大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)51.40 西松寛和(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位(12組)51.60 南雲陽人(中学3)ルネサンス亀戸 |
3位(12組)52.02 落合颯士(中学3)大森双葉SC |
4位(11組)52.80 石田幸之輔(中学3)SAT雪ヶ谷 |
5位(12組)52.89 細谷健人(中学3)メガロス八王子 |
6位(12組)53.17 佐藤孝樹(高校1)イトマン東伏見 |
7位(11組)53.74 田辺裕一朗(中学3)セントラル南千住 |
8位(10組)53.91 菅田大樹(中学3)金町SC |
9位(10組)53.99 澁谷琉輝(高校1)マリン舎人 |
10位(11組)54.00 神武秀歩(高校1)Style1 |
11位(10組)54.10 北澤結海(高校1)スウィン高島平 |
12位(8組)54.22 田仲幸馬(高校1)マリン舎人 |
13位(10組)54.62 田川翔大(中学3)ロンド成増 |
14位(9組)54.67 芹澤拳輝(高校1)マリン舎人 |
15位(8組)54.79 千葉楓真(中学3)東京SC |
16位(11組)54.81 小見山侃大(高校1)Style1 |
17位(6組)54.89 田口聖大(中学3)ルネサンス亀戸 |
18位(5組)54.97 鳴島礼朗(中学3)東京SC |
19位(11組)55.08 櫻井俊作(中学3)セントラル南千住 |
20位(9組)55.11 髙野海太(中学3)金町SC |
21位(9組)55.12 福田椋(中学3)コナミ一橋 |
22位(9組)55.21 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
23位(6組)55.44 加藤雅隆(高校1)都・駒場 |
24位(6組)55.51 平直晃(高校1)マック日野 |
25位(7組)55.55 柳田政宗(高校1)ルネサンス亀戸 |
26位(7組)55.56 樋口蒼大(高校1)アクラブ調布 |
27位(7組)55.81 釣谷颯大(高校1)イトマン東伏見 |
28位(8組)55.97 中野康生(中学3)セントラル南千住 |
29位(6組)55.99 段原将斗(高校1)マック日野 |
30位(5組)56.09 衣斐直希(高校1)SAトム |
31位(8組)56.11 今田直(高校1)都・駒場 |
32位(9組)56.34 寺村将博(高校1)SWIFT |
33位(5組)56.39 八木瑞樹(高校1)ルネサンス亀戸 |
34位(7組)56.71 カジイタリク(高校1)スポフィー |
35位(4組)56.93 リクターフランクリン(中学3)世田谷SS |
36位(5組)57.26 田村斗佑真(高校1)ルネサンス亀戸 |
37位(3組)57.30 伊藤柊羽(中学3)セントラル府中 |
38位(5組)57.52 鹿中蒼太(高校1)SWIFT |
39位(6組)57.77 稲葉大地(高校1)アクラブ堀之内 |
40位(3組)57.88 菅哲平(中学3)メガロス葛飾 |
41位(4組)57.89 上村健汰(高校1)BleikurST |
42位(4組)58.03 小島大輔(高校1)Style1 |
43位(2組)58.06 梶山桔平(高校1)東京SC |
44位(3組)58.42 大前広大(高校1)オアシス南大沢 |
45位(1組)59.68 石川康太(高校1)MYS花畑 |
46位(2組)59.76 小飛山一咲(中学3)Style1 |
47位(1組)59.78 鈴木聖凪(中学3)MYS花畑 |
48位(2組)59.97 畑雅人(中学3)東京SC |
49位(1組)1:00.13 杉原一颯(中学3)アクラブ三鷹 |
棄権位(10組) 新井捷悟(高校1)AZ |
棄権位(4組) 新井詩音(高校1)A.S.T |
棄権位(2組) 内舘聖夜(高校1)日体大荏原 |
棄権位(4組) 橋目アリ(高校1)東京DC駒沢 |
棄権位(2組) 安藤佳生(中学3)メガロス八王子 |
棄権位(7組) 長谷川勇(高校1)東京DC駒沢 |
棄権位(3組) 金森光憂(高校1)メガロス八王子 |
棄権位(3組) 瀧澤昊冬(中学3)コナミ西新井 |
