大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)53.35 西前秀星(中学2)TAC |
2位(12組)53.36 小山龍太郎(中学2)イトマン昭和の森 |
3位(12組)53.63 間瀬知尚(中学2)アクラブ稲城 |
4位(12組)54.74 山田悠生(中学2)ロンド東村山 |
5位(11組)55.06 吉村朱翔(中学2)金町SC |
6位(12組)55.10 濱出郁海(中学2)マリン西新井 |
7位(11組)55.27 廣瀬莉智(中学2)ロンド東村山 |
8位(12組)55.55 保坂瞭太朗(中学2)マリン西新井 |
9位(11組)55.58 猿丸漣(中学2)メガロス小金井 |
10位(12組)55.60 村上央雅(中学2)セントラル南千住 |
11位(11組)55.70 柳内大流(中学2)東京SC |
12位(12組)55.86 小名木茜之介(中学2)JSS八王子 |
13位(9組)56.11 髙橋悠(中学2)イトマン昭和の森 |
14位(7組)56.24 内藤朱沙(中学2)ルネサンス曳舟 |
15位(11組)56.37 田口聖空(中学2)金町SC |
16位(10組)56.50 飯野開成(中学2)武蔵野中 |
17位(10組)56.51 羅健優(中学2)コナミ船堀 |
17位(6組)56.51 木村勇介(中学2)アクラブ調布 |
19位(9組)56.53 木村友哉(中学2)武蔵野中 |
20位(9組)56.59 飯澤悠伍(中学2)トピレック |
21位(8組)56.75 山内雄介(中学2)藤村SS |
22位(11組)57.02 竹内海琉(中学2)I.S.F |
23位(6組)57.15 市川大翔(中学2)ロンド成増 |
24位(10組)57.23 濱田宙(中学2)金町SC |
25位(10組)57.26 星野凜聖(中学2)コナミ西新井 |
26位(7組)57.35 伊藤優里(中学2)アクラブ調布 |
27位(9組)57.36 久保裕哉(中学2)I.S.F |
28位(10組)57.37 澤田孝博(中学2)トピレック |
28位(8組)57.37 平澤和磨(中学2)ルネサンス亀戸 |
30位(9組)57.39 石鍋光之介(中学2)マリン西新井 |
31位(9組)57.54 水越惺太(中学2)ロンド成増 |
32位(8組)57.57 轟海智(中学2)ESジャパン |
33位(9組)57.63 白勢優成(中学2)セントラル府中 |
34位(11組)57.66 益子裕太(中学2)東京DC |
35位(10組)57.67 河内葵(中学2)昭島台SS |
36位(8組)57.69 野村雲龍(中学2)ノムラスイミング |
37位(9組)57.75 宮川慶達(中学2)メガロス三鷹 |
38位(7組)57.83 成田翠夢(中学2)日大豊山中学 |
39位(7組)58.03 割方宗弥(中学2)マリン西新井 |
40位(7組)58.31 刈谷守(中学2)東京SC |
41位(6組)58.44 原田大陽(中学2)コナミ西新井 |
42位(4組)58.45 サーブシキンピーター(中学2)東急たまがわ |
43位(6組)58.53 大田慎介(中学2)東京DC駒沢 |
44位(7組)58.58 古賀一真(中学2)セントラル成城 |
45位(6組)58.59 石原誠士郎(中学2)マリン舎人 |
46位(10組)58.60 廣澤伶於(中学2)ロンド東村山 |
46位(2組)58.60 内野慶一郎(中学2)AZ |
48位(8組)58.66 村上寛次郎(中学2)アクラブ調布 |
49位(6組)58.71 中村櫂(中学2)マリン舎人 |
50位(5組)58.75 常川悠(中学2)ミミSC品川 |
51位(5組)58.81 萩原白都(中学2)メガロス八王子 |
52位(8組)59.01 和田朔太郎(中学2)I.S.F |
52位(8組)59.01 高橋翼(中学2)セントラル西東京 |
54位(7組)59.02 時津虎太朗(中学2)TAC |
55位(6組)59.04 金森大亮(中学2)EFFORT |
56位(5組)59.27 市角匠人(中学2)EFFORT |
57位(5組)59.34 桑原健(中学2)穎明館中 |
58位(10組)59.37 千葉奏斗(中学2)コナミ西葛西 |
59位(5組)59.39 中村彦太(中学2)ルネサンス亀戸 |
