大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 都シニア春季記録会2021年
開催日:2021/03/04~2021/03/05
会場:東京辰巳国際水泳場(東京)長水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)54.81 白井 璃緒(大学3)東洋大 |
2位(7組)54.85 五十嵐千尋(一般0)T&G |
3位(7組)55.12 酒井 夏海(大学1)東洋大 |
4位(7組)55.79 松本 弥生(一般0)ヒロスポーツ |
5位(7組)55.93 山本茉由佳(大学3)ルネサンス |
6位(7組)56.08 今井 月(大学2)東洋大 |
7位(4組)57.06 森 菜々子(大学2)日本体育大 |
8位(7組)57.23 谷頭 聖(大学3)神奈川大 |
9位(7組)57.33 土井 香凜(大学1)筑波大 |
10位(6組)57.41 込山 瞳(大学2)筑波大 |
11位(6組)57.55 内田 愛理(大学2)神奈川大 |
12位(7組)57.68 山本 真白(大学3)東洋大 |
13位(5組)57.84 上村華菜恵(大学2)神奈川大 |
14位(6組)57.92 松本 菜美(大学2)日女体大 |
15位(6組)58.00 森本 優香(大学3)法政大 |
16位(6組)58.02 坂本 理奈(大学3)専修大学 |
17位(6組)58.08 松浦麻理亜(大学1)法政大 |
18位(5組)58.10 西村 麻亜(大学2)日本体育大 |
19位(7組)58.20 伊藤 悠乃(大学3)日本大 |
20位(6組)58.31 松村 多恵(大学1)日本大 |
21位(6組)58.42 野呂 優花(大学3)日本体育大 |
21位(5組)58.42 今村 涼花(大学2)筑波大 |
23位(4組)58.44 山口 侑希(大学3)日女体大 |
24位(2組)58.48 小池 優媛(大学3)日本体育大 |
25位(5組)58.50 石﨑 美結(大学2)日本体育大 |
26位(6組)58.57 木澤 理寿夢(一般0)鉄道総研 |
27位(4組)58.73 井山 美鈴(大学2)山梨学院大 |
28位(4組)58.80 福井 彩絵(大学2)東海大 |
29位(4組)58.85 袴田 有美(大学1)山梨学院大 |
30位(5組)58.96 中島 海聖(大学1)日本体育大 |
31位(3組)58.98 高山 文香(大学3)セントラル目黒 |
32位(6組)59.12 望月美優香(大学1)神奈川大 |
33位(4組)59.27 岩﨑 蘭(大学1)日女体大 |
33位(5組)59.27 長尾 有紗(大学2)東京SC |
35位(5組)59.32 鈴木菜々花(大学2)法政大 |
36位(3組)59.39 中村 天音(大学1)青山学院大 |
37位(4組)59.45 稲垣 優(大学3)日女体大 |
38位(5組)59.47 植木優唯奈(大学3)日女体大 |
39位(4組)59.71 梅澤 麻友(大学3)日本大 |
40位(3組)59.76 髙井美莉衣(大学1)日本大 |
41位(3組)59.82 浦川 鈴(大学2)日女体大 |
42位(3組)59.83 辻内 佳穂(大学3)日女体大 |
43位(3組)59.93 川村 果歩(大学3)日女体大 |
44位(5組)1:00.15 伊藤 杏夏(大学2)ロンド東村山 |
45位(5組)1:00.45 大野なな実(大学1)日本体育大 |
46位(2組)1:00.57 則正茉奈果(一般0)三井物産 |
47位(2組)1:00.80 斉藤 祐奈(大学2)日女体大 |
48位(2組)1:01.03 石川 優希(大学2)アクラブ調布 |
49位(2組)1:01.11 梶田 初帆(大学3)筑波大 |
50位(3組)1:01.15 黒金 万紘(大学2)昭和女子大 |
51位(4組)1:01.19 伊藤 百花(大学1)日本体育大 |
52位(2組)1:01.30 野村 紫乃(大学2)立教大 |
53位(2組)1:01.39 藤野 舞子(一般0)タクダイショクイン |
54位(2組)1:01.90 山村 涼乃(大学2)東京学芸大 |
55位(2組)1:02.31 原田 七海(大学3)大東文化大 |
56位(1組)1:02.82 髙山 理乃(大学1)東京女子体大 |
57位(1組)1:02.93 一戸 亜美(大学2)国士舘大 |
58位(2組)1:02.95 髙橋 来夏(大学1)順天堂大 |
59位(1組)1:03.27 伊藤美樹子(一般0)三井住友銀行 |
