位 2:20.87 大崎 海翔(大学1)国士舘大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:05.32 渡辺 雅空(大学1)日本体育大 |
2位 2:06.24 伊藤 陽哉(大学1)首都大 |
3位 2:06.91 吉田 朱佑(大学1)山梨学院大 |
4位 2:07.54 山本 駿(大学3)中央大 |
5位 2:08.43 菅田 慎悟(大学3)神奈川大 |
6位 2:09.06 洲鎌 匠人(大学3)法政大 |
7位 2:09.19 原田 拓武(大学2)日本大 |
8位 2:09.26 木河 要太(大学1)国士舘大 |
9位 2:09.56 鈴木 虎樹(大学1)国士舘大 |
10位 2:13.59 永留 将太(大学3)国士舘大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:02.38 石原諒太郎(大学2)法政大 |
2位 2:02.92 元石 大翔(大学1)日本体育大 |
3位 2:03.75 脇田 力旭(大学1)日本体育大 |
4位 2:06.54 牛丸 真秀(大学2)立正大 |
5位 2:06.65 慶伊 翔匡(大学3)東海大 |
6位 2:06.67 大岡 遥太(大学1)国士舘大 |
7位 2:09.39 高谷 神威(大学2)東海大 |
8位 2:10.10 庄野 敢大(大学2)日本大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:00.08 尾山 武(大学3)日本大 |
2位 2:00.87 山本 魁(大学3)日本体育大 |
3位 2:00.89 池端 俊哉(大学3)山梨学院大 |
4位 2:01.03 前川 雄紀(大学3)東海大 |
5位 2:01.95 井上 航(大学2)明治大 |
6位 2:02.04 澤田 夏樹(大学2)中央大 |
7位 2:03.02 北出 幸太(大学3)日本大 |
8位 2:04.63 浅野 健(大学2)早稲田大 |
9位 2:06.69 伊藤 達斗(大学3)セントラル成瀬 |
10位 2:06.96 山本 雄太(大学2)法政大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:55.55 小堀 勇氣(一般0)ミズノ |
2位 1:56.41 寺田 拓未(一般0)ミキハウス |
3位 1:58.48 阪本 祐也(大学3)東洋大 |
4位 1:59.07 岩島 桂佑(大学4)東海大 |
5位 2:01.20 内山 拓海(大学4)日本体育大 |
6位 2:01.71 田中 理玖(大学3)日本大 |
7位 2:02.18 梅本 雅之(一般0)K E I O |
8位 2:04.34 斉藤 堅生(大学1)中央大 |
失格位 矢島 優也(一般0)全日空商事 |