大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)55.80 櫻井陸(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位(9組)56.15 西村光惺(小学6)ブリヂストン東京 |
3位(9組)56.92 川浦瑛大(小学6)コナミ蒲田 |
4位(9組)57.70 小島光翔(小学6)金田立川立飛 |
5位(9組)58.57 石河朋樹(小学6)メガロス町田 |
6位(8組)58.95 村上惇朗(小学6)セントラル目黒 |
7位(5組)1:00.43 窪田悠希(小学6)コナミ一橋 |
8位(8組)1:00.90 宮下悠(中学1)メガロス小金井 |
9位(7組)1:01.34 堀部佳佑(小学6)ルネサンス亀戸 |
10位(8組)1:01.47 野中勇杜(小学6)マック日野 |
11位(7組)1:01.60 原田拓海(小学6)ルネサンス亀戸 |
12位(8組)1:01.87 藤田拓希(小学6)イトマン東伏見 |
13位(6組)1:01.90 岩神修滉(小学6)Next One |
14位(6組)1:02.02 栃元颯太(小学6)セントラル西東京 |
15位(7組)1:02.30 中村琉音(小学6)セントラル多摩 |
16位(6組)1:02.36 岩本蒼都(小学6)JSS八王子 |
17位(5組)1:02.58 提箸秀斗(小学6)Next One |
18位(6組)1:02.61 小沢悠尋(小学6)JSS八王子 |
19位(7組)1:02.72 村田然(小学6)イトマン上石神井 |
20位(7組)1:03.07 伊藤綜泰(小学6)セントラル福生 |
21位(5組)1:03.27 森田瑛斗(小学6)マリン舎人 |
22位(5組)1:03.79 緒方晴琉(小学6)メガロス小金井 |
23位(6組)1:04.05 大森瑛太(小学6)SAT雪ヶ谷 |
24位(3組)1:04.51 赤尾杉夏斗(小学6)セントラル墨田区 |
25位(2組)1:05.22 染谷崚(小学6)セントラル成瀬 |
26位(4組)1:05.59 吉田遼太朗(小学6)サンMSC |
27位(4組)1:05.93 野本侑希(小学6)マリン舎人 |
28位(3組)1:06.12 原田樹(小学6)トピレック |
29位(4組)1:06.42 和田連(小学6)太陽教育SC |
30位(4組)1:06.91 藤居勇太(小学6)MYS国立 |
31位(2組)1:07.10 遠藤悠人(小学6)コナミ一橋 |
32位(3組)1:07.26 土田侑汰(小学6)マック日野 |
33位(2組)1:07.31 菅井広翔(小学6)世田谷SS |
34位(3組)1:08.16 酒井亮(小学6)大森双葉SC |
35位(1組)1:10.28 曽根南斗(小学6)ダンロップS綾瀬 |
棄権位(1組) 中山仁之介(小学6)ミ-ズクラブ |
棄権位(1組) 清水和真(小学6)メガロス町田 |
棄権位(3組) 伊東祐太(小学6)協栄SC町田 |
棄権位(9組) 皆川晴輝(中学1)東京DC |
棄権位(5組) 稲木航輔(小学6)ミ-ズクラブ |
失格位(4組) 永井朝陽(小学6)セントラル成瀬 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:10.28 曽根南斗(小学6)ダンロップS綾瀬 |
棄権位 中山仁之介(小学6)ミ-ズクラブ |
棄権位 清水和真(小学6)メガロス町田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:05.22 染谷崚(小学6)セントラル成瀬 |
2位 1:07.10 遠藤悠人(小学6)コナミ一橋 |
3位 1:07.31 菅井広翔(小学6)世田谷SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.51 赤尾杉夏斗(小学6)セントラル墨田区 |
2位 1:06.12 原田樹(小学6)トピレック |
3位 1:07.26 土田侑汰(小学6)マック日野 |
4位 1:08.16 酒井亮(小学6)大森双葉SC |
棄権位 伊東祐太(小学6)協栄SC町田 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.59 吉田遼太朗(小学6)サンMSC |
2位 1:05.93 野本侑希(小学6)マリン舎人 |
3位 1:06.42 和田連(小学6)太陽教育SC |
4位 1:06.91 藤居勇太(小学6)MYS国立 |
失格位 永井朝陽(小学6)セントラル成瀬 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.43 窪田悠希(小学6)コナミ一橋 |
2位 1:02.58 提箸秀斗(小学6)Next One |
3位 1:03.27 森田瑛斗(小学6)マリン舎人 |
4位 1:03.79 緒方晴琉(小学6)メガロス小金井 |
棄権位 稲木航輔(小学6)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.90 岩神修滉(小学6)Next One |
2位 1:02.02 栃元颯太(小学6)セントラル西東京 |
3位 1:02.36 岩本蒼都(小学6)JSS八王子 |
4位 1:02.61 小沢悠尋(小学6)JSS八王子 |
5位 1:04.05 大森瑛太(小学6)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.34 堀部佳佑(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位 1:01.60 原田拓海(小学6)ルネサンス亀戸 |
3位 1:02.30 中村琉音(小学6)セントラル多摩 |
4位 1:02.72 村田然(小学6)イトマン上石神井 |
5位 1:03.07 伊藤綜泰(小学6)セントラル福生 |
タイム決勝 8組 |
1位 55.80 櫻井陸(小学6)ルネサンス亀戸 |
2位 58.95 村上惇朗(小学6)セントラル目黒 |
3位 1:00.90 宮下悠(中学1)メガロス小金井 |
4位 1:01.47 野中勇杜(小学6)マック日野 |
5位 1:01.87 藤田拓希(小学6)イトマン東伏見 |
タイム決勝 9組 |
1位 56.15 西村光惺(小学6)ブリヂストン東京 |
2位 56.92 川浦瑛大(小学6)コナミ蒲田 |
3位 57.70 小島光翔(小学6)金田立川立飛 |
4位 58.57 石河朋樹(小学6)メガロス町田 |
棄権位 皆川晴輝(中学1)東京DC |