大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)22.74 竹鼻涼太(高校3)コナミ西葛西 |
2位(12組)22.92 大川和真(大学3)KST |
3位(12組)23.27 豊澤凜太郎(大学1)協栄SC町田 |
4位(12組)23.53 伊賀悠洋(大学3)セントラル多摩 |
5位(11組)23.88 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
6位(11組)23.90 佐藤一輝(一般)Style1 |
7位(10組)24.12 米田蘇鉄(大学3)Style1 |
8位(11組)24.14 中谷風希(高校2)イトマン東伏見 |
9位(11組)24.27 緒方健太郎(高校2)AZ |
10位(10組)24.32 田村琉偉(高校2)金田立川立飛 |
11位(8組)24.50 エリソン・チャーリー(高校3)スポフィー |
11位(9組)24.50 小辻直人(大学2)アクラブ調布 |
13位(10組)24.54 ハダッドライアン(高校2)藤村SS |
14位(11組)24.67 田中詞也(高校2)都・駒場 |
14位(10組)24.67 内藤大智(一般)YCUST |
16位(10組)24.75 堀幸大(高校3)東京DC駒沢 |
17位(9組)24.80 須賀智哉(一般)A.S.T |
18位(9組)24.86 水口凌(高校2)MYS国立 |
19位(8組)24.99 渡辺卓(一般)金町SC |
20位(1組)25.07 鈴木敬大(高校3)アクラブ堀之内 |
21位(7組)25.09 新宮一葉(高校3)コナミ西葛西 |
22位(9組)25.40 野村洋介(一般)アクラブ調布 |
23位(7組)25.42 高橋昴匠(大学3)Style1 |
24位(7組)25.45 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
24位(6組)25.45 篠原力也(高校2)東京DC駒沢 |
26位(6組)25.63 大野拓真(高校2)協栄SC町田 |
27位(5組)25.65 山田耀太(高校2)日体大荏原 |
28位(4組)25.75 田中文哉(高校2)S.I.T |
29位(5組)25.77 三間仁瑚(高校2)メガロス三鷹 |
30位(8組)25.81 村田健太(一般)LB |
31位(6組)25.83 ウィルソン・カイ(高校2)スポフィー |
32位(5組)25.88 國近大哉(高校2)日体大荏原 |
32位(2組)25.88 鈴木啓文(高校3)BLAST WAVE |
34位(4組)25.93 堀田康介(高校2)BLAST WAVE |
35位(5組)26.00 早川慶(高校2)大森双葉SC |
36位(5組)26.04 佐藤誉晃(高校2)I.S.F |
37位(4組)26.10 荒井響太(高校2)AZ |
38位(4組)26.11 長村真也(高校2)セントラル西新井 |
39位(2組)26.15 帆足駿之介(高校2)杉並 |
40位(7組)26.19 三樹慎平(高校2)都・駒場 |
41位(3組)26.38 岡田慈正(高校2)立正大付属高 |
42位(3組)26.43 葉澤文彦(高校2)S.I.T |
43位(3組)26.54 鈴木翔大(高校2)立正大付属高 |
44位(3組)26.69 中村友哉(高校3)八王子SC |
45位(3組)26.73 石田一真(一般)YCUST |
46位(1組)26.81 木村彰寿(高校2)都・駒場 |
47位(2組)27.09 市角魁梧(高校2)立正大付属高 |
48位(2組)27.41 中沢俊亮(高校2)新宿 |
49位(1組)28.70 村松泰地(高校2)杉並 |
棄権位(1組) 藤井悠太(一般)Style1 |
棄権位(6組) 武藤歩夢(高校3)A.S.T |
棄権位(8組) 河原陽(高校3)立正大付属高 |
棄権位(8組) 遠藤陽(高校2)コナミ西新井 |
棄権位(4組) 月田大輔(高校2)BleikurST |
棄権位(9組) 今井翔(高校3)A.S.T |
棄権位(2組) 川田大椰(高校2)K E I O |
