大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/20~2021/06/21
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:14.24 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
2位 2:19.40 近藤ジュン(高校2)藤村女子 |
3位 2:19.57 伊藤琴羽(高校3)八王子 |
4位 2:19.68 李慧京(高校2)東京朝鮮 |
5位 2:19.74 中茎実南(高校3)墨田川 |
6位 2:19.86 服部乙葉(高校1)國學院 |
7位 2:20.87 飯島夕貴(高校2)武蔵野 |
8位 2:21.48 川名真央(高校1)藤村女子 |
9位 2:21.65 丹治美奈子(高校2)日体大荏原 |
10位 2:23.90 渥美千穂(高校2)藤村女子 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:14.72 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
2位(3組)2:18.91 近藤ジュン(高校2)藤村女子 |
3位(3組)2:20.10 李慧京(高校2)東京朝鮮 |
4位(3組)2:20.52 服部乙葉(高校1)國學院 |
5位(3組)2:21.33 中茎実南(高校3)墨田川 |
6位(3組)2:21.99 飯島夕貴(高校2)武蔵野 |
7位(3組)2:22.31 川名真央(高校1)藤村女子 |
8位(3組)2:23.22 丹治美奈子(高校2)日体大荏原 |
9位(2組)2:23.41 伊藤琴羽(高校3)八王子 |
10位(3組)2:23.56 渥美千穂(高校2)藤村女子 |
11位(2組)2:26.21 板垣こころ(高校2)桐朋女子 |
12位(2組)2:26.22 大内萌絵香(高校3)杉並 |
13位(2組)2:26.98 野中美桜(高校1)日大三 |
14位(3組)2:27.80 町田恵望(高校3)武蔵野 |
15位(2組)2:28.36 山本菜瑚美(高校2)東京成徳大高 |
16位(1組)2:29.78 島崎帆乃華(高校2)日大二 |
17位(1組)2:31.05 田村もも(高校3)日大二 |
18位(2組)2:31.48 阿部乙音(高校1)朋優学院 |
19位(2組)2:32.36 内藤夏空(高校1)東大和南 |
20位(2組)2:32.45 小松原未海(高校3)早稲田実業 |
21位(1組)2:36.82 坂野碧衣(高校2)八王子 |
22位(1組)2:38.44 伊藤梨花(高校2)芦花 |
23位(2組)2:38.97 加藤愛奈(高校3)南平 |
24位(1組)2:39.69 青柳まゆ(高校1)淑徳巣鴨 |
25位(1組)2:41.55 佐藤玲海(高校1)八王子 |
26位(1組)2:41.90 石川明希(高校3)国立 |
27位(1組)2:43.24 河合菜(高校2)瑞穂農芸 |
28位(1組)2:47.36 佐藤璃歩(高校2)武蔵野 |
棄権位(1組) 桐谷芽依(高校2)日大鶴ヶ丘 |
失格位(2組) 廣瀬ほのか(高校2)日大三 |
予選 1組 |
1位 2:29.78 島崎帆乃華(高校2)日大二 |
2位 2:31.05 田村もも(高校3)日大二 |
3位 2:36.82 坂野碧衣(高校2)八王子 |
4位 2:38.44 伊藤梨花(高校2)芦花 |
5位 2:39.69 青柳まゆ(高校1)淑徳巣鴨 |
6位 2:41.55 佐藤玲海(高校1)八王子 |
7位 2:41.90 石川明希(高校3)国立 |
8位 2:43.24 河合菜(高校2)瑞穂農芸 |
9位 2:47.36 佐藤璃歩(高校2)武蔵野 |
棄権位 桐谷芽依(高校2)日大鶴ヶ丘 |
予選 2組 |
1位 2:23.41 伊藤琴羽(高校3)八王子 |
2位 2:26.21 板垣こころ(高校2)桐朋女子 |
3位 2:26.22 大内萌絵香(高校3)杉並 |
4位 2:26.98 野中美桜(高校1)日大三 |
5位 2:28.36 山本菜瑚美(高校2)東京成徳大高 |
6位 2:31.48 阿部乙音(高校1)朋優学院 |
7位 2:32.36 内藤夏空(高校1)東大和南 |
8位 2:32.45 小松原未海(高校3)早稲田実業 |
9位 2:38.97 加藤愛奈(高校3)南平 |
失格位 廣瀬ほのか(高校2)日大三 |
予選 3組 |
1位 2:14.72 野田佑風(高校3)かえつ有明 |
2位 2:18.91 近藤ジュン(高校2)藤村女子 |
3位 2:20.10 李慧京(高校2)東京朝鮮 |
4位 2:20.52 服部乙葉(高校1)國學院 |
5位 2:21.33 中茎実南(高校3)墨田川 |
6位 2:21.99 飯島夕貴(高校2)武蔵野 |
7位 2:22.31 川名真央(高校1)藤村女子 |
8位 2:23.22 丹治美奈子(高校2)日体大荏原 |
9位 2:23.56 渥美千穂(高校2)藤村女子 |
10位 2:27.80 町田恵望(高校3)武蔵野 |