60位(7組)59.65 今津雅翔(中学2)ルネサンス両国 |
61位(4組)59.71 小野瑞貴(中学2)セントラル清瀬 |
62位(3組)59.88 荻巣潤(中学2)イトマン昭和の森 |
63位(6組)1:00.09 阿部隼大(中学2)ダンロップS綾瀬 |
64位(4組)1:00.40 五十嵐海良(中学2)EFFORT |
65位(3組)1:00.57 西郷創(中学2)協栄SC町田 |
66位(5組)1:00.62 渡邉剣士朗(中学2)ルネサンス両国 |
67位(3組)1:00.64 保田清修(中学2)東京SC |
68位(4組)1:01.01 菊川新太(中学2)マリン西新井 |
69位(3組)1:01.03 白仁田一颯(中学2)セントラル上池袋 |
70位(4組)1:01.46 青木恒太(中学2)トピレック |
71位(4組)1:01.57 藤井翔(中学2)セントラル東十条 |
72位(4組)1:01.77 小山正力(中学2)コナミ蒲田 |
73位(5組)1:01.99 大橋悠(中学2)EFFORT |
74位(3組)1:02.13 打江光希(中学2)Style1 |
75位(3組)1:02.33 松田侑樹(中学2)東京SC |
76位(2組)1:02.66 小松幹季(中学2)セントラル八王子 |
77位(1組)1:03.03 安東健翔(中学2)MYS花畑 |
78位(3組)1:03.06 土屋心(中学2)協栄SC町田 |
79位(3組)1:03.35 賣豆紀歩(中学2)コナミ船堀 |
80位(2組)1:03.44 小川皓介(中学2)昭島台SS |
81位(4組)1:03.70 高橋史義(中学2)S.I.T |
82位(2組)1:04.00 柴田遡太郎(中学2)I.S.F |
83位(2組)1:04.12 山田航大(中学2)協栄SC町田 |
84位(1組)1:04.53 三上優磨(中学2)東京DC |
85位(1組)1:04.62 外園脩悟(中学2)ロンド上北台 |
86位(2組)1:06.40 齋藤孝太朗(中学2)大森双葉SC |
棄権位(11組) 田中充生(中学2)メガロス町田 |
棄権位(5組) 下村海陽(中学2)アクラブ調布 |
棄権位(8組) 玄羽虎太朗(中学2)メガロス三鷹 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.03 安東健翔(中学2)MYS花畑 |
2位 1:04.53 三上優磨(中学2)東京DC |
3位 1:04.62 外園脩悟(中学2)ロンド上北台 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.60 内野慶一郎(中学2)AZ |
2位 1:02.66 小松幹季(中学2)セントラル八王子 |
3位 1:03.44 小川皓介(中学2)昭島台SS |
4位 1:04.00 柴田遡太郎(中学2)I.S.F |
5位 1:04.12 山田航大(中学2)協栄SC町田 |
6位 1:06.40 齋藤孝太朗(中学2)大森双葉SC |
タイム決勝 3組 |
1位 59.88 荻巣潤(中学2)イトマン昭和の森 |
2位 1:00.57 西郷創(中学2)協栄SC町田 |
3位 1:00.64 保田清修(中学2)東京SC |
4位 1:01.03 白仁田一颯(中学2)セントラル上池袋 |
5位 1:02.13 打江光希(中学2)Style1 |
6位 1:02.33 松田侑樹(中学2)東京SC |
7位 1:03.06 土屋心(中学2)協栄SC町田 |
8位 1:03.35 賣豆紀歩(中学2)コナミ船堀 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.45 サーブシキンピーター(中学2)東急たまがわ |
2位 59.71 小野瑞貴(中学2)セントラル清瀬 |
3位 1:00.40 五十嵐海良(中学2)EFFORT |
4位 1:01.01 菊川新太(中学2)マリン西新井 |
5位 1:01.46 青木恒太(中学2)トピレック |
6位 1:01.57 藤井翔(中学2)セントラル東十条 |
7位 1:01.77 小山正力(中学2)コナミ蒲田 |
8位 1:03.70 高橋史義(中学2)S.I.T |
タイム決勝 5組 |
1位 58.75 常川悠(中学2)ミミSC品川 |
