大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/20~2021/06/21
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.38 松井理宇(高校1)日大豊山 |
2位 51.45 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
3位 52.25 山口遼大(高校2)暁星 |
4位 52.46 山内透(高校3)南平 |
5位 52.85 山口雄大(高校2)東大和南 |
6位 53.21 中村匡希(高校2)京華 |
7位 53.48 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
8位 53.50 城戸裕貴(高校2)目黒日大 |
9位 53.57 越後真幸(高校2)墨田川 |
10位 53.87 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
予選 ランキング |
1位(8組)52.07 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
2位(8組)52.23 松井理宇(高校1)日大豊山 |
3位(8組)52.44 山内透(高校3)南平 |
4位(8組)52.48 山口遼大(高校2)暁星 |
5位(8組)52.85 中村匡希(高校2)京華 |
6位(7組)53.10 山口雄大(高校2)東大和南 |
7位(8組)53.17 越後真幸(高校2)墨田川 |
8位(8組)53.54 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
9位(7組)53.56 城戸裕貴(高校2)目黒日大 |
10位(7組)53.60 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
11位(7組)53.61 杉浦優一朗(高校1)目黒日大 |
12位(7組)53.84 西松寛和(高校1)京華 |
13位(8組)53.92 石橋諒(高校2)武蔵野 |
14位(7組)53.96 有賀一路(高校3)武蔵野 |
15位(6組)54.18 田村琉偉(高校2)八王子 |
16位(5組)54.20 川垣芳希(高校3)堀越 |
17位(8組)54.21 川口竜成(高校3)日駒 |
18位(7組)54.25 田中佑規(高校3)昭和 |
19位(7組)54.31 嶋田圭吾(高校2)淑徳巣鴨 |
20位(5組)54.38 佐藤孝樹(高校1)日比谷 |
21位(6組)54.39 宮本郁斗(高校2)国士舘 |
22位(7組)54.67 高宮碧海(高校1)八王子 |
23位(5組)54.73 新井勝凱(高校2)淑徳巣鴨 |
24位(6組)54.97 仕黒詠士(高校2)武蔵野 |
25位(6組)55.13 横内鼓太郎(高校2)目黒学院 |
26位(6組)55.14 田中詞也(高校2)都・駒場 |
27位(4組)55.17 佐藤宇宙(高校2)都・駒場 |
28位(5組)55.22 古川侑汰(高校3)日大櫻丘 |
28位(3組)55.22 木原英海(高校3)日体大荏原 |
30位(3組)55.31 渡邉慶一(高校2)日大三 |
31位(4組)55.58 平賀簾太郎(高校2)玉川学園 |
32位(1組)55.67 緒方健太郎(高校2)江戸川 |
33位(6組)55.68 川崎永晴(高校2)東京成徳大高 |
34位(6組)55.70 谷川光輝(高校3)保谷 |
35位(5組)55.92 河原陽(高校3)立正大付属高 |
36位(7組)56.00 服部一(高校3)立志舎 |
37位(2組)56.03 山岸洋太(高校3)立教池袋 |
38位(1組)56.06 新居常俊(高校3)日大三 |
39位(2組)56.16 浦澤仁(高校3)立教池袋 |
40位(6組)56.22 三田裕大(高校2)江戸川 |
41位(4組)56.29 堀幸大(高校3)立教池袋 |
42位(4組)56.53 永井蒼大(高校1)明星 |
43位(5組)56.54 内藤創太(高校3)雪谷 |
44位(6組)56.55 能勢隼斗(高校2)都・文京 |
44位(4組)56.55 村澤睦(高校2)明法 |
46位(4組)56.56 寺村将博(高校1)目黒学院 |
47位(2組)56.59 福原慎之介(高校1)東大附属 |
47位(4組)56.59 水口凌(高校2)国分寺高校 |
49位(5組)56.60 森谷優人(高校3)学習院 |
50位(2組)56.66 筒井輝(高校3)日大櫻丘 |
51位(2組)56.72 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
52位(5組)56.82 吉田健悟(高校1)品川翔英 |
53位(1組)56.84 堀山洸貴(高校3)明中八王子 |
54位(3組)56.91 武田空我(高校3)広尾 |
55位(4組)57.02 芹澤拳輝(高校1)東京成徳大高 |
56位(3組)57.15 小橋廉太朗(高校3)都・駒場 |
56位(3組)57.15 関根楓真(高校1)九段中等 |
58位(6組)57.23 磯波勇仁(高校2)日大三 |
59位(3組)57.35 澁谷琉輝(高校1)東京成徳大高 |
