大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)25.53 太田遼佑(中学1)立正大付属中 |
2位(14組)25.55 松田成陽(中学1)スウィン高島平 |
3位(14組)25.93 武内武盛(中学1)東京SC |
4位(14組)26.00 清水一希(中学1)昭島台SS |
5位(13組)26.32 金子幸之助(中学1)東京SC |
5位(14組)26.32 鈴木悠斗(中学1)ルネサンス亀戸 |
7位(13組)26.40 長谷川優鷹(中学1)ドーム巣鴨 |
8位(13組)26.46 中島海(中学1)南光SS |
9位(9組)26.49 佐々木大馳(中学1)ドーム巣鴨 |
10位(12組)26.52 椎名隼太郎(中学1)CSときわ台 |
11位(11組)26.53 秋元航司(中学1)ロンド成増 |
12位(12組)26.54 立石昂生(中学1)アクラブ三鷹 |
13位(13組)26.69 山川朔太朗(中学1)Style1 |
14位(13組)26.73 田中翔太(中学1)アクラブ稲城 |
15位(12組)26.88 南澤稜星(中学1)ルネサンス亀戸 |
16位(10組)26.96 奥村隆人(中学1)金町SC |
17位(10組)26.98 升屋拓斗(中学1)金田立川立飛 |
18位(11組)27.07 大山開地(中学1)アクラブ調布 |
18位(10組)27.07 中島啓太(中学1)ミミSC品川 |
20位(11組)27.17 小松壮(中学1)アクラブ調布 |
21位(11組)27.19 宮田一輝(中学1)SAトム |
22位(12組)27.37 樋口祐太(中学1)メガロス八王子 |
23位(6組)27.41 大平健資(中学1)スポフィー |
24位(10組)27.43 矢内蒼大(中学1)JSS八王子 |
25位(8組)27.75 齋藤光輝(中学1)MYS花畑 |
26位(9組)27.85 佐藤優(中学1)SAトム |
27位(9組)27.93 岡本樹(中学1)藤村SS |
27位(9組)27.93 山崎芯(中学1)東京SC |
29位(8組)27.94 田中走野(中学1)東京DC駒沢 |
30位(7組)28.11 倉橋琉仁(中学1)ダンロップS綾瀬 |
31位(6組)28.13 綱嶌仁政(中学1)太陽教育SC |
32位(9組)28.14 吉成翔太郎(中学1)東京SC |
32位(8組)28.14 大橋貴政(中学1)東京SC |
34位(7組)28.29 佐藤湊音(中学1)SAトム |
34位(2組)28.29 牧野莉久(中学1)ドーム巣鴨 |
36位(3組)28.46 工藤蒼良(中学1)マリン舎人 |
37位(7組)28.51 酒井柊貴(中学1)セントラル府中 |
38位(2組)28.66 小野悠太朗(中学1)トピレック |
39位(5組)28.71 増田博仁(中学1)セントラル多摩 |
40位(6組)28.72 髙橋雄飛(中学1)AZ |
41位(5組)28.73 渡辺龍斗(中学1)ルネサンス亀戸 |
42位(5組)28.74 吉岡侑生(中学1)SAT雪ヶ谷 |
43位(1組)28.81 今井裕介(中学1)SAトム |
44位(7組)28.84 古瀨輝人(中学1)アクラブ調布 |
45位(2組)28.87 入江佑輔(中学1)メガロス小金井 |
46位(5組)28.88 石井健斗(中学1)アクラブ三鷹 |
47位(1組)28.91 上村悠汰(中学1)BleikurST |
48位(5組)28.98 塚尾滉規(中学1)ドーム調布 |
49位(3組)28.99 檜物優槻(中学1)アクラブ稲城 |
50位(2組)29.09 松本聡一郎(中学1)ロンド成増 |
51位(3組)29.12 黒井啓太(中学1)SAトム |
52位(6組)29.13 澤田昂佑(中学1)東京SC |
53位(4組)29.14 市川慧悟(中学1)メガロス町田 |
54位(3組)29.15 米川英汰(中学1)スイムラン |
55位(3組)29.19 横林豪(中学1)セントラル目黒 |
56位(1組)29.37 伊藤椋羽(中学1)セントラル府中 |
57位(4組)29.45 北川航(中学1)Next One |
58位(1組)29.68 笠原雄希(中学1)SAT雪ヶ谷 |
59位(2組)29.93 才原徠夢(中学1)セントラル府中 |
60位(1組)30.24 松尾央祐(中学1)セントラル府中 |
61位(4組)37.29 藤田龍人(中学1)立正大付属中 |
棄権位(11組) 森山虹(中学1)メガロス葛飾 |
棄権位(8組) 尾崎奨真(中学1)SC育水会 |
棄権位(10組) 渡邉知真(中学1)コナミ西新井 |
棄権位(12組) 新井俐音(中学1)A.S.T |
棄権位(6組) 石塚智悠(中学1)Next One |
棄権位(8組) 岡村陸生(中学1)コナミ西新井 |
失格位(7組) 島田蒼大(中学1)CSときわ台 |
失格位(4組) 山本翔(中学1)SWIFT |
失格位(4組) 髙木統偉(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 1組 |
