大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(11歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)33.20 平山悠(小学5)東京SC |
2位(8組)34.67 小松佑樹(小学5)金町SC |
3位(8組)35.50 前川拓輝(小学5)イトマン富士見台 |
4位(8組)35.62 吉田英介(小学5)セントラル目黒 |
5位(8組)36.72 澤本海楓(小学5)アクラブ堀之内 |
6位(7組)37.46 山本陽太(小学5)東京DC |
7位(6組)37.61 榊原徳馬(小学5)藤村SS |
8位(8組)37.81 上野虹平(小学5)金町SC |
9位(6組)37.86 小林佳輝(小学5)ドーム調布 |
10位(7組)37.90 竹内凛太朗(小学5)コナミ船堀 |
11位(8組)37.97 中村平都(小学5)イトマン富士見台 |
12位(7組)38.09 齋藤大知(小学5)トピレック |
13位(6組)38.27 西浦康介(小学5)イトマン東伏見 |
14位(6組)38.34 高畑ナル(小学5)新代田SS |
15位(5組)38.39 河野駿平(小学5)ルネサンス亀戸 |
16位(7組)38.43 徳富一輝(小学5)藤村SS |
17位(4組)38.48 荒川晋弥(小学5)新代田SS |
18位(6組)38.55 熊谷虹丸(小学5)セントラル成城 |
19位(5組)38.57 相高平蔵(小学5)スイムラン |
20位(8組)38.67 松下煌(小学5)コナミ船堀 |
21位(7組)39.13 萱野大翔(小学5)アクラブ三鷹 |
22位(6組)39.28 佐藤優慈朗(小学5)東京DC桜台 |
23位(6組)39.36 渡辺怜大(小学5)イトマン富士見台 |
24位(7組)39.58 大野琳雄(小学5)ロンド東村山 |
25位(7組)39.61 内ヶ島蓮青(小学5)東京DC駒沢 |
26位(5組)39.69 小野俊太朗(小学5)東急たまがわ |
26位(5組)39.69 杉本剣四郎(小学5)アクラブ調布 |
28位(6組)39.76 甘利泰雅(小学5)セントラル成城 |
29位(5組)39.82 髙橋葵一(小学5)イトマン東伏見 |
30位(4組)39.85 齊藤一颯(小学5)マリン舎人 |
31位(5組)39.86 堀口航希(小学5)ロンド成増 |
32位(4組)40.09 藤巻煌洋(小学5)マリン西新井 |
33位(2組)40.14 柴崎輝太(小学5)大森双葉SC |
34位(5組)40.24 椎名旺次郎(小学5)CSときわ台 |
35位(4組)40.42 住吉遼太(小学5)東京DC駒沢 |
36位(7組)40.46 渡辺理生(小学5)太陽教育SC |
37位(3組)40.65 木下祐人(小学5)金町SC |
38位(4組)40.83 河上陽祐(小学5)ドーム調布 |
39位(5組)40.85 米島悠平(小学5)セントラル自由が丘 |
40位(3組)41.13 新沼志生(小学5)ルネサンス両国 |
41位(2組)41.36 中島大稀(小学5)アクラブ堀之内 |
42位(3組)41.43 澤村光星(小学5)ドーム武蔵野 |
43位(4組)41.67 小泉直太郎(小学5)セントラル南千住 |
44位(2組)41.68 吉村昊(小学5)ルネサンス両国 |
45位(3組)42.00 弓田慶喜(小学5)協栄SC町田 |
46位(3組)42.08 糠谷啓太郎(小学5)セントラル自由が丘 |
47位(2組)42.13 増田吉平(小学5)ミミSC品川 |
48位(2組)42.32 河田怜弥(小学5)ルネサンス曳舟 |
49位(3組)42.43 田中那侑(小学5)東京DC桜台 |
50位(3組)42.46 荒井遥人(小学5)アクラブ稲城 |
51位(3組)42.48 曲海瑞(小学5)セントラル上池袋 |
52位(1組)42.88 鈴木煌基(小学5)ドーム巣鴨 |
53位(2組)43.10 海老原遼一(小学5)金町SC |
54位(1組)43.50 中村謙介(小学5)東京DC桜台 |
55位(1組)43.79 種村研吾(小学5)セントラル南千住 |
56位(4組)43.97 松本伊織(小学5)アクラブ調布 |
57位(2組)44.37 益子翔太(小学5)東京DC |
58位(1組)44.95 中澤勇翔(小学5)ドーム巣鴨 |
棄権位(4組) 門倉英鈴(小学5)メガロス八王子 |