60位(2組)57.46 帆足駿之介(高校2)杉並 |
61位(3組)57.47 髙垣草太(高校3)立正大付属高 |
62位(4組)57.48 西川隆皓(高校2)日大二 |
63位(2組)57.55 白藤龍成(高校3)新宿 |
64位(4組)57.60 井上颯大(高校3)東大和南 |
65位(3組)57.79 鞠子陽向(高校1)明大明治 |
66位(3組)58.85 杉村瞭(高校3)京華商業 |
67位(5組)58.86 樋口蒼大(高校1)杉並 |
68位(2組)58.90 望月優斗(高校3)東大和南 |
69位(2組)59.25 佐藤誉晃(高校2)淑徳巣鴨 |
棄権位(1組) 佐々木健(高校2)攻玉社 |
棄権位(3組) 安井一成(高校3)九段中等 |
棄権位(5組) 中谷風希(高校2)八王子 |
棄権位(2組) 坂本聡太(高校3)明治学院 |
棄権位(8組) 柳本幸之介(高校3)日大豊山 |
予選 1組 |
1位 55.67 緒方健太郎(高校2)江戸川 |
2位 56.06 新居常俊(高校3)日大三 |
3位 56.84 堀山洸貴(高校3)明中八王子 |
棄権位 佐々木健(高校2)攻玉社 |
予選 2組 |
1位 56.03 山岸洋太(高校3)立教池袋 |
2位 56.16 浦澤仁(高校3)立教池袋 |
3位 56.59 福原慎之介(高校1)東大附属 |
4位 56.66 筒井輝(高校3)日大櫻丘 |
5位 56.72 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
6位 57.46 帆足駿之介(高校2)杉並 |
7位 57.55 白藤龍成(高校3)新宿 |
8位 58.90 望月優斗(高校3)東大和南 |
9位 59.25 佐藤誉晃(高校2)淑徳巣鴨 |
棄権位 坂本聡太(高校3)明治学院 |
予選 3組 |
1位 55.22 木原英海(高校3)日体大荏原 |
2位 55.31 渡邉慶一(高校2)日大三 |
3位 56.91 武田空我(高校3)広尾 |
4位 57.15 関根楓真(高校1)九段中等 |
4位 57.15 小橋廉太朗(高校3)都・駒場 |
6位 57.35 澁谷琉輝(高校1)東京成徳大高 |
7位 57.47 髙垣草太(高校3)立正大付属高 |
8位 57.79 鞠子陽向(高校1)明大明治 |
9位 58.85 杉村瞭(高校3)京華商業 |
棄権位 安井一成(高校3)九段中等 |
予選 4組 |
1位 55.17 佐藤宇宙(高校2)都・駒場 |
2位 55.58 平賀簾太郎(高校2)玉川学園 |
3位 56.29 堀幸大(高校3)立教池袋 |
4位 56.53 永井蒼大(高校1)明星 |
5位 56.55 村澤睦(高校2)明法 |
6位 56.56 寺村将博(高校1)目黒学院 |
7位 56.59 水口凌(高校2)国分寺高校 |
8位 57.02 芹澤拳輝(高校1)東京成徳大高 |
9位 57.48 西川隆皓(高校2)日大二 |
10位 57.60 井上颯大(高校3)東大和南 |
予選 5組 |
1位 54.20 川垣芳希(高校3)堀越 |
2位 54.38 佐藤孝樹(高校1)日比谷 |
3位 54.73 新井勝凱(高校2)淑徳巣鴨 |
4位 55.22 古川侑汰(高校3)日大櫻丘 |
5位 55.92 河原陽(高校3)立正大付属高 |
6位 56.54 内藤創太(高校3)雪谷 |
7位 56.60 森谷優人(高校3)学習院 |
8位 56.82 吉田健悟(高校1)品川翔英 |
9位 58.86 樋口蒼大(高校1)杉並 |
棄権位 中谷風希(高校2)八王子 |
予選 6組 |
1位 54.18 田村琉偉(高校2)八王子 |
2位 54.39 宮本郁斗(高校2)国士舘 |
3位 54.97 仕黒詠士(高校2)武蔵野 |
4位 55.13 横内鼓太郎(高校2)目黒学院 |
5位 55.14 田中詞也(高校2)都・駒場 |
6位 55.68 川崎永晴(高校2)東京成徳大高 |
7位 55.70 谷川光輝(高校3)保谷 |
8位 56.22 三田裕大(高校2)江戸川 |
9位 56.55 能勢隼斗(高校2)都・文京 |
10位 57.23 磯波勇仁(高校2)日大三 |
予選 7組 |
1位 53.10 山口雄大(高校2)東大和南 |
2位 53.56 城戸裕貴(高校2)目黒日大 |
3位 53.60 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
4位 53.61 杉浦優一朗(高校1)目黒日大 |
5位 53.84 西松寛和(高校1)京華 |
6位 53.96 有賀一路(高校3)武蔵野 |
7位 54.25 田中佑規(高校3)昭和 |
8位 54.31 嶋田圭吾(高校2)淑徳巣鴨 |
9位 54.67 高宮碧海(高校1)八王子 |
10位 56.00 服部一(高校3)立志舎 |
予選 8組 |
1位 52.07 鎌田純吾(高校3)日大豊山 |
2位 52.23 松井理宇(高校1)日大豊山 |
3位 52.44 山内透(高校3)南平 |
4位 52.48 山口遼大(高校2)暁星 |
5位 52.85 中村匡希(高校2)京華 |
6位 53.17 越後真幸(高校2)墨田川 |
7位 53.54 清水恒聖(高校3)目黒日大 |
8位 53.92 石橋諒(高校2)武蔵野 |
9位 54.21 川口竜成(高校3)日駒 |
棄権位 柳本幸之介(高校3)日大豊山 |