大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:57.68 萩野 公介(一般0)ブリヂストン |
2位(5組)2:00.86 藤森 太将(一般0)江東区健スポ |
3位(5組)2:01.27 藤森 丈晴(一般0)ミキハウス |
4位(5組)2:02.09 早川 太陽(大学2)東海大 |
5位(3組)2:02.40 遠藤 柊斗(大学2)中央大 |
6位(5組)2:02.76 五味 桂士(大学2)青山学院大 |
7位(5組)2:03.52 早﨑 遼真(大学1)日本体育大 |
8位(4組)2:03.60 上原 卓巳(大学3)専修大学 |
9位(4組)2:03.82 井上 詩音(大学3)日本大 |
10位(5組)2:03.93 塩塚 航太(大学2)山梨学院大 |
11位(5組)2:04.05 松田 健志(一般0)富士通 |
12位(4組)2:04.12 岡島 大志(大学2)明治大 |
13位(4組)2:04.16 藤田 斗優(大学1)日本大 |
14位(4組)2:04.48 三浦 恵太(大学2)筑波大 |
15位(2組)2:05.00 伊藤 悠杏(大学2)中央大 |
16位(4組)2:05.14 中浜 亮太(大学3)中央大 |
17位(3組)2:05.20 髙野 大祐(大学3)早稲田大 |
18位(3組)2:05.36 長瀬 空(大学1)専修大学 |
19位(4組)2:05.37 陸田 立起(大学3)日本大 |
20位(2組)2:05.76 山下 諒(大学2)神奈川大 |
21位(3組)2:06.00 茨 隆太郎(一般0)SMBC日興証券 |
22位(5組)2:06.18 堀田 恵路(一般0)日本 |
23位(3組)2:06.91 田中 理玖(大学3)日本大 |
24位(3組)2:07.32 脇田 力旭(大学1)日本体育大 |
25位(2組)2:07.54 佐藤 颯(大学2)法政大 |
26位(4組)2:08.24 本田 翔規(大学2)国士舘大 |
27位(2組)2:08.32 平田 大輔(大学3)東海大 |
28位(3組)2:08.42 鈴木遼一朗(大学2)日本大 |
29位(4組)2:09.08 西原 悠真(大学2)山梨学院大 |
30位(2組)2:09.21 根岸 達也(一般0)L!NX |
31位(1組)2:09.26 斉藤 純也(大学3)日本大 |
32位(3組)2:10.77 佐伯 一光(大学2)山梨学院大 |
33位(5組)2:10.79 石井 健聖(大学2)山梨学院大 |
34位(3組)2:11.74 八田 勝優(大学1)法政大 |
35位(2組)2:12.01 渡邊 航(大学1)東京DC |
36位(1組)2:12.03 武部 聡吾(大学1)順天堂大 |
37位(1組)2:12.11 宮澤 佑基(大学1)国士舘大 |
38位(1組)2:12.38 渡辺 大和(大学1)拓殖大 |
39位(2組)2:12.78 本間 貴楽(大学3)東京学芸大 |
40位(2組)2:13.69 鈴木 孝輔(大学2)慶應義塾大 |
41位(1組)2:13.92 佐藤 寛輝(大学3)KST |
42位(1組)2:16.62 森本 理矩(大学2)大東文化大 |
43位(1組)2:17.46 小泉 飛鳥(一般0)ATY |
44位(1組)2:17.66 小日向涼真(大学3)国士舘大 |
45位(1組)2:18.18 古川 智貴(大学2)拓殖大 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:09.26 斉藤 純也(大学3)日本大 |
2位 2:12.03 武部 聡吾(大学1)順天堂大 |
3位 2:12.11 宮澤 佑基(大学1)国士舘大 |
4位 2:12.38 渡辺 大和(大学1)拓殖大 |
5位 2:13.92 佐藤 寛輝(大学3)KST |
6位 2:16.62 森本 理矩(大学2)大東文化大 |
7位 2:17.46 小泉 飛鳥(一般0)ATY |
8位 2:17.66 小日向涼真(大学3)国士舘大 |
9位 2:18.18 古川 智貴(大学2)拓殖大 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:05.00 伊藤 悠杏(大学2)中央大 |
2位 2:05.76 山下 諒(大学2)神奈川大 |
3位 2:07.54 佐藤 颯(大学2)法政大 |
4位 2:08.32 平田 大輔(大学3)東海大 |
5位 2:09.21 根岸 達也(一般0)L!NX |
6位 2:12.01 渡邊 航(大学1)東京DC |
7位 2:12.78 本間 貴楽(大学3)東京学芸大 |
8位 2:13.69 鈴木 孝輔(大学2)慶應義塾大 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:02.40 遠藤 柊斗(大学2)中央大 |
2位 2:05.20 髙野 大祐(大学3)早稲田大 |
3位 2:05.36 長瀬 空(大学1)専修大学 |
4位 2:06.00 茨 隆太郎(一般0)SMBC日興証券 |
5位 2:06.91 田中 理玖(大学3)日本大 |
6位 2:07.32 脇田 力旭(大学1)日本体育大 |
7位 2:08.42 鈴木遼一朗(大学2)日本大 |
8位 2:10.77 佐伯 一光(大学2)山梨学院大 |
9位 2:11.74 八田 勝優(大学1)法政大 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:03.60 上原 卓巳(大学3)専修大学 |
2位 2:03.82 井上 詩音(大学3)日本大 |
3位 2:04.12 岡島 大志(大学2)明治大 |
4位 2:04.16 藤田 斗優(大学1)日本大 |
5位 2:04.48 三浦 恵太(大学2)筑波大 |
6位 2:05.14 中浜 亮太(大学3)中央大 |
7位 2:05.37 陸田 立起(大学3)日本大 |
8位 2:08.24 本田 翔規(大学2)国士舘大 |
9位 2:09.08 西原 悠真(大学2)山梨学院大 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:57.68 萩野 公介(一般0)ブリヂストン |
2位 2:00.86 藤森 太将(一般0)江東区健スポ |
3位 2:01.27 藤森 丈晴(一般0)ミキハウス |
4位 2:02.09 早川 太陽(大学2)東海大 |
5位 2:02.76 五味 桂士(大学2)青山学院大 |
6位 2:03.52 早﨑 遼真(大学1)日本体育大 |
7位 2:03.93 塩塚 航太(大学2)山梨学院大 |
8位 2:04.05 松田 健志(一般0)富士通 |
9位 2:06.18 堀田 恵路(一般0)日本 |
10位 2:10.79 石井 健聖(大学2)山梨学院大 |