大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/20~2021/06/21
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.18 山口遼大(高校2)暁星 |
2位 23.68 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
3位 23.71 松井理宇(高校1)日大豊山 |
4位 23.82 光永翔音(高校1)日大豊山 |
5位 23.85 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
6位 24.17 有賀一路(高校3)武蔵野 |
7位 24.24 西松寛和(高校1)京華 |
8位 24.33 中村匡希(高校2)京華 |
9位 24.64 阿部倖大(高校3)日比谷 |
9位 24.64 川口竜成(高校3)日駒 |
予選 ランキング |
1位(14組)23.30 山口遼大(高校2)暁星 |
2位(14組)23.67 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
3位(14組)23.83 光永翔音(高校1)日大豊山 |
4位(14組)24.03 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
5位(14組)24.17 松井理宇(高校1)日大豊山 |
6位(14組)24.26 有賀一路(高校3)武蔵野 |
7位(13組)24.37 西松寛和(高校1)京華 |
8位(14組)24.38 中村匡希(高校2)京華 |
9位(14組)24.48 川口竜成(高校3)日駒 |
10位(14組)24.58 阿部倖大(高校3)日比谷 |
11位(13組)24.66 城戸裕貴(高校2)目黒日大 |
12位(13組)24.68 石橋諒(高校2)武蔵野 |
13位(12組)24.69 能勢隼斗(高校2)都・文京 |
14位(13組)24.77 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
15位(13組)24.79 杉浦優一朗(高校1)目黒日大 |
16位(13組)24.87 越後真幸(高校2)墨田川 |
17位(13組)24.92 江川祐生(高校2)八王子 |
18位(11組)24.99 鷲尾郁洋(高校2)杉並 |
19位(12組)25.01 古川侑汰(高校3)日大櫻丘 |
20位(11組)25.03 田村琉偉(高校2)八王子 |
21位(13組)25.19 服部一(高校3)立志舎 |
22位(10組)25.30 佐藤孝樹(高校1)日比谷 |
23位(13組)25.32 森谷優人(高校3)学習院 |
24位(14組)25.34 川崎永晴(高校2)東京成徳大高 |
25位(10組)25.38 渡邉慶一(高校2)日大三 |
26位(12組)25.42 田中詞也(高校2)都・駒場 |
27位(12組)25.43 樫村心温(高校2)武蔵野 |
28位(12組)25.44 柳澤歩夢(高校2)攻玉社 |
29位(11組)25.49 木原英海(高校3)日体大荏原 |
29位(10組)25.49 筒井輝(高校3)日大櫻丘 |
31位(10組)25.50 石黒快(高校3)東京成徳大高 |
32位(12組)25.53 堀幸大(高校3)立教池袋 |
33位(12組)25.58 佐藤宇宙(高校2)都・駒場 |
33位(11組)25.58 後藤優弥(高校3)東京成徳大高 |
35位(11組)25.59 内藤創太(高校3)雪谷 |
36位(10組)25.61 臼井峻(高校3)桐朋 |
37位(9組)25.64 小川太一(高校3)三田 |
38位(12組)25.65 上倉基生(高校3)駒澤大学 |
39位(6組)25.67 木村隼人(高校3)八王子 |
40位(4組)25.68 須藤智弥(高校2)桜町 |
41位(11組)25.69 中西亜廉(高校2)武蔵野大高 |
42位(8組)25.73 番場尚紀(高校3)葛飾野 |
43位(7組)25.75 中嶋琉唯(高校1)桜修館中等 |
44位(7組)25.77 外山耕平(高校3)明星 |
45位(9組)25.79 小平直(高校3)本所 |
45位(5組)25.79 天野僚汰(高校3)深川 |
47位(7組)25.80 矢口羚(高校1)早大学院 |
48位(7組)25.81 髙橋佳新(高校2)立教池袋 |
48位(13組)25.81 長谷川隼乙(高校1)海城 |
50位(11組)25.82 田仲幸馬(高校1)京華 |
