大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/20~2021/06/21
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.79 竹葉智子(高校3)目黒日大 |
2位 2:16.34 森田奈々(高校1)武蔵野北 |
3位 2:17.13 轟陽菜(高校2)淑徳巣鴨 |
4位 2:17.23 澤響花(高校1)八王子 |
5位 2:18.52 前野陽向(高校3)日大二 |
6位 2:20.45 亀井涼子(高校3)淑徳巣鴨 |
7位 2:20.72 佐藤ななみ(高校3)早稲田実業 |
8位 2:22.00 岡﨑友愛(高校2)武蔵野 |
9位 2:22.98 伊藤ななみ(高校1)八王子 |
10位 2:23.10 田川結渚(高校1)武蔵野 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:15.42 竹葉智子(高校3)目黒日大 |
2位(4組)2:17.25 前野陽向(高校3)日大二 |
3位(4組)2:17.46 森田奈々(高校1)武蔵野北 |
4位(3組)2:18.45 亀井涼子(高校3)淑徳巣鴨 |
5位(4組)2:18.89 轟陽菜(高校2)淑徳巣鴨 |
6位(4組)2:19.38 澤響花(高校1)八王子 |
7位(4組)2:20.81 佐藤ななみ(高校3)早稲田実業 |
8位(4組)2:22.48 岡﨑友愛(高校2)武蔵野 |
9位(4組)2:23.28 田川結渚(高校1)武蔵野 |
10位(4組)2:23.99 伊藤ななみ(高校1)八王子 |
11位(3組)2:27.80 花木愛海(高校1)国分寺高校 |
12位(4組)2:30.44 鳥越珠貴(高校1)筑波大附属 |
13位(3組)2:30.45 中島安望(高校3)淑徳巣鴨 |
14位(3組)2:30.63 阿部来望(高校2)十文字 |
15位(3組)2:30.79 大澤真歩(高校2)翔陽 |
16位(3組)2:33.30 西希美(高校1)東大附属 |
17位(3組)2:33.89 梅本結奈(高校1)桐朋女子 |
18位(2組)2:34.84 中西香保鈴(高校2)日体大荏原 |
19位(3組)2:35.70 三浦帆翔(高校2)八王子 |
20位(3組)2:36.65 加藤結愛(高校1)東大和南 |
21位(2組)2:37.05 黒須萌々香(高校2)日女体大附属 |
22位(2組)2:38.77 森山彩葉(高校3)北園 |
23位(2組)2:39.49 宮川千鶴(高校2)都・駒場 |
24位(3組)2:39.56 市島花音(高校2)日女体大附属 |
25位(1組)2:42.19 糸満奏(高校2)十文字 |
26位(2組)2:42.70 土屋果穂(高校2)日体大桜華 |
27位(1組)2:42.71 月見里凛(高校1)都・駒場 |
28位(2組)2:42.78 尾崎日向子(高校2)穎明館 |
29位(1組)2:44.45 藤枝奈々(高校2)十文字 |
30位(2組)2:44.46 宮瀬梨沙子(高校3)穎明館 |
棄権位(2組) 岩井陽菜詩(高校2)国士舘 |
予選 1組 |
1位 2:42.19 糸満奏(高校2)十文字 |
2位 2:42.71 月見里凛(高校1)都・駒場 |
3位 2:44.45 藤枝奈々(高校2)十文字 |
予選 2組 |
1位 2:34.84 中西香保鈴(高校2)日体大荏原 |
2位 2:37.05 黒須萌々香(高校2)日女体大附属 |
3位 2:38.77 森山彩葉(高校3)北園 |
4位 2:39.49 宮川千鶴(高校2)都・駒場 |
5位 2:42.70 土屋果穂(高校2)日体大桜華 |
6位 2:42.78 尾崎日向子(高校2)穎明館 |
7位 2:44.46 宮瀬梨沙子(高校3)穎明館 |
棄権位 岩井陽菜詩(高校2)国士舘 |
予選 3組 |
1位 2:18.45 亀井涼子(高校3)淑徳巣鴨 |
2位 2:27.80 花木愛海(高校1)国分寺高校 |
3位 2:30.45 中島安望(高校3)淑徳巣鴨 |
4位 2:30.63 阿部来望(高校2)十文字 |
5位 2:30.79 大澤真歩(高校2)翔陽 |
6位 2:33.30 西希美(高校1)東大附属 |
7位 2:33.89 梅本結奈(高校1)桐朋女子 |
8位 2:35.70 三浦帆翔(高校2)八王子 |
9位 2:36.65 加藤結愛(高校1)東大和南 |
10位 2:39.56 市島花音(高校2)日女体大附属 |
予選 4組 |
1位 2:15.42 竹葉智子(高校3)目黒日大 |
2位 2:17.25 前野陽向(高校3)日大二 |
3位 2:17.46 森田奈々(高校1)武蔵野北 |
4位 2:18.89 轟陽菜(高校2)淑徳巣鴨 |
5位 2:19.38 澤響花(高校1)八王子 |
6位 2:20.81 佐藤ななみ(高校3)早稲田実業 |
7位 2:22.48 岡﨑友愛(高校2)武蔵野 |
8位 2:23.28 田川結渚(高校1)武蔵野 |
9位 2:23.99 伊藤ななみ(高校1)八王子 |
10位 2:30.44 鳥越珠貴(高校1)筑波大附属 |