失格位(8組) 和澤情(高校1)セントラル多摩 |
タイム決勝 1組 |
1位 59.68 石川康太(高校1)MYS花畑 |
2位 59.78 鈴木聖凪(中学3)MYS花畑 |
3位 1:00.13 杉原一颯(中学3)アクラブ三鷹 |
タイム決勝 2組 |
1位 58.06 梶山桔平(高校1)東京SC |
2位 59.76 小飛山一咲(中学3)Style1 |
3位 59.97 畑雅人(中学3)東京SC |
棄権位 安藤佳生(中学3)メガロス八王子 |
棄権位 内舘聖夜(高校1)日体大荏原 |
タイム決勝 3組 |
1位 57.30 伊藤柊羽(中学3)セントラル府中 |
2位 57.88 菅哲平(中学3)メガロス葛飾 |
3位 58.42 大前広大(高校1)オアシス南大沢 |
棄権位 金森光憂(高校1)メガロス八王子 |
棄権位 瀧澤昊冬(中学3)コナミ西新井 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.93 リクターフランクリン(中学3)世田谷SS |
2位 57.89 上村健汰(高校1)BleikurST |
3位 58.03 小島大輔(高校1)Style1 |
棄権位 新井詩音(高校1)A.S.T |
棄権位 橋目アリ(高校1)東京DC駒沢 |
タイム決勝 5組 |
1位 54.97 鳴島礼朗(中学3)東京SC |
2位 56.09 衣斐直希(高校1)SAトム |
3位 56.39 八木瑞樹(高校1)ルネサンス亀戸 |
4位 57.26 田村斗佑真(高校1)ルネサンス亀戸 |
5位 57.52 鹿中蒼太(高校1)SWIFT |
タイム決勝 6組 |
1位 54.89 田口聖大(中学3)ルネサンス亀戸 |
2位 55.44 加藤雅隆(高校1)都・駒場 |
3位 55.51 平直晃(高校1)マック日野 |
4位 55.99 段原将斗(高校1)マック日野 |
5位 57.77 稲葉大地(高校1)アクラブ堀之内 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.55 柳田政宗(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位 55.56 樋口蒼大(高校1)アクラブ調布 |
3位 55.81 釣谷颯大(高校1)イトマン東伏見 |
4位 56.71 カジイタリク(高校1)スポフィー |
棄権位 長谷川勇(高校1)東京DC駒沢 |
タイム決勝 8組 |
1位 54.22 田仲幸馬(高校1)マリン舎人 |
2位 54.79 千葉楓真(中学3)東京SC |
3位 55.97 中野康生(中学3)セントラル南千住 |
4位 56.11 今田直(高校1)都・駒場 |
失格位 和澤情(高校1)セントラル多摩 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.67 芹澤拳輝(高校1)マリン舎人 |
2位 55.11 髙野海太(中学3)金町SC |
3位 55.12 福田椋(中学3)コナミ一橋 |
4位 55.21 柴田龍飛(高校1)日体大荏原 |
5位 56.34 寺村将博(高校1)SWIFT |
タイム決勝 10組 |
1位 53.91 菅田大樹(中学3)金町SC |
2位 53.99 澁谷琉輝(高校1)マリン舎人 |
3位 54.10 北澤結海(高校1)スウィン高島平 |
4位 54.62 田川翔大(中学3)ロンド成増 |
棄権位 新井捷悟(高校1)AZ |
タイム決勝 11組 |
1位 52.80 石田幸之輔(中学3)SAT雪ヶ谷 |
2位 53.74 田辺裕一朗(中学3)セントラル南千住 |
3位 54.00 神武秀歩(高校1)Style1 |
4位 54.81 小見山侃大(高校1)Style1 |
5位 55.08 櫻井俊作(中学3)セントラル南千住 |
タイム決勝 12組 |
1位 51.40 西松寛和(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位 51.60 南雲陽人(中学3)ルネサンス亀戸 |
3位 52.02 落合颯士(中学3)大森双葉SC |
4位 52.89 細谷健人(中学3)メガロス八王子 |
5位 53.17 佐藤孝樹(高校1)イトマン東伏見 |