大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:東京スイミングセンター(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)28.72 北城稜真(高校3)東京SC |
2位(8組)29.82 加藤光(高校1)東京SC |
3位(8組)31.44 飛知和渉(中学2)東京SC |
4位(8組)31.71 飛知和翔(中学2)東京SC |
5位(8組)34.30 豊嶋啓太(小学6)セントラル東十条 |
6位(8組)34.94 矢田匠(小学6)ドーム巣鴨 |
7位(7組)35.36 酒井脩人(中学1)スウィン高島平 |
8位(7組)35.75 吉成翔太郎(中学1)東京SC |
9位(7組)38.78 新澤二朗(高校1)学習院 |
10位(7組)39.09 袖山夏逗波(中学1)東京SC |
11位(6組)40.23 近藤俊太(小学4)三菱養和SS |
12位(7組)40.34 東山慶(小学4)東京SC |
13位(6組)40.59 近藤功一(小学6)東京SC |
14位(6組)41.11 椎名旺次郎(小学5)CSときわ台 |
15位(6組)41.32 伊藤義矢(小学6)東京SC |
16位(6組)41.33 中村峻(小学4)セントラル上池袋 |
17位(5組)41.55 鈴木煌基(小学5)ドーム巣鴨 |
18位(3組)41.80 柳内大楽(小学5)東京SC |
19位(6組)42.23 ラデマハルーカス(小学6)東京SC |
20位(5組)42.36 樂山凜(小学4)東京SC |
21位(7組)42.54 鈴木丈央(小学4)三菱養和SS |
22位(5組)42.64 望月向陽(高校2)立教池袋SC |
23位(5組)43.07 新垣瑛大(小学4)セントラル東十条 |
24位(5組)43.11 西本海璃(小学5)CSときわ台 |
25位(4組)44.33 水谷文也(小学5)CSときわ台 |
26位(5組)44.51 山本高川(小学4)東京SC |
27位(3組)45.17 大場尚希(小学4)ルネサンス早稲田 |
28位(3組)45.31 浅井雄翔(小学5)CSときわ台 |
29位(4組)45.57 藤田柊真(小学6)セントラル上池袋 |
30位(5組)45.60 田中絋暉(小学4)CSときわ台 |
31位(5組)45.74 千葉柚貴(小学4)東京SC |
32位(4組)45.86 鈴木琉歌(小学3)CSときわ台 |
33位(2組)45.93 二木恵都(小学4)東京SC |
34位(4組)46.11 平田暁己(小学4)東京SC |
35位(4組)46.31 益本久遠(小学4)CSときわ台 |
36位(3組)46.54 杉本峻太朗(小学2)東京SC |
37位(4組)46.64 刈谷研(小学5)東京SC |
38位(5組)46.78 志村光基(小学5)ドーム文京 |
39位(2組)47.21 高原晟秀(小学3)東京SC |
40位(2組)47.28 鈴木悠仁(小学4)セントラル上池袋 |
41位(4組)47.80 佐々木駿介(小学3)東京SC |
42位(3組)47.89 富田虎汰郎(小学4)セントラル東十条 |
43位(4組)47.91 荻野樹(小学4)三菱養和SS |
44位(2組)48.35 清水瑛友(小学4)東京SC |
45位(3組)48.54 三上柊翔(小学4)CSときわ台 |
46位(4組)48.66 坂井聖(小学2)ルネサンス早稲田 |
47位(3組)48.70 立川陽葵(小学4)CSときわ台 |
48位(3組)48.96 岡島宏之介(小学2)三菱養和SS |
49位(3組)49.50 時田陸(小学4)ルネサンス早稲田 |
50位(2組)50.21 島田結大(小学3)CSときわ台 |
51位(2組)50.61 原一太(小学2)東京SC |
52位(2組)51.04 安達勇吾(小学3)ルネサンス早稲田 |
53位(1組)51.61 高瀬英介(小学4)CSときわ台 |
54位(1組)52.05 鈴木悠眞(小学3)ドーム巣鴨 |
55位(2組)54.06 明城佑宜(小学3)三菱養和SS |
55位(1組)54.06 溝橋嵐(小学1)ドーム巣鴨 |
棄権位(6組) 岩滝蒼(小学4)東京SC |
棄権位(6組) 山下慈英(中学1)日大豊山中学 |
棄権位(7組) 渡邉颯斗(小学4)東京SC |
棄権位(8組) 水上孔稀(高校1)立教池袋SC |
棄権位(7組) 吉澤謙(小学5)東京SC |
棄権位(7組) 横溝航大(小学6)東京SC |
