大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)57.41 松井亜美(高校1)藤村SS |
2位(13組)57.63 柳下智咲(高校1)新代田SS |
3位(13組)57.95 山﨑くみ(高校1)南光SS |
4位(13組)58.01 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
5位(13組)58.02 川俣紬(中学3)金町SC |
6位(11組)58.71 吉田桜(高校1)藤村SS |
7位(12組)58.75 正富優佳(中学3)新代田SS |
8位(8組)58.90 町井里帆(高校1)セントラル西東京 |
9位(12組)59.03 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
10位(10組)59.60 川名真央(高校1)藤村SS |
11位(12組)59.80 鈴木里菜(中学3)ロンド成増 |
12位(10組)59.89 三坂蝶(高校1)ドーム巣鴨 |
13位(9組)59.95 久保夏海(高校1)ダンロップS綾瀬 |
14位(10組)59.98 横澤依智花(高校1)ドーム調布 |
15位(12組)59.99 関根優(高校1)メガロス八王子 |
16位(12組)1:00.00 坂倉花南(高校1)メガロス八王子 |
17位(8組)1:00.06 名川結唯(中学3)Next One |
18位(11組)1:00.11 内堀瑠璃(高校1)ダンロップS綾瀬 |
19位(8組)1:00.12 山岡希美(中学3)板橋体協ドーム |
20位(11組)1:00.41 中村果歩(中学3)ダンロップS綾瀬 |
21位(11組)1:00.42 河原彩那(高校1)日体大荏原 |
22位(10組)1:00.63 佐藤友梨(高校1)アクラブ調布 |
23位(11組)1:00.65 志村三涼(中学3)SAトム |
24位(9組)1:00.80 上田美波(高校1)東京SC |
25位(9組)1:00.81 奈良恵利佳(中学3)ドーム調布 |
26位(7組)1:01.00 黒川真那(中学3)東京SC |
27位(7組)1:01.15 荻野冴花(中学3)金町SC |
28位(6組)1:01.21 菊地杏花里(高校1)Next One |
29位(7組)1:01.28 箕輪夏海(中学3)太陽教育SC |
30位(8組)1:01.55 佐藤玲海(高校1)八王子SC |
31位(9組)1:01.70 鈴木桜咲(中学3)ダンロップS綾瀬 |
32位(4組)1:01.96 ガンディー咲(高校1)Next One |
33位(7組)1:02.05 近桃羽(高校1)セントラル上池袋 |
34位(6組)1:02.09 内藤夏空(高校1)メガロス八王子 |
35位(7組)1:02.10 元谷悠理子(高校1)新宿 |
36位(8組)1:02.42 横江花心(中学3)CSときわ台 |
37位(5組)1:02.81 栃元春乃(高校1)セントラル西東京 |
38位(3組)1:02.87 岩澤志保(高校1)SAトム |
39位(2組)1:03.25 江畑日那乃(高校1)ホリコSC |
40位(5組)1:03.69 金子真優(中学3)SAトム |
41位(6組)1:03.72 谷口心優(中学3)アクラブ稲城 |
42位(5組)1:03.81 小池菜々子(中学3)SC育水会 |
43位(1組)1:04.09 奈良野有咲(高校1)セントラル福生 |
44位(3組)1:04.82 桐山芽奈(中学3)ダンロップS綾瀬 |
45位(2組)1:04.97 伊東真穂(高校1)CSときわ台 |
46位(1組)1:05.05 湯浅結月(高校1)新宿 |
47位(3組)1:05.07 堅田千紘(中学3)セントラル上池袋 |
48位(3組)1:05.42 芦田稀梨(高校1)ドーム巣鴨 |
49位(2組)1:05.72 川島理桜(高校1)ブリヂストン東京 |
50位(2組)1:05.95 中川茉莉花(高校1)都・駒場 |
51位(1組)1:07.16 鈴木ひな(中学3)セントラル南千住 |
棄権位(3組) 月見里凛(高校1)都・駒場 |
棄権位(6組) 武内里歩奈(高校1)コナミ西新井 |
棄権位(2組) 杉本紗菜(高校1)ホリコSC |
棄権位(1組) 橋本実歩(中学3)ドーム巣鴨 |
棄権位(5組) 荻野清楓(高校1)東京DC駒沢 |
棄権位(9組) 石川理子(中学3)マック国分寺 |
棄権位(10組) 江原愛乃(中学3)東京DC |
棄権位(4組) 鈴木もえ(高校1)Style1 |
棄権位(4組) 内野千聖(高校1)東京DC駒沢 |
棄権位(4組) 大木菜穂(高校1)Style1 |
棄権位(6組) 松本美樹(高校1)南光SS |
棄権位(5組) 中野里虹(高校1)コナミ西新井 |
棄権位(1組) 福田佳奈(中学3)コナミ西新井 |
