大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
男子 50m 自由形(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.09 福井陽彩(小学4)金町SC |
2位(11組)32.28 水谷蓮(小学4)金町SC |
3位(11組)32.94 村田琉之介(小学4)金町SC |
4位(11組)33.59 白岩湊(小学4)コナミ西葛西 |
5位(10組)33.80 中島麗央音(小学3)MYS花畑 |
6位(11組)34.00 山口蓮太朗(小学4)SWIFT |
7位(11組)34.69 戸塚遊泉(小学4)JSS立石 |
8位(10組)34.85 鈴木悠人(小学4)金町SC |
9位(10組)35.34 實平煌大(小学3)AZ |
10位(10組)35.55 渡邊瑛史(小学4)コナミ西葛西 |
11位(8組)36.06 関仁之介(小学4)AZ |
12位(9組)36.11 松島蓮(小学3)セントラル葛西 |
13位(9組)36.28 宍戸孝謙(小学3)東京DC |
14位(8組)36.39 小久保勇杜(小学4)東京DC |
15位(9組)36.72 原航太(小学3)コナミ西葛西 |
16位(9組)36.92 原祐琉(小学2)マリン舎人 |
17位(8組)37.18 阿部蓮虎(小学4)マリン舎人 |
18位(7組)37.46 盛永奏(小学4)コナミ西葛西 |
19位(9組)37.61 杉原一颯(小学4)コナミ西葛西 |
20位(7組)37.76 山崎真寛(小学3)JSS立石 |
21位(5組)37.86 三島獅道(小学4)セントラル西新井 |
22位(8組)37.98 飛田類登(小学3)金町SC |
23位(8組)38.50 清家光(小学3)コナミ西新井 |
24位(5組)38.56 伊藤岳瑠(小学3)セントラル竹の塚 |
25位(7組)38.65 平野志龍(小学3)金町SC |
26位(6組)38.98 川井惟吹(小学3)セントラル葛西 |
27位(5組)39.06 長谷川敬人(小学4)セントラル竹の塚 |
28位(6組)39.31 宮下義規(小学3)コナミ西葛西 |
29位(8組)39.34 永山大喜(小学3)コナミ西葛西 |
30位(10組)39.36 前瑞貴(小学4)I.S.F |
31位(4組)39.39 横山羅貴(小学3)金町SC |
32位(5組)39.40 臼倉悠太(小学3)コナミ船堀 |
33位(7組)39.43 北村太一(小学3)セントラル葛西 |
34位(6組)39.57 生野想大(小学3)コナミ西葛西 |
35位(6組)39.84 西尾地平(小学4)AZ |
36位(7組)39.93 酒井駿(小学3)ROX.Jr |
37位(6組)40.29 増田琉杜(小学3)JSS立石 |
38位(6組)40.30 佐藤颯哉(小学4)金町SC |
39位(4組)40.54 松岡大誠(小学3)コナミ西葛西 |
40位(2組)40.87 田浦冬獅郎(小学4)BIG竹の塚 |
41位(3組)40.88 河原環人(小学2)コナミ西葛西 |
42位(4組)41.21 永井稜士(小学4)AZ |
42位(2組)41.21 小林英太(小学4)AZ |
44位(4組)41.25 浅川結斗(小学3)コナミ船堀 |
45位(2組)41.36 根本貴大(小学3)東京DC |
46位(4組)41.54 満園竜晟(小学3)マリン舎人 |
47位(2組)41.55 田河律人(小学3)東京DC |
48位(4組)41.60 玉造珠宇(小学2)JSS立石 |
49位(3組)42.55 平野凛陽(小学4)東京DC |
50位(3組)42.58 竹内颯太朗(小学3)コナミ船堀 |
51位(3組)42.98 若狭真翔(小学2)金町SC |
52位(1組)43.07 赤羽良光(小学2)東京DC |
53位(3組)43.17 楢原翔(小学3)JSS立石 |
54位(3組)43.51 福田優月(小学3)コナミ船堀 |
55位(2組)44.15 戸崎瑛介(小学3)コナミ船堀 |
56位(1組)45.71 浜田七都(小学3)コナミ船堀 |
57位(1組)50.69 内田智也(小学3)GROW |
棄権位(5組) 北濱磐音(小学4)コナミ船堀 |
棄権位(9組) 關宙(小学3)AZ |
棄権位(10組) 奥野結太(小学3)トピレック |
