大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)32.77 武藤空(小学4)ダンロップS綾瀬 |
2位(8組)34.02 関智臣(小学4)太陽教育SC |
3位(7組)34.18 南徹平(小学4)太陽教育SC |
4位(8組)34.21 澤村碧(小学4)太陽教育SC |
5位(8組)34.25 山口泰生(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位(7組)35.38 栗原幹太(小学4)ミミSC品川 |
7位(8組)35.45 永井歩朋(小学4)東京SC |
8位(7組)35.48 山口颯大(小学4)SAT雪ヶ谷 |
9位(5組)35.80 古賀凪祥(小学4)セントラル南千住 |
10位(6組)35.81 相川輝一(小学4)マック日野 |
11位(6組)36.01 渡邊瑛史(小学4)コナミ西葛西 |
12位(6組)36.06 村松佑哉(小学4)セントラル福生 |
13位(7組)36.23 山口蓮太朗(小学4)SWIFT |
14位(6組)36.77 田村泰嗣(小学4)セントラル成城 |
15位(5組)36.84 鎌田健叶(小学4)セントラル福生 |
16位(3組)36.85 中村琉碧(小学4)セントラル多摩 |
17位(3組)36.86 柿元省太郎(小学4)SAT雪ヶ谷 |
18位(5組)36.97 上田朋樹(小学4)イトマン東伏見 |
19位(5組)37.01 薗田恭之介(小学4)セントラル福生 |
20位(4組)37.08 菅沼應(小学4)セントラル墨田区 |
21位(3組)37.24 大原累(小学4)世田谷SS |
22位(6組)37.49 髙木京(小学4)セントラル成城 |
23位(4組)38.26 溝橋蓮(小学4)ドーム文京 |
24位(2組)38.62 村木蓮音(小学4)SAT雪ヶ谷 |
25位(2組)38.93 桜井結理(小学4)SAトム |
26位(3組)38.95 芝田翔(小学4)ルネサンス亀戸 |
27位(5組)39.02 芝波田隼磨(小学4)ロンド成増 |
28位(2組)39.10 長沼輝(小学4)太陽教育SC |
29位(3組)39.14 金安瑛汰(小学4)金田立川立飛 |
30位(1組)39.23 久保田晴己(小学4)世田谷SS |
31位(2組)39.67 浅野蓮斗(小学4)田柄SC |
32位(1組)40.52 田中悠翔(小学4)コナミ一橋 |
棄権位(4組) 安田翔眞(小学4)ミ-ズクラブ |
棄権位(4組) 磯貝銀汰(小学4)AZ |
棄権位(1組) 村尾希唯(小学4)ミ-ズクラブ |
棄権位(7組) 加藤人和(小学4)藤村SS |
失格位(4組) 岡林直生(小学4)イトマン上石神井 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.23 久保田晴己(小学4)世田谷SS |
2位 40.52 田中悠翔(小学4)コナミ一橋 |
棄権位 村尾希唯(小学4)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 2組 |
1位 38.62 村木蓮音(小学4)SAT雪ヶ谷 |
2位 38.93 桜井結理(小学4)SAトム |
3位 39.10 長沼輝(小学4)太陽教育SC |
4位 39.67 浅野蓮斗(小学4)田柄SC |
タイム決勝 3組 |
1位 36.85 中村琉碧(小学4)セントラル多摩 |
2位 36.86 柿元省太郎(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 37.24 大原累(小学4)世田谷SS |
4位 38.95 芝田翔(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 39.14 金安瑛汰(小学4)金田立川立飛 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.08 菅沼應(小学4)セントラル墨田区 |
2位 38.26 溝橋蓮(小学4)ドーム文京 |
棄権位 安田翔眞(小学4)ミ-ズクラブ |
棄権位 磯貝銀汰(小学4)AZ |
失格位 岡林直生(小学4)イトマン上石神井 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.80 古賀凪祥(小学4)セントラル南千住 |
2位 36.84 鎌田健叶(小学4)セントラル福生 |
3位 36.97 上田朋樹(小学4)イトマン東伏見 |
4位 37.01 薗田恭之介(小学4)セントラル福生 |
5位 39.02 芝波田隼磨(小学4)ロンド成増 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.81 相川輝一(小学4)マック日野 |
2位 36.01 渡邊瑛史(小学4)コナミ西葛西 |
3位 36.06 村松佑哉(小学4)セントラル福生 |
4位 36.77 田村泰嗣(小学4)セントラル成城 |
5位 37.49 髙木京(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.18 南徹平(小学4)太陽教育SC |
2位 35.38 栗原幹太(小学4)ミミSC品川 |
3位 35.48 山口颯大(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位 36.23 山口蓮太朗(小学4)SWIFT |
棄権位 加藤人和(小学4)藤村SS |
タイム決勝 8組 |
1位 32.77 武藤空(小学4)ダンロップS綾瀬 |
2位 34.02 関智臣(小学4)太陽教育SC |
3位 34.21 澤村碧(小学4)太陽教育SC |
4位 34.25 山口泰生(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 35.45 永井歩朋(小学4)東京SC |