大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)35.34 藪珠乃(小学3)SAT雪ヶ谷 |
2位(5組)38.22 トータアラディア(小学3)コナミ西葛西 |
3位(5組)38.73 三橋彩乃(小学3)セントラル目黒 |
4位(5組)39.05 本城杏和(小学1)アクラブ調布 |
5位(4組)39.12 鈴木咲(小学3)東京DC |
6位(5組)39.18 岡島穂果(小学3)東急たまがわ |
7位(2組)39.20 酒葉和々(小学3)東京SC |
8位(3組)39.47 黒須ひまり(小学3)ルネサンス亀戸 |
9位(4組)39.55 塩島菜々海(小学3)コナミ船堀 |
10位(5組)39.57 峯坂朱莉(小学3)BleikurST |
11位(4組)39.93 松永帆南(小学3)JSS立石 |
12位(4組)40.27 下地潤(小学3)コナミ西葛西 |
13位(4組)40.45 河村璃星(小学3)Style1 |
14位(5組)40.48 二藤部楓(小学3)セントラル成城 |
15位(2組)40.52 武井瞳(小学3)ミミSC品川 |
16位(4組)40.55 葛西凜(小学3)イトマン富士見台 |
17位(5組)40.66 岩間知瑛梨(小学3)セントラル成城 |
18位(2組)40.79 大塚咲希(小学3)マリン西新井 |
19位(3組)40.84 中村麦(小学2)ホリコSC |
20位(4組)40.93 松村彩里(小学3)イトマン富士見台 |
21位(3組)41.14 中村葵(小学2)東京DC桜台 |
22位(3組)41.42 西辻桃羽(小学4)トピレック |
23位(4組)41.57 相良芽里(小学3)世田谷SS |
24位(3組)41.59 宮之原花音(小学3)ルネサンス亀戸 |
25位(1組)41.95 森田優理乃(小学3)コナミ船堀 |
26位(2組)42.22 今井田有加(小学2)セントラル葛西 |
27位(1組)42.71 二石羅々(小学3)コナミ船堀 |
28位(3組)42.86 藤田心音(小学3)トピレック |
29位(1組)42.97 橋尾みえり(小学3)イトマン富士見台 |
30位(1組)43.19 田澤陽奈子(小学4)セントラル東十条 |
31位(1組)43.31 玉井心彩(小学2)東京DC桜台 |
32位(3組)43.88 坂下明依里(小学3)JSS立石 |
33位(1組)43.99 寺島志音(小学3)金町SC |
34位(3組)45.51 亀田芽依(小学3)JSS立石 |
35位(2組)45.63 杉田心春(小学3)セントラル成城 |
36位(1組)45.76 菅沼唯久実(小学3)コナミ船堀 |
37位(2組)46.47 高橋葉瑠(小学3)コナミ西葛西 |
38位(2組)49.26 田中遙(小学3)メガロス町田 |
棄権位(2組) 大野彩由美(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.95 森田優理乃(小学3)コナミ船堀 |
2位 42.71 二石羅々(小学3)コナミ船堀 |
3位 42.97 橋尾みえり(小学3)イトマン富士見台 |
4位 43.19 田澤陽奈子(小学4)セントラル東十条 |
5位 43.31 玉井心彩(小学2)東京DC桜台 |
6位 43.99 寺島志音(小学3)金町SC |
7位 45.76 菅沼唯久実(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.20 酒葉和々(小学3)東京SC |
2位 40.52 武井瞳(小学3)ミミSC品川 |
3位 40.79 大塚咲希(小学3)マリン西新井 |
4位 42.22 今井田有加(小学2)セントラル葛西 |
5位 45.63 杉田心春(小学3)セントラル成城 |
6位 46.47 高橋葉瑠(小学3)コナミ西葛西 |
7位 49.26 田中遙(小学3)メガロス町田 |
棄権位 大野彩由美(小学3)コナミ船堀 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.47 黒須ひまり(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 40.84 中村麦(小学2)ホリコSC |
3位 41.14 中村葵(小学2)東京DC桜台 |
4位 41.42 西辻桃羽(小学4)トピレック |
5位 41.59 宮之原花音(小学3)ルネサンス亀戸 |
6位 42.86 藤田心音(小学3)トピレック |
7位 43.88 坂下明依里(小学3)JSS立石 |
8位 45.51 亀田芽依(小学3)JSS立石 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.12 鈴木咲(小学3)東京DC |
2位 39.55 塩島菜々海(小学3)コナミ船堀 |
3位 39.93 松永帆南(小学3)JSS立石 |
4位 40.27 下地潤(小学3)コナミ西葛西 |
5位 40.45 河村璃星(小学3)Style1 |
6位 40.55 葛西凜(小学3)イトマン富士見台 |
7位 40.93 松村彩里(小学3)イトマン富士見台 |
8位 41.57 相良芽里(小学3)世田谷SS |
タイム決勝 5組 |
1位 35.34 藪珠乃(小学3)SAT雪ヶ谷 |
2位 38.22 トータアラディア(小学3)コナミ西葛西 |
3位 38.73 三橋彩乃(小学3)セントラル目黒 |
4位 39.05 本城杏和(小学1)アクラブ調布 |
5位 39.18 岡島穂果(小学3)東急たまがわ |
6位 39.57 峯坂朱莉(小学3)BleikurST |
7位 40.48 二藤部楓(小学3)セントラル成城 |
8位 40.66 岩間知瑛梨(小学3)セントラル成城 |