棄権位(7組) 久能怜一郎(小学3)トピレック |
失格位(5組) 小杉泰雅(小学4)AZ |
タイム決勝 1組 |
1位 43.07 赤羽良光(小学2)東京DC |
2位 45.71 浜田七都(小学3)コナミ船堀 |
3位 50.69 内田智也(小学3)GROW |
タイム決勝 2組 |
1位 40.87 田浦冬獅郎(小学4)BIG竹の塚 |
2位 41.21 小林英太(小学4)AZ |
3位 41.36 根本貴大(小学3)東京DC |
4位 41.55 田河律人(小学3)東京DC |
5位 44.15 戸崎瑛介(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.88 河原環人(小学2)コナミ西葛西 |
2位 42.55 平野凛陽(小学4)東京DC |
3位 42.58 竹内颯太朗(小学3)コナミ船堀 |
4位 42.98 若狭真翔(小学2)金町SC |
5位 43.17 楢原翔(小学3)JSS立石 |
6位 43.51 福田優月(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.39 横山羅貴(小学3)金町SC |
2位 40.54 松岡大誠(小学3)コナミ西葛西 |
3位 41.21 永井稜士(小学4)AZ |
4位 41.25 浅川結斗(小学3)コナミ船堀 |
5位 41.54 満園竜晟(小学3)マリン舎人 |
6位 41.60 玉造珠宇(小学2)JSS立石 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.86 三島獅道(小学4)セントラル西新井 |
2位 38.56 伊藤岳瑠(小学3)セントラル竹の塚 |
3位 39.06 長谷川敬人(小学4)セントラル竹の塚 |
4位 39.40 臼倉悠太(小学3)コナミ船堀 |
棄権位 北濱磐音(小学4)コナミ船堀 |
失格位 小杉泰雅(小学4)AZ |
タイム決勝 6組 |
1位 38.98 川井惟吹(小学3)セントラル葛西 |
2位 39.31 宮下義規(小学3)コナミ西葛西 |
3位 39.57 生野想大(小学3)コナミ西葛西 |
4位 39.84 西尾地平(小学4)AZ |
5位 40.29 増田琉杜(小学3)JSS立石 |
6位 40.30 佐藤颯哉(小学4)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 37.46 盛永奏(小学4)コナミ西葛西 |
2位 37.76 山崎真寛(小学3)JSS立石 |
3位 38.65 平野志龍(小学3)金町SC |
4位 39.43 北村太一(小学3)セントラル葛西 |
5位 39.93 酒井駿(小学3)ROX.Jr |
棄権位 久能怜一郎(小学3)トピレック |
タイム決勝 8組 |
1位 36.06 関仁之介(小学4)AZ |
2位 36.39 小久保勇杜(小学4)東京DC |
3位 37.18 阿部蓮虎(小学4)マリン舎人 |
4位 37.98 飛田類登(小学3)金町SC |
5位 38.50 清家光(小学3)コナミ西新井 |
6位 39.34 永山大喜(小学3)コナミ西葛西 |
タイム決勝 9組 |
1位 36.11 松島蓮(小学3)セントラル葛西 |
2位 36.28 宍戸孝謙(小学3)東京DC |
3位 36.72 原航太(小学3)コナミ西葛西 |
4位 36.92 原祐琉(小学2)マリン舎人 |
5位 37.61 杉原一颯(小学4)コナミ西葛西 |
棄権位 關宙(小学3)AZ |
タイム決勝 10組 |
1位 33.80 中島麗央音(小学3)MYS花畑 |
2位 34.85 鈴木悠人(小学4)金町SC |
3位 35.34 實平煌大(小学3)AZ |
4位 35.55 渡邊瑛史(小学4)コナミ西葛西 |
5位 39.36 前瑞貴(小学4)I.S.F |
棄権位 奥野結太(小学3)トピレック |
タイム決勝 11組 |
1位 32.09 福井陽彩(小学4)金町SC |
2位 32.28 水谷蓮(小学4)金町SC |
3位 32.94 村田琉之介(小学4)金町SC |
4位 33.59 白岩湊(小学4)コナミ西葛西 |
5位 34.00 山口蓮太朗(小学4)SWIFT |
6位 34.69 戸塚遊泉(小学4)JSS立石 |