大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(17歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)49.42 成嶋義徳(高校2)アクラブ堀之内 |
2位(12組)50.31 大川和真(大学3)KST |
3位(12組)50.42 山内透(高校3)メガロス八王子 |
4位(11組)51.51 ホッタアレックス(高校3)Style1 |
5位(11組)52.31 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
6位(11組)52.51 藤田大輝(大学1)MTR |
7位(11組)52.62 田村琉偉(高校2)金田立川立飛 |
8位(10組)52.86 安藤伊吹(大学2)Style1 |
9位(8組)53.18 エリソン・チャーリー(高校3)スポフィー |
10位(9組)53.47 小辻直人(大学2)アクラブ調布 |
11位(10組)53.73 小川諄大(高校2)メガロス八王子 |
12位(6組)53.77 長野凌大(高校2)日体大荏原 |
13位(8組)53.97 新宮一葉(高校3)コナミ西葛西 |
14位(9組)54.01 内藤大智(一般)YCUST |
15位(9組)54.08 渡邊綱之(大学4)KST |
16位(8組)54.14 野中勝(高校3)コナミ一橋 |
17位(1組)54.19 鈴木敬大(高校3)アクラブ堀之内 |
18位(8組)54.58 箸方尚樹(高校2)アクラブ調布 |
19位(5組)55.12 籠瀬嶺(高校2)金町SC |
20位(7組)55.23 水口凌(高校2)MYS国立 |
21位(6組)55.59 岩本翔(高校3)コナミ西葛西 |
22位(5組)55.78 中川和也(一般)LB |
23位(7組)55.83 高橋昴匠(大学3)Style1 |
24位(4組)56.08 三間仁瑚(高校2)メガロス三鷹 |
25位(6組)56.10 國近大哉(高校2)日体大荏原 |
25位(5組)56.10 大野拓真(高校2)協栄SC町田 |
25位(7組)56.10 須賀智哉(一般)A.S.T |
28位(6組)56.25 早川慶(高校2)大森双葉SC |
29位(6組)56.32 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
30位(5組)56.46 山田耀太(高校2)日体大荏原 |
31位(7組)56.47 三樹慎平(高校2)都・駒場 |
32位(3組)56.56 髙橋航(高校2)ダンロップS綾瀬 |
33位(4組)56.63 丸山康生(高校2)K E I O |
34位(5組)57.10 佐藤誉晃(高校2)I.S.F |
35位(3組)57.14 磯貝風汰(高校2)立正大付属高 |
35位(4組)57.14 田中文哉(高校2)S.I.T |
37位(2組)57.44 岡田慈正(高校2)立正大付属高 |
38位(4組)57.51 長村真也(高校2)セントラル西新井 |
39位(2組)57.72 葉澤文彦(高校2)S.I.T |
40位(4組)58.19 久保光(高校2)K E I O |
41位(3組)58.36 市角魁梧(高校2)立正大付属高 |
42位(3組)58.49 髙倉聡一郎(高校2)コナミ一橋 |
43位(2組)58.51 鈴木翔大(高校2)立正大付属高 |
44位(2組)59.28 中村友哉(高校3)八王子SC |
45位(1組)59.78 勝又慶(高校2)K E I O |
46位(1組)1:00.03 李泰縣(高校2)ダイア |
47位(1組)1:01.96 中沢俊亮(高校2)新宿 |
棄権位(1組) 川田大椰(高校2)K E I O |
棄権位(8組) 嶋倉清隆(大学1)東京DC |
棄権位(9組) 三浦郁夢(高校3)A.S.T |
棄権位(9組) 米田蘇鉄(大学3)Style1 |
棄権位(10組) 清水恒聖(高校3)東京DC |
棄権位(10組) 佐久間達也(一般)東京DC |
棄権位(10組) 佐久間雄士(大学2)東京DC |
棄権位(11組) 川垣芳希(高校3)世田谷SS |
