大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)56.07 水口知保(大学2)セントラル目黒 |
2位(7組)56.21 松浦麻理亜(大学2)SAトム |
3位(7組)56.24 岡村梨香(高校2)アクラブ堀之内 |
4位(7組)56.93 野村京桜(大学1)ノムラスイミング |
5位(7組)57.31 黒部和花(高校3)東京SC |
6位(6組)57.62 徳永結夢(高校2)ルネサンス東京 |
7位(7組)58.58 伊藤杏夏(大学3)ロンド東村山 |
8位(7組)58.84 濵島香怜(高校2)ルネサンス経堂 |
9位(7組)59.13 黒田桃香(高校2)穎明館 |
10位(6組)59.40 葛原舞(高校2)三菱養和SS |
11位(6組)59.46 山﨑千瑶(高校3)藤村SS |
12位(6組)59.61 加藤音彩(高校2)ルネサンス曳舟 |
13位(5組)1:00.66 岩本美音(高校2)日体大荏原 |
14位(5組)1:00.82 宮内樹花(高校2)スポーツハイツ |
15位(5組)1:01.03 梶井美杏(高校2)セントラル清瀬 |
16位(4組)1:01.18 杉山さくら(高校2)日大櫻丘 |
17位(6組)1:01.24 小越帆栞(高校3)アクラブ調布 |
18位(3組)1:01.32 竹原世奈(高校2)Style1 |
19位(4組)1:01.50 岩尾瑞希(高校2)MYS国立 |
20位(5組)1:01.78 三浦帆翔(高校2)アクラブ堀之内 |
20位(5組)1:01.78 阿部来望(高校2)板橋体協ドーム |
22位(3組)1:02.22 前川心海(高校2)アクラブ稲城 |
23位(4組)1:02.23 飯田充紀(高校2)ルネサンス西国分寺 |
24位(4組)1:02.33 池田未来(高校2)Style1 |
25位(5組)1:02.34 井上凜(高校2)八王子SC |
25位(3組)1:02.34 志岐華香(高校2)ASSC |
27位(4組)1:02.47 筑紫小百合(高校2)SC育水会 |
28位(4組)1:02.54 伊勢愛結美(高校2)ESジャパン |
29位(5組)1:02.56 加藤舞音(高校2)JSS八王子 |
30位(4組)1:02.62 渡辺琉莉(高校2)都・駒場 |
31位(3組)1:02.68 長谷川菜々子(高校2)ロンド東村山 |
32位(4組)1:03.09 西田梨沙(高校2)アクラブ調布 |
33位(3組)1:03.14 小見山千花(高校2)立正大付属高 |
34位(3組)1:03.51 本田夏子(高校2)太陽教育SC |
35位(2組)1:03.82 竹山依吹(高校2)日大櫻丘 |
36位(2組)1:03.86 川上咲菜(高校2)日体大荏原 |
37位(6組)1:04.06 山田奈央子(高校2)三菱養和SS |
38位(3組)1:04.15 田村純令(高校2)MTR |
39位(2組)1:04.41 毛塚仁巳(高校2)SAT雪ヶ谷 |
39位(3組)1:04.41 滝山優香(高校2)ルネサンス経堂 |
41位(2組)1:05.65 永吉美月(高校2)都・駒場 |
42位(2組)1:06.05 鳥山栞(高校2)日大櫻丘 |
43位(2組)1:07.03 長島美空(高校2)東久留米SC |
44位(1組)1:07.23 宮内優衣(高校2)日大櫻丘 |
45位(1組)1:08.04 松村里緒(高校2)日体大荏原 |
46位(1組)1:08.58 森本華怜(高校2)東京DC桜台 |
棄権位(2組) 松井桜子(高校2)Style1 |
棄権位(6組) 長谷川理彩(高校3)ブリヂストン東京 |
棄権位(6組) 串田凜(高校2)JSS八王子 |
棄権位(5組) 内野初紀(高校2)Peace |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.23 宮内優衣(高校2)日大櫻丘 |
2位 1:08.04 松村里緒(高校2)日体大荏原 |
3位 1:08.58 森本華怜(高校2)東京DC桜台 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.82 竹山依吹(高校2)日大櫻丘 |
2位 1:03.86 川上咲菜(高校2)日体大荏原 |
3位 1:04.41 毛塚仁巳(高校2)SAT雪ヶ谷 |
4位 1:05.65 永吉美月(高校2)都・駒場 |
5位 1:06.05 鳥山栞(高校2)日大櫻丘 |
6位 1:07.03 長島美空(高校2)東久留米SC |
棄権位 松井桜子(高校2)Style1 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:01.32 竹原世奈(高校2)Style1 |
2位 1:02.22 前川心海(高校2)アクラブ稲城 |
3位 1:02.34 志岐華香(高校2)ASSC |
4位 1:02.68 長谷川菜々子(高校2)ロンド東村山 |
5位 1:03.14 小見山千花(高校2)立正大付属高 |
6位 1:03.51 本田夏子(高校2)太陽教育SC |
7位 1:04.15 田村純令(高校2)MTR |
8位 1:04.41 滝山優香(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.18 杉山さくら(高校2)日大櫻丘 |
2位 1:01.50 岩尾瑞希(高校2)MYS国立 |
3位 1:02.23 飯田充紀(高校2)ルネサンス西国分寺 |
4位 1:02.33 池田未来(高校2)Style1 |
5位 1:02.47 筑紫小百合(高校2)SC育水会 |
6位 1:02.54 伊勢愛結美(高校2)ESジャパン |
7位 1:02.62 渡辺琉莉(高校2)都・駒場 |
8位 1:03.09 西田梨沙(高校2)アクラブ調布 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.66 岩本美音(高校2)日体大荏原 |
2位 1:00.82 宮内樹花(高校2)スポーツハイツ |
3位 1:01.03 梶井美杏(高校2)セントラル清瀬 |
4位 1:01.78 阿部来望(高校2)板橋体協ドーム |
4位 1:01.78 三浦帆翔(高校2)アクラブ堀之内 |
6位 1:02.34 井上凜(高校2)八王子SC |
7位 1:02.56 加藤舞音(高校2)JSS八王子 |
棄権位 内野初紀(高校2)Peace |
タイム決勝 6組 |
1位 57.62 徳永結夢(高校2)ルネサンス東京 |
2位 59.40 葛原舞(高校2)三菱養和SS |
3位 59.46 山﨑千瑶(高校3)藤村SS |
4位 59.61 加藤音彩(高校2)ルネサンス曳舟 |
5位 1:01.24 小越帆栞(高校3)アクラブ調布 |
6位 1:04.06 山田奈央子(高校2)三菱養和SS |
棄権位 串田凜(高校2)JSS八王子 |
棄権位 長谷川理彩(高校3)ブリヂストン東京 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.07 水口知保(大学2)セントラル目黒 |
2位 56.21 松浦麻理亜(大学2)SAトム |
3位 56.24 岡村梨香(高校2)アクラブ堀之内 |
4位 56.93 野村京桜(大学1)ノムラスイミング |
5位 57.31 黒部和花(高校3)東京SC |
6位 58.58 伊藤杏夏(大学3)ロンド東村山 |
7位 58.84 濵島香怜(高校2)ルネサンス経堂 |
8位 59.13 黒田桃香(高校2)穎明館 |