大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)53.56 小名木茜之介(中学2)JSS八王子 |
2位(13組)53.60 神棒悠音(中学2)ミミSC品川 |
3位(13組)53.72 間瀬知尚(中学2)アクラブ稲城 |
4位(13組)54.10 西野平能(中学2)セントラル福生 |
5位(13組)54.19 猿丸漣(中学2)メガロス小金井 |
6位(11組)54.92 川目柊陽(中学2)金町SC |
7位(12組)55.08 高田一誓(中学2)I.S.F |
8位(12組)55.18 村上央雅(中学2)セントラル南千住 |
9位(12組)55.24 柳内大流(中学2)東京SC |
10位(11組)55.37 田口聖空(中学2)金町SC |
11位(12組)55.59 武井羽槻(中学2)メガロス八王子 |
12位(11組)55.76 木村勇介(中学2)アクラブ調布 |
13位(10組)55.81 平澤和磨(中学2)ルネサンス亀戸 |
14位(10組)55.83 松本祐輝(中学2)東京SC |
15位(11組)56.21 飯澤悠伍(中学2)トピレック |
16位(9組)56.56 久保裕哉(中学2)I.S.F |
17位(7組)56.78 刈谷守(中学2)東京SC |
18位(9組)56.90 千葉奏斗(中学2)コナミ西葛西 |
19位(9組)56.93 濱田宙(中学2)金町SC |
20位(9組)57.12 成田翠夢(中学2)Style1 |
21位(8組)57.21 石谷康太朗(中学2)ロンド成増 |
22位(10組)57.22 市川大翔(中学2)ロンド成増 |
23位(7組)57.23 鈴木湊人(中学2)世田谷SS |
23位(8組)57.23 河内葵(中学2)昭島台SS |
25位(12組)57.29 手塚侑人(中学2)アクラブ調布 |
25位(10組)57.29 伊藤優里(中学2)アクラブ調布 |
27位(7組)57.32 村上寛次郎(中学2)アクラブ調布 |
28位(8組)57.33 亀井雄亮(中学2)マック国分寺 |
29位(7組)57.78 和田朔太郎(中学2)I.S.F |
30位(3組)58.25 花井優斗(中学2)セントラル府中 |
31位(9組)58.31 宮川慶達(中学2)メガロス三鷹 |
32位(4組)58.35 赤澤大雅(中学2)ダンロップS綾瀬 |
33位(5組)58.49 阿部隼大(中学2)ダンロップS綾瀬 |
34位(8組)58.55 古賀一真(中学2)セントラル成城 |
35位(6組)58.58 高橋翼(中学2)セントラル西東京 |
36位(5組)58.64 芝寿樹(中学2)MYS花畑 |
37位(7組)58.71 萩原白都(中学2)メガロス八王子 |
38位(5組)59.12 常川悠(中学2)ミミSC品川 |
39位(6組)59.32 中村櫂(中学2)マリン舎人 |
40位(4組)59.34 白仁田一颯(中学2)セントラル上池袋 |
41位(6組)59.62 紫竹涼太(中学2)メガロス町田 |
42位(2組)59.82 今西健斗(中学2)SAT雪ヶ谷 |
43位(2組)59.92 小山正力(中学2)コナミ蒲田 |
44位(3組)1:00.71 青木恒太(中学2)トピレック |
45位(4組)1:01.13 下村海陽(中学2)アクラブ調布 |
46位(4組)1:01.29 保田清修(中学2)東京SC |
47位(3組)1:01.33 松田侑樹(中学2)東京SC |
48位(1組)1:02.09 柴田遡太郎(中学2)I.S.F |
49位(1組)1:02.49 加藤功大(中学2)MYS花畑 |
50位(1組)1:02.60 青栁雄大(中学2)南光SS |
51位(2組)1:03.23 杉本一晟(中学2)ブリヂストン東京 |
52位(2組)1:03.29 土屋心(中学2)協栄SC町田 |
53位(2組)1:03.53 安東健翔(中学2)MYS花畑 |
棄権位(10組) 星野凜聖(中学2)コナミ西新井 |
棄権位(6組) 大田慎介(中学2)東京DC駒沢 |
棄権位(5組) 長坂春木(中学2)I.S.F |
棄権位(8組) 野口泉雲(中学2)東京SC |
棄権位(5組) 中村彦太(中学2)ルネサンス亀戸 |
棄権位(6組) 内野慶一郎(中学2)AZ |
棄権位(4組) 藤井喜与人(中学2)ミ-ズクラブ |
棄権位(11組) 益子裕太(中学2)東京DC |
棄権位(3組) 打江光希(中学2)Style1 |
棄権位(3組) 石浦巧都(中学2)板橋体協ドーム |
タイム決勝 1組 |
1位 1:02.09 柴田遡太郎(中学2)I.S.F |