棄権位(2組) 月田大輔(高校2)BleikurST |
棄権位(12組) 山崎寛史(大学1)セントラル西東京 |
棄権位(12組) 山本颯太(大学2)Style1 |
失格位(7組) 小津甚太朗(高校2)日体大荏原 |
失格位(3組) ウィルソン・カイ(高校2)スポフィー |
タイム決勝 1組 |
1位 54.19 鈴木敬大(高校3)アクラブ堀之内 |
2位 59.78 勝又慶(高校2)K E I O |
3位 1:00.03 李泰縣(高校2)ダイア |
4位 1:01.96 中沢俊亮(高校2)新宿 |
棄権位 川田大椰(高校2)K E I O |
タイム決勝 2組 |
1位 57.44 岡田慈正(高校2)立正大付属高 |
2位 57.72 葉澤文彦(高校2)S.I.T |
3位 58.51 鈴木翔大(高校2)立正大付属高 |
4位 59.28 中村友哉(高校3)八王子SC |
棄権位 月田大輔(高校2)BleikurST |
タイム決勝 3組 |
1位 56.56 髙橋航(高校2)ダンロップS綾瀬 |
2位 57.14 磯貝風汰(高校2)立正大付属高 |
3位 58.36 市角魁梧(高校2)立正大付属高 |
4位 58.49 髙倉聡一郎(高校2)コナミ一橋 |
失格位 ウィルソン・カイ(高校2)スポフィー |
タイム決勝 4組 |
1位 56.08 三間仁瑚(高校2)メガロス三鷹 |
2位 56.63 丸山康生(高校2)K E I O |
3位 57.14 田中文哉(高校2)S.I.T |
4位 57.51 長村真也(高校2)セントラル西新井 |
5位 58.19 久保光(高校2)K E I O |
タイム決勝 5組 |
1位 55.12 籠瀬嶺(高校2)金町SC |
2位 55.78 中川和也(一般)LB |
3位 56.10 大野拓真(高校2)協栄SC町田 |
4位 56.46 山田耀太(高校2)日体大荏原 |
5位 57.10 佐藤誉晃(高校2)I.S.F |
タイム決勝 6組 |
1位 53.77 長野凌大(高校2)日体大荏原 |
2位 55.59 岩本翔(高校3)コナミ西葛西 |
3位 56.10 國近大哉(高校2)日体大荏原 |
4位 56.25 早川慶(高校2)大森双葉SC |
5位 56.32 黒川怜(高校2)立正大付属高 |
タイム決勝 7組 |
1位 55.23 水口凌(高校2)MYS国立 |
2位 55.83 高橋昴匠(大学3)Style1 |
3位 56.10 須賀智哉(一般)A.S.T |
4位 56.47 三樹慎平(高校2)都・駒場 |
失格位 小津甚太朗(高校2)日体大荏原 |
タイム決勝 8組 |
1位 53.18 エリソン・チャーリー(高校3)スポフィー |
2位 53.97 新宮一葉(高校3)コナミ西葛西 |
3位 54.14 野中勝(高校3)コナミ一橋 |
4位 54.58 箸方尚樹(高校2)アクラブ調布 |
棄権位 嶋倉清隆(大学1)東京DC |
タイム決勝 9組 |
1位 53.47 小辻直人(大学2)アクラブ調布 |
2位 54.01 内藤大智(一般)YCUST |
3位 54.08 渡邊綱之(大学4)KST |
棄権位 三浦郁夢(高校3)A.S.T |
棄権位 米田蘇鉄(大学3)Style1 |
タイム決勝 10組 |
1位 52.86 安藤伊吹(大学2)Style1 |
2位 53.73 小川諄大(高校2)メガロス八王子 |
棄権位 清水恒聖(高校3)東京DC |
棄権位 佐久間達也(一般)東京DC |
棄権位 佐久間雄士(大学2)東京DC |
タイム決勝 11組 |
1位 51.51 ホッタアレックス(高校3)Style1 |
2位 52.31 引地春晴(高校2)日体大荏原 |
3位 52.51 藤田大輝(大学1)MTR |
4位 52.62 田村琉偉(高校2)金田立川立飛 |
棄権位 川垣芳希(高校3)世田谷SS |
タイム決勝 12組 |
1位 49.42 成嶋義徳(高校2)アクラブ堀之内 |
2位 50.31 大川和真(大学3)KST |
3位 50.42 山内透(高校3)メガロス八王子 |
棄権位 山崎寛史(大学1)セントラル西東京 |
棄権位 山本颯太(大学2)Style1 |