51位(9組)25.86 山田真希(高校1)松が谷 |
52位(9組)25.89 野中勝(高校3)中大杉並 |
53位(11組)25.90 水口凌(高校2)国分寺高校 |
54位(12組)25.93 寺村将博(高校1)目黒学院 |
55位(8組)25.96 川根和大(高校2)国士舘 |
56位(9組)25.98 植村倭斗(高校3)日大三 |
57位(11組)25.99 小橋廉太朗(高校3)都・駒場 |
58位(10組)26.00 小林柊平(高校3)日体大荏原 |
59位(10組)26.02 森野陽貴(高校2)石神井 |
60位(6組)26.03 青木優弥(高校3)江戸川 |
61位(11組)26.04 福原慎之介(高校1)東大附属 |
61位(6組)26.04 武藤歩夢(高校3)日大櫻丘 |
63位(1組)26.06 色川鳳竜(高校1)立教池袋 |
64位(7組)26.07 永井蒼大(高校1)明星 |
65位(9組)26.08 南山航介(高校2)昭和 |
66位(12組)26.09 井上颯大(高校3)東大和南 |
67位(8組)26.16 中野廉(高校3)杉並 |
68位(6組)26.22 酒井圭太(高校3)東京立正 |
69位(6組)26.28 新居常俊(高校3)日大三 |
70位(6組)26.29 笹川柊(高校2)南平 |
71位(10組)26.30 三浦郁夢(高校3)芝商業 |
71位(10組)26.30 樋口蒼大(高校1)杉並 |
73位(8組)26.36 皆川空斗(高校1)桐朋 |
74位(4組)26.42 菊翔瑛(高校2)日本橋 |
74位(1組)26.42 工藤理久(高校3)明中八王子 |
76位(6組)26.43 佐藤匠(高校1)桜修館中等 |
77位(2組)26.44 野沢湊(高校2)駒場東邦 |
78位(3組)26.46 河田壮生(高校3)青山学院 |
79位(8組)26.48 安井一成(高校3)九段中等 |
80位(9組)26.49 萩野巧磨(高校2)小石川 |
81位(8組)26.50 大井隆史(高校3)西 |
82位(8組)26.54 星野晴也(高校3)戸山 |
83位(3組)26.55 西村太一(高校2)学芸大附属 |
84位(5組)26.58 太刀川航生(高校2)明中八王子 |
84位(10組)26.58 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
86位(7組)26.64 得平空賀(高校2)立正大付属高 |
86位(3組)26.64 柴田泰地(高校3)府中西 |
88位(7組)26.69 今井翔(高校3)第三商業 |
89位(9組)26.70 風間智裕(高校1)穎明館 |
90位(7組)26.72 山村颯太(高校2)本所 |
91位(4組)26.74 岡部泰輝(高校3)立川 |
91位(8組)26.74 栖原快(高校2)青山学院 |
93位(4組)26.78 宍戸流空(高校3)小山台 |
93位(8組)26.78 望月優斗(高校3)東大和南 |
95位(9組)26.79 斉藤源(高校3)杉並総合 |
96位(8組)26.82 森下剛(高校3)青山学院 |
97位(6組)26.94 中村友哉(高校3)堀越 |
98位(5組)26.95 髙橋航(高校2)葛飾野 |
99位(2組)26.96 松尾有真(高校2)早稲田 |
99位(4組)26.96 岡村悠市(高校3)新宿 |
101位(2組)26.97 佐々木智章(高校1)駒場東邦 |
102位(9組)26.99 小髙咲弥(高校3)共栄学園 |
103位(6組)27.02 遠藤蒼馬(高校3)立正大付属高 |
103位(7組)27.02 松波大輔(高校3)暁星 |
105位(2組)27.10 佐藤誉晃(高校2)淑徳巣鴨 |
106位(6組)27.11 長嶋梨生(高校2)文教大付属 |
107位(3組)27.17 鈴木啓文(高校3)武蔵野北 |
108位(1組)27.20 礒田元道(高校3)日野 |
109位(5組)27.26 浅見龍之介(高校1)筑波大駒場 |
110位(5組)27.27 野崎秀翔(高校2)小平 |
111位(5組)27.28 寺島颯人(高校2)佼成 |
112位(1組)27.30 長根怜央(高校3)明中八王子 |
113位(2組)27.31 中山遙冬(高校1)創価 |
114位(4組)27.33 長村真也(高校2)都・足立 |
115位(3組)27.36 前田拓海(高校1)南多摩 |
116位(4組)27.38 古舘健太郎(高校3)保谷 |
117位(3組)27.48 高橋樹(高校1)深川 |
118位(5組)27.52 青柳海斗(高校2)穎明館 |
