大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m バタフライ(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:00.51 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
2位(6組)1:00.52 金井梨奈(中学3)ドーム巣鴨 |
3位(6組)1:00.62 西場天子(中学3)Style1 |
4位(6組)1:00.83 坂本千紗(中学3)藤村SS |
5位(6組)1:01.02 舩木果音(高校1)藤村SS |
6位(5組)1:02.22 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
7位(5組)1:02.52 ロイド珠里亜(中学3)東京SC |
8位(6組)1:02.61 小森香穂(中学3)VALUE SS |
9位(6組)1:03.35 澤響花(高校1)セントラル清瀬 |
10位(5組)1:03.75 服部乙葉(高校1)CSときわ台 |
11位(5組)1:03.96 佐久間惟由(高校2)ロンド成増 |
12位(4組)1:04.40 鈴木理彩(高校1)メガロス八王子 |
13位(5組)1:05.06 萩原彩友(中学3)アクラブ堀之内 |
14位(5組)1:05.24 髙久莉歩(高校1)日大櫻丘 |
15位(4組)1:05.30 高石茉於(高校1)ロンド東村山 |
16位(4組)1:05.48 増田倫(高校1)セントラル多摩 |
17位(2組)1:05.98 堀川愛未(中学3)ルネサンス亀戸 |
18位(3組)1:06.48 荻原唯瑛(中学3)TAC |
19位(4組)1:06.52 栃元春乃(高校1)セントラル西東京 |
20位(3組)1:06.79 内藤夏空(高校1)メガロス八王子 |
21位(3組)1:07.22 小田部楓(高校1)目黒日大 |
21位(3組)1:07.22 近桃羽(高校1)セントラル上池袋 |
23位(4組)1:07.34 横内花梛(中学3)MTR |
24位(4組)1:08.10 三坂蝶(高校1)ドーム巣鴨 |
25位(3組)1:08.38 野中美桜(高校1)JSS八王子 |
26位(2組)1:08.79 萩原麻乃(高校1)アクラブ堀之内 |
27位(2組)1:09.17 添野羽奏(高校1)コナミ一橋 |
28位(3組)1:09.55 高橋実苗(高校1)イトマン富士見台 |
29位(2組)1:09.66 佐藤心葉(中学3)協栄SC町田 |
30位(1組)1:09.76 伊東真穂(高校1)杉並 |
31位(2組)1:09.80 江原彩吹(中学3)東急たまがわ |
32位(2組)1:10.05 上安瑠華(高校1)ホリコSC |
33位(2組)1:10.15 上村詩(中学3)I.S.F |
34位(1組)1:10.23 湯浅結月(高校1)新宿 |
35位(1組)1:10.69 浅野木乃香(高校1)ロンド成増 |
36位(1組)1:10.73 川島理桜(高校1)ブリヂストン東京 |
37位(2組)1:10.79 鈴木ひな(中学3)セントラル南千住 |
38位(3組)1:11.07 葛原美希(中学3)三菱養和SS |
39位(1組)1:12.79 エリソン・キャサリン(中学3)スポフィー |
40位(1組)1:14.46 中村友理香(中学3)ルネサンス西国分寺 |
棄権位(3組) 武藤絢音タリータ(中学3)JSS八王子 |
棄権位(4組) 河西ななみ(高校1)ホリコSC |
棄権位(5組) 鈴木里菜(中学3)ロンド成増 |
棄権位(6組) 市川倫子(高校1)金町SC |
棄権位(4組) 青柳まゆ(高校1)CSときわ台 |
棄権位(5組) 萩原ひなの(中学3)セントラル自由が丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:09.76 伊東真穂(高校1)杉並 |
2位 1:10.23 湯浅結月(高校1)新宿 |
3位 1:10.69 浅野木乃香(高校1)ロンド成増 |
4位 1:10.73 川島理桜(高校1)ブリヂストン東京 |
5位 1:12.79 エリソン・キャサリン(中学3)スポフィー |
6位 1:14.46 中村友理香(中学3)ルネサンス西国分寺 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.98 堀川愛未(中学3)ルネサンス亀戸 |
2位 1:08.79 萩原麻乃(高校1)アクラブ堀之内 |
3位 1:09.17 添野羽奏(高校1)コナミ一橋 |
4位 1:09.66 佐藤心葉(中学3)協栄SC町田 |
5位 1:09.80 江原彩吹(中学3)東急たまがわ |
6位 1:10.05 上安瑠華(高校1)ホリコSC |
7位 1:10.15 上村詩(中学3)I.S.F |
8位 1:10.79 鈴木ひな(中学3)セントラル南千住 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.48 荻原唯瑛(中学3)TAC |
2位 1:06.79 内藤夏空(高校1)メガロス八王子 |
3位 1:07.22 小田部楓(高校1)目黒日大 |
3位 1:07.22 近桃羽(高校1)セントラル上池袋 |
5位 1:08.38 野中美桜(高校1)JSS八王子 |
6位 1:09.55 高橋実苗(高校1)イトマン富士見台 |
7位 1:11.07 葛原美希(中学3)三菱養和SS |
棄権位 武藤絢音タリータ(中学3)JSS八王子 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.40 鈴木理彩(高校1)メガロス八王子 |
2位 1:05.30 高石茉於(高校1)ロンド東村山 |
3位 1:05.48 増田倫(高校1)セントラル多摩 |
4位 1:06.52 栃元春乃(高校1)セントラル西東京 |
5位 1:07.34 横内花梛(中学3)MTR |
6位 1:08.10 三坂蝶(高校1)ドーム巣鴨 |
棄権位 河西ななみ(高校1)ホリコSC |
棄権位 青柳まゆ(高校1)CSときわ台 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.22 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
2位 1:02.52 ロイド珠里亜(中学3)東京SC |
3位 1:03.75 服部乙葉(高校1)CSときわ台 |
4位 1:03.96 佐久間惟由(高校2)ロンド成増 |
5位 1:05.06 萩原彩友(中学3)アクラブ堀之内 |
6位 1:05.24 髙久莉歩(高校1)日大櫻丘 |
棄権位 萩原ひなの(中学3)セントラル自由が丘 |
棄権位 鈴木里菜(中学3)ロンド成増 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:00.51 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
2位 1:00.52 金井梨奈(中学3)ドーム巣鴨 |
3位 1:00.62 西場天子(中学3)Style1 |
4位 1:00.83 坂本千紗(中学3)藤村SS |
5位 1:01.02 舩木果音(高校1)藤村SS |
6位 1:02.61 小森香穂(中学3)VALUE SS |
7位 1:03.35 澤響花(高校1)セントラル清瀬 |
棄権位 市川倫子(高校1)金町SC |