棄権位(6組) 百合野武(小学5)東京SC |
棄権位(8組) 河井一桜(小学6)東京SC |
棄権位(8組) 平山悠(小学5)東京SC |
タイム決勝 1組 |
1位 51.61 高瀬英介(小学4)CSときわ台 |
2位 52.05 鈴木悠眞(小学3)ドーム巣鴨 |
3位 54.06 溝橋嵐(小学1)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.93 二木恵都(小学4)東京SC |
2位 47.21 高原晟秀(小学3)東京SC |
3位 47.28 鈴木悠仁(小学4)セントラル上池袋 |
4位 48.35 清水瑛友(小学4)東京SC |
5位 50.21 島田結大(小学3)CSときわ台 |
6位 50.61 原一太(小学2)東京SC |
7位 51.04 安達勇吾(小学3)ルネサンス早稲田 |
8位 54.06 明城佑宜(小学3)三菱養和SS |
タイム決勝 3組 |
1位 41.80 柳内大楽(小学5)東京SC |
2位 45.17 大場尚希(小学4)ルネサンス早稲田 |
3位 45.31 浅井雄翔(小学5)CSときわ台 |
4位 46.54 杉本峻太朗(小学2)東京SC |
5位 47.89 富田虎汰郎(小学4)セントラル東十条 |
6位 48.54 三上柊翔(小学4)CSときわ台 |
7位 48.70 立川陽葵(小学4)CSときわ台 |
8位 48.96 岡島宏之介(小学2)三菱養和SS |
9位 49.50 時田陸(小学4)ルネサンス早稲田 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.33 水谷文也(小学5)CSときわ台 |
2位 45.57 藤田柊真(小学6)セントラル上池袋 |
3位 45.86 鈴木琉歌(小学3)CSときわ台 |
4位 46.11 平田暁己(小学4)東京SC |
5位 46.31 益本久遠(小学4)CSときわ台 |
6位 46.64 刈谷研(小学5)東京SC |
7位 47.80 佐々木駿介(小学3)東京SC |
8位 47.91 荻野樹(小学4)三菱養和SS |
9位 48.66 坂井聖(小学2)ルネサンス早稲田 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.55 鈴木煌基(小学5)ドーム巣鴨 |
2位 42.36 樂山凜(小学4)東京SC |
3位 42.64 望月向陽(高校2)立教池袋SC |
4位 43.07 新垣瑛大(小学4)セントラル東十条 |
5位 43.11 西本海璃(小学5)CSときわ台 |
6位 44.51 山本高川(小学4)東京SC |
7位 45.60 田中絋暉(小学4)CSときわ台 |
8位 45.74 千葉柚貴(小学4)東京SC |
9位 46.78 志村光基(小学5)ドーム文京 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.23 近藤俊太(小学4)三菱養和SS |
2位 40.59 近藤功一(小学6)東京SC |
3位 41.11 椎名旺次郎(小学5)CSときわ台 |
4位 41.32 伊藤義矢(小学6)東京SC |
5位 41.33 中村峻(小学4)セントラル上池袋 |
6位 42.23 ラデマハルーカス(小学6)東京SC |
棄権位 百合野武(小学5)東京SC |
棄権位 山下慈英(中学1)日大豊山中学 |
棄権位 岩滝蒼(小学4)東京SC |
タイム決勝 7組 |
1位 35.36 酒井脩人(中学1)スウィン高島平 |
2位 35.75 吉成翔太郎(中学1)東京SC |
3位 38.78 新澤二朗(高校1)学習院 |
4位 39.09 袖山夏逗波(中学1)東京SC |
5位 40.34 東山慶(小学4)東京SC |
6位 42.54 鈴木丈央(小学4)三菱養和SS |
棄権位 横溝航大(小学6)東京SC |
棄権位 渡邉颯斗(小学4)東京SC |
棄権位 吉澤謙(小学5)東京SC |
タイム決勝 8組 |
1位 28.72 北城稜真(高校3)東京SC |
2位 29.82 加藤光(高校1)東京SC |
3位 31.44 飛知和渉(中学2)東京SC |
4位 31.71 飛知和翔(中学2)東京SC |
5位 34.30 豊嶋啓太(小学6)セントラル東十条 |
6位 34.94 矢田匠(小学6)ドーム巣鴨 |
棄権位 水上孔稀(高校1)立教池袋SC |
棄権位 平山悠(小学5)東京SC |
棄権位 河井一桜(小学6)東京SC |