失格位(4組) 塚原ビタ(高校1)日体大荏原 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:04.09 奈良野有咲(高校1)セントラル福生 |
2位 1:05.05 湯浅結月(高校1)新宿 |
3位 1:07.16 鈴木ひな(中学3)セントラル南千住 |
棄権位 橋本実歩(中学3)ドーム巣鴨 |
棄権位 福田佳奈(中学3)コナミ西新井 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.25 江畑日那乃(高校1)ホリコSC |
2位 1:04.97 伊東真穂(高校1)CSときわ台 |
3位 1:05.72 川島理桜(高校1)ブリヂストン東京 |
4位 1:05.95 中川茉莉花(高校1)都・駒場 |
棄権位 杉本紗菜(高校1)ホリコSC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:02.87 岩澤志保(高校1)SAトム |
2位 1:04.82 桐山芽奈(中学3)ダンロップS綾瀬 |
3位 1:05.07 堅田千紘(中学3)セントラル上池袋 |
4位 1:05.42 芦田稀梨(高校1)ドーム巣鴨 |
棄権位 月見里凛(高校1)都・駒場 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.96 ガンディー咲(高校1)Next One |
棄権位 大木菜穂(高校1)Style1 |
棄権位 内野千聖(高校1)東京DC駒沢 |
棄権位 鈴木もえ(高校1)Style1 |
失格位 塚原ビタ(高校1)日体大荏原 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.81 栃元春乃(高校1)セントラル西東京 |
2位 1:03.69 金子真優(中学3)SAトム |
3位 1:03.81 小池菜々子(中学3)SC育水会 |
棄権位 中野里虹(高校1)コナミ西新井 |
棄権位 荻野清楓(高校1)東京DC駒沢 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:01.21 菊地杏花里(高校1)Next One |
2位 1:02.09 内藤夏空(高校1)メガロス八王子 |
3位 1:03.72 谷口心優(中学3)アクラブ稲城 |
棄権位 松本美樹(高校1)南光SS |
棄権位 武内里歩奈(高校1)コナミ西新井 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.00 黒川真那(中学3)東京SC |
2位 1:01.15 荻野冴花(中学3)金町SC |
3位 1:01.28 箕輪夏海(中学3)太陽教育SC |
4位 1:02.05 近桃羽(高校1)セントラル上池袋 |
5位 1:02.10 元谷悠理子(高校1)新宿 |
タイム決勝 8組 |
1位 58.90 町井里帆(高校1)セントラル西東京 |
2位 1:00.06 名川結唯(中学3)Next One |
3位 1:00.12 山岡希美(中学3)板橋体協ドーム |
4位 1:01.55 佐藤玲海(高校1)八王子SC |
5位 1:02.42 横江花心(中学3)CSときわ台 |
タイム決勝 9組 |
1位 59.95 久保夏海(高校1)ダンロップS綾瀬 |
2位 1:00.80 上田美波(高校1)東京SC |
3位 1:00.81 奈良恵利佳(中学3)ドーム調布 |
4位 1:01.70 鈴木桜咲(中学3)ダンロップS綾瀬 |
棄権位 石川理子(中学3)マック国分寺 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.60 川名真央(高校1)藤村SS |
2位 59.89 三坂蝶(高校1)ドーム巣鴨 |
3位 59.98 横澤依智花(高校1)ドーム調布 |
4位 1:00.63 佐藤友梨(高校1)アクラブ調布 |
棄権位 江原愛乃(中学3)東京DC |
タイム決勝 11組 |
1位 58.71 吉田桜(高校1)藤村SS |
2位 1:00.11 内堀瑠璃(高校1)ダンロップS綾瀬 |
3位 1:00.41 中村果歩(中学3)ダンロップS綾瀬 |
4位 1:00.42 河原彩那(高校1)日体大荏原 |
5位 1:00.65 志村三涼(中学3)SAトム |
タイム決勝 12組 |
1位 58.75 正富優佳(中学3)新代田SS |
2位 59.03 太田煌(高校1)イトマン東伏見 |
3位 59.80 鈴木里菜(中学3)ロンド成増 |
4位 59.99 関根優(高校1)メガロス八王子 |
5位 1:00.00 坂倉花南(高校1)メガロス八王子 |
タイム決勝 13組 |
1位 57.41 松井亜美(高校1)藤村SS |
2位 57.63 柳下智咲(高校1)新代田SS |
3位 57.95 山﨑くみ(高校1)南光SS |
4位 58.01 内藤花音(高校1)アクラブ三鷹 |
5位 58.02 川俣紬(中学3)金町SC |