大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)23.11 西松寛和(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位(11組)23.60 南雲陽人(中学3)ルネサンス亀戸 |
3位(11組)23.74 落合颯士(中学3)大森双葉SC |
4位(11組)24.32 大島統偉(中学3)セントラル成城 |
5位(10組)24.34 田仲幸馬(高校1)マリン舎人 |
6位(11組)24.39 田辺裕一朗(中学3)セントラル南千住 |
7位(8組)24.54 細谷健人(中学3)メガロス八王子 |
8位(10組)24.65 佐藤孝樹(高校1)イトマン東伏見 |
9位(5組)24.66 石田幸之輔(中学3)SAT雪ヶ谷 |
10位(9組)24.77 菅田大樹(中学3)金町SC |
11位(7組)25.01 鳴島礼朗(中学3)東京SC |
12位(8組)25.02 芹澤拳輝(高校1)マリン舎人 |
13位(8組)25.03 田川翔大(中学3)ロンド成増 |
14位(9組)25.06 澁谷琉輝(高校1)マリン舎人 |
15位(10組)25.11 櫻井俊作(中学3)セントラル南千住 |
16位(7組)25.23 千葉楓真(中学3)東京SC |
17位(10組)25.29 福田椋(中学3)コナミ一橋 |
18位(6組)25.30 田口聖大(中学3)ルネサンス亀戸 |
19位(7組)25.31 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
20位(8組)25.33 寺村将博(高校1)SWIFT |
21位(4組)25.51 齋藤正樹(中学3)ミミSC品川 |
22位(7組)25.61 樋口蒼大(高校1)アクラブ調布 |
23位(7組)25.99 橋目アリ(高校1)東京DC駒沢 |
24位(6組)26.00 八木瑞樹(高校1)ルネサンス亀戸 |
25位(6組)26.01 小飛山一咲(中学3)Style1 |
25位(6組)26.01 大久保良祐(中学3)東京SC |
27位(5組)26.10 伊藤柊羽(中学3)セントラル府中 |
28位(4組)26.26 宮野力輔(高校1)Aim Top |
29位(5組)26.42 リクターフランクリン(中学3)世田谷SS |
30位(4組)26.50 稲葉大地(高校1)アクラブ堀之内 |
31位(2組)26.62 遠藤優斗(高校1)MYS花畑 |
32位(3組)26.71 畑雅人(中学3)東京SC |
33位(6組)26.72 鹿中蒼太(高校1)SWIFT |
34位(3組)26.75 今野飛佑(高校1)BLAST WAVE |
35位(2組)26.78 梶山桔平(高校1)東京SC |
36位(3組)26.92 大前広大(高校1)オアシス南大沢 |
37位(3組)27.06 天内響(高校1)新宿 |
38位(2組)27.33 杉原一颯(中学3)アクラブ三鷹 |
39位(3組)27.47 永井零大(中学3)コナミ蒲田 |
40位(1組)27.66 諸永拓人(高校1)太陽教育SC |
41位(4組)27.69 中村獅龍(高校1)都・駒場 |
42位(1組)27.92 水野夕斗(高校1)Peace |
43位(1組)28.27 奥村翔太(高校1)大森双葉SC |
棄権位(4組) 金森光憂(高校1)メガロス八王子 |
棄権位(2組) 相川登(高校1)Style1 |
棄権位(5組) 磯貝天汰(中学3)AZ |
棄権位(5組) 高橋樹(高校1)A.S.T |
棄権位(2組) 内舘聖夜(高校1)日体大荏原 |
棄権位(8組) 田中日向太(中学3)セントラル西東京 |
棄権位(10組) 皆川空斗(高校1)セントラル多摩 |
棄権位(9組) 矢野貫太(高校1)A.S.T |
失格位(9組) 松下湊(高校1)都・駒場 |
失格位(9組) 今田直(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 1組 |
1位 27.66 諸永拓人(高校1)太陽教育SC |
2位 27.92 水野夕斗(高校1)Peace |
3位 28.27 奥村翔太(高校1)大森双葉SC |
タイム決勝 2組 |
1位 26.62 遠藤優斗(高校1)MYS花畑 |
2位 26.78 梶山桔平(高校1)東京SC |
3位 27.33 杉原一颯(中学3)アクラブ三鷹 |
棄権位 内舘聖夜(高校1)日体大荏原 |
棄権位 相川登(高校1)Style1 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.71 畑雅人(中学3)東京SC |
2位 26.75 今野飛佑(高校1)BLAST WAVE |
3位 26.92 大前広大(高校1)オアシス南大沢 |
4位 27.06 天内響(高校1)新宿 |
5位 27.47 永井零大(中学3)コナミ蒲田 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.51 齋藤正樹(中学3)ミミSC品川 |
2位 26.26 宮野力輔(高校1)Aim Top |
3位 26.50 稲葉大地(高校1)アクラブ堀之内 |
4位 27.69 中村獅龍(高校1)都・駒場 |
棄権位 金森光憂(高校1)メガロス八王子 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.66 石田幸之輔(中学3)SAT雪ヶ谷 |
2位 26.10 伊藤柊羽(中学3)セントラル府中 |
3位 26.42 リクターフランクリン(中学3)世田谷SS |
棄権位 高橋樹(高校1)A.S.T |
棄権位 磯貝天汰(中学3)AZ |
タイム決勝 6組 |
1位 25.30 田口聖大(中学3)ルネサンス亀戸 |
2位 26.00 八木瑞樹(高校1)ルネサンス亀戸 |
3位 26.01 大久保良祐(中学3)東京SC |
3位 26.01 小飛山一咲(中学3)Style1 |
5位 26.72 鹿中蒼太(高校1)SWIFT |
タイム決勝 7組 |
1位 25.01 鳴島礼朗(中学3)東京SC |
2位 25.23 千葉楓真(中学3)東京SC |
3位 25.31 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
4位 25.61 樋口蒼大(高校1)アクラブ調布 |
5位 25.99 橋目アリ(高校1)東京DC駒沢 |
タイム決勝 8組 |
1位 24.54 細谷健人(中学3)メガロス八王子 |
2位 25.02 芹澤拳輝(高校1)マリン舎人 |
3位 25.03 田川翔大(中学3)ロンド成増 |
4位 25.33 寺村将博(高校1)SWIFT |
棄権位 田中日向太(中学3)セントラル西東京 |
タイム決勝 9組 |
1位 24.77 菅田大樹(中学3)金町SC |
2位 25.06 澁谷琉輝(高校1)マリン舎人 |
棄権位 矢野貫太(高校1)A.S.T |
失格位 松下湊(高校1)都・駒場 |
失格位 今田直(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 10組 |
1位 24.34 田仲幸馬(高校1)マリン舎人 |
2位 24.65 佐藤孝樹(高校1)イトマン東伏見 |
3位 25.11 櫻井俊作(中学3)セントラル南千住 |
4位 25.29 福田椋(中学3)コナミ一橋 |
棄権位 皆川空斗(高校1)セントラル多摩 |
タイム決勝 11組 |
1位 23.11 西松寛和(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位 23.60 南雲陽人(中学3)ルネサンス亀戸 |
3位 23.74 落合颯士(中学3)大森双葉SC |
4位 24.32 大島統偉(中学3)セントラル成城 |
5位 24.39 田辺裕一朗(中学3)セントラル南千住 |