119位(1組)27.56 三木雪聖(高校3)日野 |
119位(5組)27.56 坪田有生(高校3)小平 |
121位(2組)27.62 吉野和之(高校3)創価 |
122位(5組)27.78 葉澤文彦(高校2)東大和南 |
123位(3組)27.88 永岡和恭(高校3)武蔵野北 |
124位(4組)28.90 樋口凛太郎(高校3)調布北 |
125位(4組)29.41 高木一冴(高校2)都・文京 |
棄権位(2組) 髙木優馬(高校2)学習院 |
棄権位(2組) 渋澤進(高校3)学習院 |
棄権位(2組) 宮川宗一朗(高校2)攻玉社 |
棄権位(7組) 西川陸空(高校2)飛鳥 |
棄権位(1組) 東晃成(高校2)国際 |
棄権位(3組) 髙橋太陽(高校2)晴海総合 |
棄権位(3組) 斉藤天晴(高校1)晴海総合 |
棄権位(3組) 山崎大翔(高校1)晴海総合 |
棄権位(5組) 武井優太(高校2)明治学院 |
棄権位(4組) 栗原永樹(高校2)保谷 |
棄権位(2組) 中久航希(高校1)攻玉社 |
予選 1組 |
1位 26.06 色川鳳竜(高校1)立教池袋 |
2位 26.42 工藤理久(高校3)明中八王子 |
3位 27.20 礒田元道(高校3)日野 |
4位 27.30 長根怜央(高校3)明中八王子 |
5位 27.56 三木雪聖(高校3)日野 |
棄権位 東晃成(高校2)国際 |
予選 2組 |
1位 26.44 野沢湊(高校2)駒場東邦 |
2位 26.96 松尾有真(高校2)早稲田 |
3位 26.97 佐々木智章(高校1)駒場東邦 |
4位 27.10 佐藤誉晃(高校2)淑徳巣鴨 |
5位 27.31 中山遙冬(高校1)創価 |
6位 27.62 吉野和之(高校3)創価 |
棄権位 渋澤進(高校3)学習院 |
棄権位 髙木優馬(高校2)学習院 |
棄権位 中久航希(高校1)攻玉社 |
棄権位 宮川宗一朗(高校2)攻玉社 |
予選 3組 |
1位 26.46 河田壮生(高校3)青山学院 |
2位 26.55 西村太一(高校2)学芸大附属 |
3位 26.64 柴田泰地(高校3)府中西 |
4位 27.17 鈴木啓文(高校3)武蔵野北 |
5位 27.36 前田拓海(高校1)南多摩 |
6位 27.48 高橋樹(高校1)深川 |
7位 27.88 永岡和恭(高校3)武蔵野北 |
棄権位 斉藤天晴(高校1)晴海総合 |
棄権位 髙橋太陽(高校2)晴海総合 |
棄権位 山崎大翔(高校1)晴海総合 |
予選 4組 |
1位 25.68 須藤智弥(高校2)桜町 |
2位 26.42 菊翔瑛(高校2)日本橋 |
3位 26.74 岡部泰輝(高校3)立川 |
4位 26.78 宍戸流空(高校3)小山台 |
5位 26.96 岡村悠市(高校3)新宿 |
6位 27.33 長村真也(高校2)都・足立 |
7位 27.38 古舘健太郎(高校3)保谷 |
8位 28.90 樋口凛太郎(高校3)調布北 |
9位 29.41 高木一冴(高校2)都・文京 |
棄権位 栗原永樹(高校2)保谷 |
予選 5組 |
1位 25.79 天野僚汰(高校3)深川 |
2位 26.58 太刀川航生(高校2)明中八王子 |
3位 26.95 髙橋航(高校2)葛飾野 |
4位 27.26 浅見龍之介(高校1)筑波大駒場 |
5位 27.27 野崎秀翔(高校2)小平 |
6位 27.28 寺島颯人(高校2)佼成 |
7位 27.52 青柳海斗(高校2)穎明館 |
8位 27.56 坪田有生(高校3)小平 |
9位 27.78 葉澤文彦(高校2)東大和南 |
棄権位 武井優太(高校2)明治学院 |
予選 6組 |
1位 25.67 木村隼人(高校3)八王子 |
2位 26.03 青木優弥(高校3)江戸川 |
3位 26.04 武藤歩夢(高校3)日大櫻丘 |
4位 26.22 酒井圭太(高校3)東京立正 |
5位 26.28 新居常俊(高校3)日大三 |
6位 26.29 笹川柊(高校2)南平 |
7位 26.43 佐藤匠(高校1)桜修館中等 |
8位 26.94 中村友哉(高校3)堀越 |
9位 27.02 遠藤蒼馬(高校3)立正大付属高 |
10位 27.11 長嶋梨生(高校2)文教大付属 |
予選 7組 |
1位 25.75 中嶋琉唯(高校1)桜修館中等 |
2位 25.77 外山耕平(高校3)明星 |
3位 25.80 矢口羚(高校1)早大学院 |
4位 25.81 髙橋佳新(高校2)立教池袋 |
5位 26.07 永井蒼大(高校1)明星 |
6位 26.64 得平空賀(高校2)立正大付属高 |
7位 26.69 今井翔(高校3)第三商業 |
