大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/07/18
会場:立教大学新座キャンパス(短水路)
女子 100m 自由形(15~16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)56.78 堀籠ひなた(高校2)藤村SS |
2位(11組)57.26 柳下智咲(高校1)新代田SS |
3位(11組)57.56 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
4位(9組)58.03 松井亜美(高校1)藤村SS |
5位(9組)58.73 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
6位(7組)59.13 関根優(高校1)メガロス八王子 |
7位(9組)59.69 横澤依智花(高校1)ドーム調布 |
8位(10組)59.85 橋本真衣(中学3)ロンド東村山 |
9位(9組)1:00.03 小林史奈(高校2)金田立川立飛 |
10位(11組)1:00.28 黒田桃香(高校2)穎明館 |
11位(8組)1:00.57 河原彩那(高校1)日体大荏原 |
12位(6組)1:00.67 栗原小晴(高校1)コナミ一橋 |
13位(10組)1:00.68 吉田桜(高校1)藤村SS |
14位(8組)1:00.70 佐藤友梨(高校1)アクラブ調布 |
15位(8組)1:00.76 小倉麻央(高校1)ルネサンス経堂 |
16位(3組)1:00.78 内野菜津季(中学3)MTR |
17位(7組)1:00.94 佐藤玲海(高校1)八王子SC |
18位(7組)1:01.55 高谷咲妃(中学3)SAトム |
19位(4組)1:01.63 六条華菜(高校1)A&A西東京 |
20位(4組)1:01.73 椎名悠羽(高校1)目黒日大 |
21位(8組)1:01.76 栗田紗希(高校1)目黒日大 |
22位(6組)1:02.33 奥田明花里(高校1)ルネサンス西国分寺 |
23位(5組)1:02.47 安藤美翔(中学3)ドーム調布 |
24位(3組)1:02.49 山﨑ひなた(中学3)メガロス八王子 |
25位(4組)1:02.79 井上凜(高校2)八王子SC |
26位(5組)1:02.98 船本千尋(高校1)VALUE SS |
27位(5組)1:03.67 村上瑠海(中学3)ミミSC品川 |
28位(3組)1:04.89 内田七海(中学3)セントラル成瀬 |
29位(5組)1:05.93 安彦瑠香(高校1)Next One |
棄権位(4組) 小田紅杏(高校1)ドーム東村山 |
棄権位(9組) 萩原麻乃(高校1)アクラブ堀之内 |
棄権位(6組) 神野紗智(高校1)アクラブ堀之内 |
棄権位(6組) 栗田紗希(高校1)メガロス小金井 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.78 内野菜津季(中学3)MTR |
2位 1:02.49 山﨑ひなた(中学3)メガロス八王子 |
3位 1:04.89 内田七海(中学3)セントラル成瀬 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.63 六条華菜(高校1)A&A西東京 |
2位 1:01.73 椎名悠羽(高校1)目黒日大 |
3位 1:02.79 井上凜(高校2)八王子SC |
棄権位 小田紅杏(高校1)ドーム東村山 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.47 安藤美翔(中学3)ドーム調布 |
2位 1:02.98 船本千尋(高校1)VALUE SS |
3位 1:03.67 村上瑠海(中学3)ミミSC品川 |
4位 1:05.93 安彦瑠香(高校1)Next One |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.67 栗原小晴(高校1)コナミ一橋 |
2位 1:02.33 奥田明花里(高校1)ルネサンス西国分寺 |
棄権位 栗田紗希(高校1)メガロス小金井 |
棄権位 神野紗智(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 7組 |
1位 59.13 関根優(高校1)メガロス八王子 |
2位 1:00.94 佐藤玲海(高校1)八王子SC |
3位 1:01.55 高谷咲妃(中学3)SAトム |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.57 河原彩那(高校1)日体大荏原 |
2位 1:00.70 佐藤友梨(高校1)アクラブ調布 |
3位 1:00.76 小倉麻央(高校1)ルネサンス経堂 |
4位 1:01.76 栗田紗希(高校1)目黒日大 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.03 松井亜美(高校1)藤村SS |
2位 58.73 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
3位 59.69 横澤依智花(高校1)ドーム調布 |
4位 1:00.03 小林史奈(高校2)金田立川立飛 |
棄権位 萩原麻乃(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.85 橋本真衣(中学3)ロンド東村山 |
2位 1:00.68 吉田桜(高校1)藤村SS |
タイム決勝 11組 |
1位 56.78 堀籠ひなた(高校2)藤村SS |
2位 57.26 柳下智咲(高校1)新代田SS |
3位 57.56 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
4位 1:00.28 黒田桃香(高校2)穎明館 |
決勝(A-決勝) |
1位 57.50 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
2位 58.73 柳下智咲(高校1)新代田SS |