2位 58.81 萩原白都(中学2)メガロス八王子 |
3位 59.27 市角匠人(中学2)EFFORT |
4位 59.34 桑原健(中学2)穎明館中 |
5位 59.39 中村彦太(中学2)ルネサンス亀戸 |
6位 1:00.62 渡邉剣士朗(中学2)ルネサンス両国 |
7位 1:01.99 大橋悠(中学2)EFFORT |
棄権位 下村海陽(中学2)アクラブ調布 |
タイム決勝 6組 |
1位 56.51 木村勇介(中学2)アクラブ調布 |
2位 57.15 市川大翔(中学2)ロンド成増 |
3位 58.44 原田大陽(中学2)コナミ西新井 |
4位 58.53 大田慎介(中学2)東京DC駒沢 |
5位 58.59 石原誠士郎(中学2)マリン舎人 |
6位 58.71 中村櫂(中学2)マリン舎人 |
7位 59.04 金森大亮(中学2)EFFORT |
8位 1:00.09 阿部隼大(中学2)ダンロップS綾瀬 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.24 内藤朱沙(中学2)ルネサンス曳舟 |
2位 57.35 伊藤優里(中学2)アクラブ調布 |
3位 57.83 成田翠夢(中学2)日大豊山中学 |
4位 58.03 割方宗弥(中学2)マリン西新井 |
5位 58.31 刈谷守(中学2)東京SC |
6位 58.58 古賀一真(中学2)セントラル成城 |
7位 59.02 時津虎太朗(中学2)TAC |
8位 59.65 今津雅翔(中学2)ルネサンス両国 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.75 山内雄介(中学2)藤村SS |
2位 57.37 平澤和磨(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 57.57 轟海智(中学2)ESジャパン |
4位 57.69 野村雲龍(中学2)ノムラスイミング |
5位 58.66 村上寛次郎(中学2)アクラブ調布 |
6位 59.01 高橋翼(中学2)セントラル西東京 |
6位 59.01 和田朔太郎(中学2)I.S.F |
棄権位 玄羽虎太朗(中学2)メガロス三鷹 |
タイム決勝 9組 |
1位 56.11 髙橋悠(中学2)イトマン昭和の森 |
2位 56.53 木村友哉(中学2)武蔵野中 |
3位 56.59 飯澤悠伍(中学2)トピレック |
4位 57.36 久保裕哉(中学2)I.S.F |
5位 57.39 石鍋光之介(中学2)マリン西新井 |
6位 57.54 水越惺太(中学2)ロンド成増 |
7位 57.63 白勢優成(中学2)セントラル府中 |
8位 57.75 宮川慶達(中学2)メガロス三鷹 |
タイム決勝 10組 |
1位 56.50 飯野開成(中学2)武蔵野中 |
2位 56.51 羅健優(中学2)コナミ船堀 |
3位 57.23 濱田宙(中学2)金町SC |
4位 57.26 星野凜聖(中学2)コナミ西新井 |
5位 57.37 澤田孝博(中学2)トピレック |
6位 57.67 河内葵(中学2)昭島台SS |
7位 58.60 廣澤伶於(中学2)ロンド東村山 |
8位 59.37 千葉奏斗(中学2)コナミ西葛西 |
タイム決勝 11組 |
1位 55.06 吉村朱翔(中学2)金町SC |
2位 55.27 廣瀬莉智(中学2)ロンド東村山 |
3位 55.58 猿丸漣(中学2)メガロス小金井 |
4位 55.70 柳内大流(中学2)東京SC |
5位 56.37 田口聖空(中学2)金町SC |
6位 57.02 竹内海琉(中学2)I.S.F |
7位 57.66 益子裕太(中学2)東京DC |
棄権位 田中充生(中学2)メガロス町田 |
タイム決勝 12組 |
1位 53.35 西前秀星(中学2)TAC |
2位 53.36 小山龍太郎(中学2)イトマン昭和の森 |
3位 53.63 間瀬知尚(中学2)アクラブ稲城 |
4位 54.74 山田悠生(中学2)ロンド東村山 |
5位 55.10 濱出郁海(中学2)マリン西新井 |
6位 55.55 保坂瞭太朗(中学2)マリン西新井 |
7位 55.60 村上央雅(中学2)セントラル南千住 |
8位 55.86 小名木茜之介(中学2)JSS八王子 |