8位 26.72 山村颯太(高校2)本所 |
9位 27.02 松波大輔(高校3)暁星 |
棄権位 西川陸空(高校2)飛鳥 |
予選 8組 |
1位 25.73 番場尚紀(高校3)葛飾野 |
2位 25.96 川根和大(高校2)国士舘 |
3位 26.16 中野廉(高校3)杉並 |
4位 26.36 皆川空斗(高校1)桐朋 |
5位 26.48 安井一成(高校3)九段中等 |
6位 26.50 大井隆史(高校3)西 |
7位 26.54 星野晴也(高校3)戸山 |
8位 26.74 栖原快(高校2)青山学院 |
9位 26.78 望月優斗(高校3)東大和南 |
10位 26.82 森下剛(高校3)青山学院 |
予選 9組 |
1位 25.64 小川太一(高校3)三田 |
2位 25.79 小平直(高校3)本所 |
3位 25.86 山田真希(高校1)松が谷 |
4位 25.89 野中勝(高校3)中大杉並 |
5位 25.98 植村倭斗(高校3)日大三 |
6位 26.08 南山航介(高校2)昭和 |
7位 26.49 萩野巧磨(高校2)小石川 |
8位 26.70 風間智裕(高校1)穎明館 |
9位 26.79 斉藤源(高校3)杉並総合 |
10位 26.99 小髙咲弥(高校3)共栄学園 |
予選 10組 |
1位 25.30 佐藤孝樹(高校1)日比谷 |
2位 25.38 渡邉慶一(高校2)日大三 |
3位 25.49 筒井輝(高校3)日大櫻丘 |
4位 25.50 石黒快(高校3)東京成徳大高 |
5位 25.61 臼井峻(高校3)桐朋 |
6位 26.00 小林柊平(高校3)日体大荏原 |
7位 26.02 森野陽貴(高校2)石神井 |
8位 26.30 三浦郁夢(高校3)芝商業 |
8位 26.30 樋口蒼大(高校1)杉並 |
10位 26.58 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
予選 11組 |
1位 24.99 鷲尾郁洋(高校2)杉並 |
2位 25.03 田村琉偉(高校2)八王子 |
3位 25.49 木原英海(高校3)日体大荏原 |
4位 25.58 後藤優弥(高校3)東京成徳大高 |
5位 25.59 内藤創太(高校3)雪谷 |
6位 25.69 中西亜廉(高校2)武蔵野大高 |
7位 25.82 田仲幸馬(高校1)京華 |
8位 25.90 水口凌(高校2)国分寺高校 |
9位 25.99 小橋廉太朗(高校3)都・駒場 |
10位 26.04 福原慎之介(高校1)東大附属 |
予選 12組 |
1位 24.69 能勢隼斗(高校2)都・文京 |
2位 25.01 古川侑汰(高校3)日大櫻丘 |
3位 25.42 田中詞也(高校2)都・駒場 |
4位 25.43 樫村心温(高校2)武蔵野 |
5位 25.44 柳澤歩夢(高校2)攻玉社 |
6位 25.53 堀幸大(高校3)立教池袋 |
7位 25.58 佐藤宇宙(高校2)都・駒場 |
8位 25.65 上倉基生(高校3)駒澤大学 |
9位 25.93 寺村将博(高校1)目黒学院 |
10位 26.09 井上颯大(高校3)東大和南 |
予選 13組 |
1位 24.37 西松寛和(高校1)京華 |
2位 24.66 城戸裕貴(高校2)目黒日大 |
3位 24.68 石橋諒(高校2)武蔵野 |
4位 24.77 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
5位 24.79 杉浦優一朗(高校1)目黒日大 |
6位 24.87 越後真幸(高校2)墨田川 |
7位 24.92 江川祐生(高校2)八王子 |
8位 25.19 服部一(高校3)立志舎 |
9位 25.32 森谷優人(高校3)学習院 |
10位 25.81 長谷川隼乙(高校1)海城 |
予選 14組 |
1位 23.30 山口遼大(高校2)暁星 |
2位 23.67 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
3位 23.83 光永翔音(高校1)日大豊山 |
4位 24.03 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
5位 24.17 松井理宇(高校1)日大豊山 |
6位 24.26 有賀一路(高校3)武蔵野 |
7位 24.38 中村匡希(高校2)京華 |
8位 24.48 川口竜成(高校3)日駒 |
9位 24.58 阿部倖大(高校3)日比谷 |
10位 25.34 川崎永晴(高校2)東京成徳大高 |