失格位(2組) 竹中閏梧(小学5)Aim Top |
タイム決勝 1組 |
1位 42.88 鈴木煌基(小学5)ドーム巣鴨 |
2位 43.50 中村謙介(小学5)東京DC桜台 |
3位 43.79 種村研吾(小学5)セントラル南千住 |
4位 44.95 中澤勇翔(小学5)ドーム巣鴨 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.14 柴崎輝太(小学5)大森双葉SC |
2位 41.36 中島大稀(小学5)アクラブ堀之内 |
3位 41.68 吉村昊(小学5)ルネサンス両国 |
4位 42.13 増田吉平(小学5)ミミSC品川 |
5位 42.32 河田怜弥(小学5)ルネサンス曳舟 |
6位 43.10 海老原遼一(小学5)金町SC |
7位 44.37 益子翔太(小学5)東京DC |
失格位 竹中閏梧(小学5)Aim Top |
タイム決勝 3組 |
1位 40.65 木下祐人(小学5)金町SC |
2位 41.13 新沼志生(小学5)ルネサンス両国 |
3位 41.43 澤村光星(小学5)ドーム武蔵野 |
4位 42.00 弓田慶喜(小学5)協栄SC町田 |
5位 42.08 糠谷啓太郎(小学5)セントラル自由が丘 |
6位 42.43 田中那侑(小学5)東京DC桜台 |
7位 42.46 荒井遥人(小学5)アクラブ稲城 |
8位 42.48 曲海瑞(小学5)セントラル上池袋 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.48 荒川晋弥(小学5)新代田SS |
2位 39.85 齊藤一颯(小学5)マリン舎人 |
3位 40.09 藤巻煌洋(小学5)マリン西新井 |
4位 40.42 住吉遼太(小学5)東京DC駒沢 |
5位 40.83 河上陽祐(小学5)ドーム調布 |
6位 41.67 小泉直太郎(小学5)セントラル南千住 |
7位 43.97 松本伊織(小学5)アクラブ調布 |
棄権位 門倉英鈴(小学5)メガロス八王子 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.39 河野駿平(小学5)ルネサンス亀戸 |
2位 38.57 相高平蔵(小学5)スイムラン |
3位 39.69 杉本剣四郎(小学5)アクラブ調布 |
3位 39.69 小野俊太朗(小学5)東急たまがわ |
5位 39.82 髙橋葵一(小学5)イトマン東伏見 |
6位 39.86 堀口航希(小学5)ロンド成増 |
7位 40.24 椎名旺次郎(小学5)CSときわ台 |
8位 40.85 米島悠平(小学5)セントラル自由が丘 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.61 榊原徳馬(小学5)藤村SS |
2位 37.86 小林佳輝(小学5)ドーム調布 |
3位 38.27 西浦康介(小学5)イトマン東伏見 |
4位 38.34 高畑ナル(小学5)新代田SS |
5位 38.55 熊谷虹丸(小学5)セントラル成城 |
6位 39.28 佐藤優慈朗(小学5)東京DC桜台 |
7位 39.36 渡辺怜大(小学5)イトマン富士見台 |
8位 39.76 甘利泰雅(小学5)セントラル成城 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.46 山本陽太(小学5)東京DC |
2位 37.90 竹内凛太朗(小学5)コナミ船堀 |
3位 38.09 齋藤大知(小学5)トピレック |
4位 38.43 徳富一輝(小学5)藤村SS |
5位 39.13 萱野大翔(小学5)アクラブ三鷹 |
6位 39.58 大野琳雄(小学5)ロンド東村山 |
7位 39.61 内ヶ島蓮青(小学5)東京DC駒沢 |
8位 40.46 渡辺理生(小学5)太陽教育SC |
タイム決勝 8組 |
1位 33.20 平山悠(小学5)東京SC |
2位 34.67 小松佑樹(小学5)金町SC |
3位 35.50 前川拓輝(小学5)イトマン富士見台 |
4位 35.62 吉田英介(小学5)セントラル目黒 |
5位 36.72 澤本海楓(小学5)アクラブ堀之内 |
6位 37.81 上野虹平(小学5)金町SC |
7位 37.97 中村平都(小学5)イトマン富士見台 |
8位 38.67 松下煌(小学5)コナミ船堀 |