大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:東京スイミングセンター(短水路)
女子 100m 自由形(11歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)56.43 長尾佳音(高校3)東京SC |
2位(5組)57.05 竹澤瑠珂(中学3)東京SC |
3位(5組)58.37 長尾有紗(大学3)東京SC |
4位(5組)1:00.20 中島真緒(中学3)ドーム巣鴨 |
5位(5組)1:01.04 藤田桃子(中学3)スウィン高島平 |
6位(5組)1:01.20 岡田紅葉(中学1)三菱養和SS |
7位(5組)1:01.53 黒川真那(中学3)東京SC |
8位(5組)1:01.59 菊川杏奈(中学2)セントラル上池袋 |
9位(5組)1:01.84 竹澤芦奈(中学2)東京SC |
10位(4組)1:02.46 木崎涼子(中学3)三菱養和SS |
11位(4組)1:02.70 佐藤穂希(中学2)セントラル東十条 |
12位(4組)1:04.39 青柳まゆ(高校1)CSときわ台 |
13位(3組)1:05.65 和地七海(小学5)ドーム巣鴨 |
14位(3組)1:05.93 橋本実歩(中学3)ドーム巣鴨 |
15位(2組)1:06.10 成海幸波(中学1)三菱養和SS |
16位(3組)1:06.19 永富日菜乃(中学2)東京SC |
17位(3組)1:06.25 中村桜(中学2)板橋体協ドーム |
18位(3組)1:06.34 鈴木琉菜(小学6)セントラル西台 |
19位(2組)1:06.84 水上麻帆(中学1)東京SC |
20位(3組)1:06.89 伊東真穂(高校1)CSときわ台 |
21位(3組)1:07.03 平田真鈴(中学2)東京SC |
22位(2組)1:07.57 元岡蓮姫(小学6)ドーム巣鴨 |
23位(4組)1:07.65 伊藤優笑(中学1)東京SC |
24位(2組)1:07.73 橋本伊央(中学2)ナイス・東京 |
25位(2組)1:08.32 長谷川莉子(中学2)セントラル東十条 |
26位(2組)1:08.57 魚井陽菜(中学1)CSときわ台 |
27位(1組)1:09.12 宮下梨(小学6)ドーム巣鴨 |
28位(2組)1:09.31 時田梨央(中学1)セントラル西台 |
29位(1組)1:09.68 藤田凛音(小学5)東京SC |
30位(1組)1:09.80 市川奏未(小学5)ドーム巣鴨 |
31位(1組)1:11.29 宝田琴美(小学5)CSときわ台 |
32位(1組)1:11.49 瀬沼唯花(小学5)セントラル西台 |
33位(1組)1:13.80 中川桃花(小学6)セントラル上池袋 |
34位(1組)1:16.99 田口心愛(小学6)板橋体協ドーム |
35位(1組)1:17.24 時田紗希(小学5)セントラル西台 |
棄権位(2組) 佐藤碧衣(中学1)セントラル東十条 |
棄権位(2組) 高原美子(小学5)東京SC |
棄権位(3組) 林瑠花(小学5)東京SC |
棄権位(3組) 小畑磨矢(小学5)東京SC |
棄権位(4組) 大谷みくる(中学2)三菱養和SS |
棄権位(4組) 福田美音(中学2)セントラル上池袋 |
棄権位(4組) 野村梨早(小学6)東京SC |
棄権位(4組) 澤田倫佳(小学5)東京SC |
棄権位(4組) 今関妃奈珠(小学6)東京SC |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.12 宮下梨(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 1:09.68 藤田凛音(小学5)東京SC |
3位 1:09.80 市川奏未(小学5)ドーム巣鴨 |
4位 1:11.29 宝田琴美(小学5)CSときわ台 |
5位 1:11.49 瀬沼唯花(小学5)セントラル西台 |
6位 1:13.80 中川桃花(小学6)セントラル上池袋 |
7位 1:16.99 田口心愛(小学6)板橋体協ドーム |
8位 1:17.24 時田紗希(小学5)セントラル西台 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.10 成海幸波(中学1)三菱養和SS |
2位 1:06.84 水上麻帆(中学1)東京SC |
3位 1:07.57 元岡蓮姫(小学6)ドーム巣鴨 |
4位 1:07.73 橋本伊央(中学2)ナイス・東京 |
5位 1:08.32 長谷川莉子(中学2)セントラル東十条 |
6位 1:08.57 魚井陽菜(中学1)CSときわ台 |
7位 1:09.31 時田梨央(中学1)セントラル西台 |
棄権位 佐藤碧衣(中学1)セントラル東十条 |
棄権位 高原美子(小学5)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:05.65 和地七海(小学5)ドーム巣鴨 |
2位 1:05.93 橋本実歩(中学3)ドーム巣鴨 |
3位 1:06.19 永富日菜乃(中学2)東京SC |
4位 1:06.25 中村桜(中学2)板橋体協ドーム |
5位 1:06.34 鈴木琉菜(小学6)セントラル西台 |
6位 1:06.89 伊東真穂(高校1)CSときわ台 |
7位 1:07.03 平田真鈴(中学2)東京SC |
棄権位 林瑠花(小学5)東京SC |
棄権位 小畑磨矢(小学5)東京SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.46 木崎涼子(中学3)三菱養和SS |
2位 1:02.70 佐藤穂希(中学2)セントラル東十条 |
3位 1:04.39 青柳まゆ(高校1)CSときわ台 |
4位 1:07.65 伊藤優笑(中学1)東京SC |
棄権位 野村梨早(小学6)東京SC |
棄権位 大谷みくる(中学2)三菱養和SS |
棄権位 福田美音(中学2)セントラル上池袋 |
棄権位 澤田倫佳(小学5)東京SC |
棄権位 今関妃奈珠(小学6)東京SC |
タイム決勝 5組 |
1位 56.43 長尾佳音(高校3)東京SC |
2位 57.05 竹澤瑠珂(中学3)東京SC |
3位 58.37 長尾有紗(大学3)東京SC |
4位 1:00.20 中島真緒(中学3)ドーム巣鴨 |
5位 1:01.04 藤田桃子(中学3)スウィン高島平 |
6位 1:01.20 岡田紅葉(中学1)三菱養和SS |
7位 1:01.53 黒川真那(中学3)東京SC |
8位 1:01.59 菊川杏奈(中学2)セントラル上池袋 |
9位 1:01.84 竹澤芦奈(中学2)東京SC |