60位(1組)1:04.80 波平 南有(大学4)玉川大 |
61位(1組)1:06.02 尾崎 由芽(大学2)首都大 |
62位(1組)1:06.66 別府由香里(一般0)L!NX |
63位(1組)1:08.12 日野 薫(一般0)ANA FOC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.82 髙山 理乃(大学1)東京女子体大 |
2位 1:02.93 一戸 亜美(大学2)国士舘大 |
3位 1:03.27 伊藤美樹子(一般0)三井住友銀行 |
4位 1:04.80 波平 南有(大学4)玉川大 |
5位 1:06.02 尾崎 由芽(大学2)首都大 |
6位 1:06.66 別府由香里(一般0)L!NX |
7位 1:08.12 日野 薫(一般0)ANA FOC |
タイム決勝 2組 |
1位 58.48 小池 優媛(大学3)日本体育大 |
2位 1:00.57 則正茉奈果(一般0)三井物産 |
3位 1:00.80 斉藤 祐奈(大学2)日女体大 |
4位 1:01.03 石川 優希(大学2)アクラブ調布 |
5位 1:01.11 梶田 初帆(大学3)筑波大 |
6位 1:01.30 野村 紫乃(大学2)立教大 |
7位 1:01.39 藤野 舞子(一般0)タクダイショクイン |
8位 1:01.90 山村 涼乃(大学2)東京学芸大 |
9位 1:02.31 原田 七海(大学3)大東文化大 |
10位 1:02.95 髙橋 来夏(大学1)順天堂大 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.98 高山 文香(大学3)セントラル目黒 |
2位 59.39 中村 天音(大学1)青山学院大 |
3位 59.76 髙井美莉衣(大学1)日本大 |
4位 59.82 浦川 鈴(大学2)日女体大 |
5位 59.83 辻内 佳穂(大学3)日女体大 |
6位 59.93 川村 果歩(大学3)日女体大 |
7位 1:01.15 黒金 万紘(大学2)昭和女子大 |
タイム決勝 4組 |
1位 57.06 森 菜々子(大学2)日本体育大 |
2位 58.44 山口 侑希(大学3)日女体大 |
3位 58.73 井山 美鈴(大学2)山梨学院大 |
4位 58.80 福井 彩絵(大学2)東海大 |
5位 58.85 袴田 有美(大学1)山梨学院大 |
6位 59.27 岩﨑 蘭(大学1)日女体大 |
7位 59.45 稲垣 優(大学3)日女体大 |
8位 59.71 梅澤 麻友(大学3)日本大 |
9位 1:01.19 伊藤 百花(大学1)日本体育大 |
タイム決勝 5組 |
1位 57.84 上村華菜恵(大学2)神奈川大 |
2位 58.10 西村 麻亜(大学2)日本体育大 |
3位 58.42 今村 涼花(大学2)筑波大 |
4位 58.50 石﨑 美結(大学2)日本体育大 |
5位 58.96 中島 海聖(大学1)日本体育大 |
6位 59.27 長尾 有紗(大学2)東京SC |
7位 59.32 鈴木菜々花(大学2)法政大 |
8位 59.47 植木優唯奈(大学3)日女体大 |
9位 1:00.15 伊藤 杏夏(大学2)ロンド東村山 |
10位 1:00.45 大野なな実(大学1)日本体育大 |
タイム決勝 6組 |
1位 57.41 込山 瞳(大学2)筑波大 |
2位 57.55 内田 愛理(大学2)神奈川大 |
3位 57.92 松本 菜美(大学2)日女体大 |
4位 58.00 森本 優香(大学3)法政大 |
5位 58.02 坂本 理奈(大学3)専修大学 |
6位 58.08 松浦麻理亜(大学1)法政大 |
7位 58.31 松村 多恵(大学1)日本大 |
8位 58.42 野呂 優花(大学3)日本体育大 |
9位 58.57 木澤 理寿夢(一般0)鉄道総研 |
10位 59.12 望月美優香(大学1)神奈川大 |
タイム決勝 7組 |
1位 54.81 白井 璃緒(大学3)東洋大 |
2位 54.85 五十嵐千尋(一般0)T&G |
3位 55.12 酒井 夏海(大学1)東洋大 |
4位 55.79 松本 弥生(一般0)ヒロスポーツ |
5位 55.93 山本茉由佳(大学3)ルネサンス |
6位 56.08 今井 月(大学2)東洋大 |
7位 57.23 谷頭 聖(大学3)神奈川大 |
8位 57.33 土井 香凜(大学1)筑波大 |
9位 57.68 山本 真白(大学3)東洋大 |
10位 58.20 伊藤 悠乃(大学3)日本大 |