2位 1:02.49 加藤功大(中学2)MYS花畑 |
3位 1:02.60 青栁雄大(中学2)南光SS |
タイム決勝 2組 |
1位 59.82 今西健斗(中学2)SAT雪ヶ谷 |
2位 59.92 小山正力(中学2)コナミ蒲田 |
3位 1:03.23 杉本一晟(中学2)ブリヂストン東京 |
4位 1:03.29 土屋心(中学2)協栄SC町田 |
5位 1:03.53 安東健翔(中学2)MYS花畑 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.25 花井優斗(中学2)セントラル府中 |
2位 1:00.71 青木恒太(中学2)トピレック |
3位 1:01.33 松田侑樹(中学2)東京SC |
棄権位 石浦巧都(中学2)板橋体協ドーム |
棄権位 打江光希(中学2)Style1 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.35 赤澤大雅(中学2)ダンロップS綾瀬 |
2位 59.34 白仁田一颯(中学2)セントラル上池袋 |
3位 1:01.13 下村海陽(中学2)アクラブ調布 |
4位 1:01.29 保田清修(中学2)東京SC |
棄権位 藤井喜与人(中学2)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 5組 |
1位 58.49 阿部隼大(中学2)ダンロップS綾瀬 |
2位 58.64 芝寿樹(中学2)MYS花畑 |
3位 59.12 常川悠(中学2)ミミSC品川 |
棄権位 中村彦太(中学2)ルネサンス亀戸 |
棄権位 長坂春木(中学2)I.S.F |
タイム決勝 6組 |
1位 58.58 高橋翼(中学2)セントラル西東京 |
2位 59.32 中村櫂(中学2)マリン舎人 |
3位 59.62 紫竹涼太(中学2)メガロス町田 |
棄権位 内野慶一郎(中学2)AZ |
棄権位 大田慎介(中学2)東京DC駒沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 56.78 刈谷守(中学2)東京SC |
2位 57.23 鈴木湊人(中学2)世田谷SS |
3位 57.32 村上寛次郎(中学2)アクラブ調布 |
4位 57.78 和田朔太郎(中学2)I.S.F |
5位 58.71 萩原白都(中学2)メガロス八王子 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.21 石谷康太朗(中学2)ロンド成増 |
2位 57.23 河内葵(中学2)昭島台SS |
3位 57.33 亀井雄亮(中学2)マック国分寺 |
4位 58.55 古賀一真(中学2)セントラル成城 |
棄権位 野口泉雲(中学2)東京SC |
タイム決勝 9組 |
1位 56.56 久保裕哉(中学2)I.S.F |
2位 56.90 千葉奏斗(中学2)コナミ西葛西 |
3位 56.93 濱田宙(中学2)金町SC |
4位 57.12 成田翠夢(中学2)Style1 |
5位 58.31 宮川慶達(中学2)メガロス三鷹 |
タイム決勝 10組 |
1位 55.81 平澤和磨(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 55.83 松本祐輝(中学2)東京SC |
3位 57.22 市川大翔(中学2)ロンド成増 |
4位 57.29 伊藤優里(中学2)アクラブ調布 |
棄権位 星野凜聖(中学2)コナミ西新井 |
タイム決勝 11組 |
1位 54.92 川目柊陽(中学2)金町SC |
2位 55.37 田口聖空(中学2)金町SC |
3位 55.76 木村勇介(中学2)アクラブ調布 |
4位 56.21 飯澤悠伍(中学2)トピレック |
棄権位 益子裕太(中学2)東京DC |
タイム決勝 12組 |
1位 55.08 高田一誓(中学2)I.S.F |
2位 55.18 村上央雅(中学2)セントラル南千住 |
3位 55.24 柳内大流(中学2)東京SC |
4位 55.59 武井羽槻(中学2)メガロス八王子 |
5位 57.29 手塚侑人(中学2)アクラブ調布 |
タイム決勝 13組 |
1位 53.56 小名木茜之介(中学2)JSS八王子 |
2位 53.60 神棒悠音(中学2)ミミSC品川 |
3位 53.72 間瀬知尚(中学2)アクラブ稲城 |
4位 54.10 西野平能(中学2)セントラル福生 |
5位 54.19 猿丸漣(中学2)メガロス小金井 |