1位 28.81 今井裕介(中学1)SAトム |
2位 28.91 上村悠汰(中学1)BleikurST |
3位 29.37 伊藤椋羽(中学1)セントラル府中 |
4位 29.68 笠原雄希(中学1)SAT雪ヶ谷 |
5位 30.24 松尾央祐(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 2組 |
1位 28.29 牧野莉久(中学1)ドーム巣鴨 |
2位 28.66 小野悠太朗(中学1)トピレック |
3位 28.87 入江佑輔(中学1)メガロス小金井 |
4位 29.09 松本聡一郎(中学1)ロンド成増 |
5位 29.93 才原徠夢(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.46 工藤蒼良(中学1)マリン舎人 |
2位 28.99 檜物優槻(中学1)アクラブ稲城 |
3位 29.12 黒井啓太(中学1)SAトム |
4位 29.15 米川英汰(中学1)スイムラン |
5位 29.19 横林豪(中学1)セントラル目黒 |
タイム決勝 4組 |
1位 29.14 市川慧悟(中学1)メガロス町田 |
2位 29.45 北川航(中学1)Next One |
3位 37.29 藤田龍人(中学1)立正大付属中 |
失格位 山本翔(中学1)SWIFT |
失格位 髙木統偉(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 5組 |
1位 28.71 増田博仁(中学1)セントラル多摩 |
2位 28.73 渡辺龍斗(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 28.74 吉岡侑生(中学1)SAT雪ヶ谷 |
4位 28.88 石井健斗(中学1)アクラブ三鷹 |
5位 28.98 塚尾滉規(中学1)ドーム調布 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.41 大平健資(中学1)スポフィー |
2位 28.13 綱嶌仁政(中学1)太陽教育SC |
3位 28.72 髙橋雄飛(中学1)AZ |
4位 29.13 澤田昂佑(中学1)東京SC |
棄権位 石塚智悠(中学1)Next One |
タイム決勝 7組 |
1位 28.11 倉橋琉仁(中学1)ダンロップS綾瀬 |
2位 28.29 佐藤湊音(中学1)SAトム |
3位 28.51 酒井柊貴(中学1)セントラル府中 |
4位 28.84 古瀨輝人(中学1)アクラブ調布 |
失格位 島田蒼大(中学1)CSときわ台 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.75 齋藤光輝(中学1)MYS花畑 |
2位 27.94 田中走野(中学1)東京DC駒沢 |
3位 28.14 大橋貴政(中学1)東京SC |
棄権位 尾崎奨真(中学1)SC育水会 |
棄権位 岡村陸生(中学1)コナミ西新井 |
タイム決勝 9組 |
1位 26.49 佐々木大馳(中学1)ドーム巣鴨 |
2位 27.85 佐藤優(中学1)SAトム |
3位 27.93 岡本樹(中学1)藤村SS |
3位 27.93 山崎芯(中学1)東京SC |
5位 28.14 吉成翔太郎(中学1)東京SC |
タイム決勝 10組 |
1位 26.96 奥村隆人(中学1)金町SC |
2位 26.98 升屋拓斗(中学1)金田立川立飛 |
3位 27.07 中島啓太(中学1)ミミSC品川 |
4位 27.43 矢内蒼大(中学1)JSS八王子 |
棄権位 渡邉知真(中学1)コナミ西新井 |
タイム決勝 11組 |
1位 26.53 秋元航司(中学1)ロンド成増 |
2位 27.07 大山開地(中学1)アクラブ調布 |
3位 27.17 小松壮(中学1)アクラブ調布 |
4位 27.19 宮田一輝(中学1)SAトム |
棄権位 森山虹(中学1)メガロス葛飾 |
タイム決勝 12組 |
1位 26.52 椎名隼太郎(中学1)CSときわ台 |
2位 26.54 立石昂生(中学1)アクラブ三鷹 |
3位 26.88 南澤稜星(中学1)ルネサンス亀戸 |
4位 27.37 樋口祐太(中学1)メガロス八王子 |
棄権位 新井俐音(中学1)A.S.T |
タイム決勝 13組 |
1位 26.32 金子幸之助(中学1)東京SC |
2位 26.40 長谷川優鷹(中学1)ドーム巣鴨 |
3位 26.46 中島海(中学1)南光SS |
4位 26.69 山川朔太朗(中学1)Style1 |
5位 26.73 田中翔太(中学1)アクラブ稲城 |
タイム決勝 14組 |
1位 25.53 太田遼佑(中学1)立正大付属中 |
2位 25.55 松田成陽(中学1)スウィン高島平 |
3位 25.93 武内武盛(中学1)東京SC |
4位 26.00 清水一希(中学1)昭島台SS |
5位 26.32 鈴木悠斗(中学1)ルネサンス亀戸 |