棄権位(12組) 清水恒聖(高校3)東京DC |
棄権位(6組) 三浦郁夢(高校3)A.S.T |
失格位(7組) 髙橋航(高校2)ダンロップS綾瀬 |
タイム決勝 1組 |
1位 25.07 鈴木敬大(高校3)アクラブ堀之内 |
2位 26.81 木村彰寿(高校2)都・駒場 |
3位 28.70 村松泰地(高校2)杉並 |
棄権位 藤井悠太(一般)Style1 |
タイム決勝 2組 |
1位 25.88 鈴木啓文(高校3)BLAST WAVE |
2位 26.15 帆足駿之介(高校2)杉並 |
3位 27.09 市角魁梧(高校2)立正大付属高 |
4位 27.41 中沢俊亮(高校2)新宿 |
棄権位 川田大椰(高校2)K E I O |
タイム決勝 3組 |
1位 26.38 岡田慈正(高校2)立正大付属高 |
2位 26.43 葉澤文彦(高校2)S.I.T |
3位 26.54 鈴木翔大(高校2)立正大付属高 |
4位 26.69 中村友哉(高校3)八王子SC |
5位 26.73 石田一真(一般)YCUST |
タイム決勝 4組 |
1位 25.75 田中文哉(高校2)S.I.T |
2位 25.93 堀田康介(高校2)BLAST WAVE |
3位 26.10 荒井響太(高校2)AZ |
4位 26.11 長村真也(高校2)セントラル西新井 |
棄権位 月田大輔(高校2)BleikurST |
タイム決勝 5組 |
1位 25.65 山田耀太(高校2)日体大荏原 |
2位 25.77 三間仁瑚(高校2)メガロス三鷹 |
3位 25.88 國近大哉(高校2)日体大荏原 |
4位 26.00 早川慶(高校2)大森双葉SC |
5位 26.04 佐藤誉晃(高校2)I.S.F |
タイム決勝 6組 |
1位 25.45 篠原力也(高校2)東京DC駒沢 |
2位 25.63 大野拓真(高校2)協栄SC町田 |
3位 25.83 ウィルソン・カイ(高校2)スポフィー |
棄権位 三浦郁夢(高校3)A.S.T |
棄権位 武藤歩夢(高校3)A.S.T |
タイム決勝 7組 |
1位 25.09 新宮一葉(高校3)コナミ西葛西 |
2位 25.42 高橋昴匠(大学3)Style1 |
3位 25.45 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
4位 26.19 三樹慎平(高校2)都・駒場 |
失格位 髙橋航(高校2)ダンロップS綾瀬 |
タイム決勝 8組 |
1位 24.50 エリソン・チャーリー(高校3)スポフィー |
2位 24.99 渡辺卓(一般)金町SC |
3位 25.81 村田健太(一般)LB |
棄権位 河原陽(高校3)立正大付属高 |
棄権位 遠藤陽(高校2)コナミ西新井 |
タイム決勝 9組 |
1位 24.50 小辻直人(大学2)アクラブ調布 |
2位 24.80 須賀智哉(一般)A.S.T |
3位 24.86 水口凌(高校2)MYS国立 |
4位 25.40 野村洋介(一般)アクラブ調布 |
棄権位 今井翔(高校3)A.S.T |
タイム決勝 10組 |
1位 24.12 米田蘇鉄(大学3)Style1 |
2位 24.32 田村琉偉(高校2)金田立川立飛 |
3位 24.54 ハダッドライアン(高校2)藤村SS |
4位 24.67 内藤大智(一般)YCUST |
5位 24.75 堀幸大(高校3)東京DC駒沢 |
タイム決勝 11組 |
1位 23.88 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
2位 23.90 佐藤一輝(一般)Style1 |
3位 24.14 中谷風希(高校2)イトマン東伏見 |
4位 24.27 緒方健太郎(高校2)AZ |
5位 24.67 田中詞也(高校2)都・駒場 |
タイム決勝 12組 |
1位 22.74 竹鼻涼太(高校3)コナミ西葛西 |
2位 22.92 大川和真(大学3)KST |
3位 23.27 豊澤凜太郎(大学1)協栄SC町田 |
4位 23.53 伊賀悠洋(大学3)セントラル多摩 |
棄権位 清水恒聖(高校3)東京DC |