大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)31.31 中橋美晴(小学4)ブリヂストン東京 |
2位(11組)31.45 千葉美涼(小学4)アクラブ稲城 |
3位(11組)32.09 松尾明日香(小学4)太陽教育SC |
4位(10組)32.28 高橋心月(小学5)セントラル多摩 |
5位(10組)32.49 中野日夏乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
6位(11組)32.80 鮎澤結子(小学4)CSときわ台 |
7位(10組)32.83 谷口漣(小学4)SAT雪ヶ谷 |
8位(11組)32.89 三宮蘭(小学4)金田立川立飛 |
9位(10組)33.02 田村梨華(小学4)CSときわ台 |
10位(10組)33.14 加藤璃子(小学4)セントラル成城 |
11位(9組)33.74 林樹里(小学4)藤村SS |
12位(9組)33.82 明里真愛(小学4)金田立川立飛 |
13位(9組)34.01 前田結衣(小学4)コナミ一橋 |
14位(8組)34.35 橋本梨杏(小学4)コナミ西葛西 |
15位(9組)34.62 金武柊理(小学4)新代田SS |
16位(8組)34.63 山藤実咲(小学4)セントラル南千住 |
17位(9組)34.69 小松真依(小学4)コナミ西葛西 |
18位(7組)35.07 津村佳音(小学4)藤村SS |
19位(7組)35.18 吉田希生(小学4)東京SC |
20位(8組)35.20 矢澤遥(小学4)MYS国立 |
21位(6組)35.31 金子ひかる(小学4)新代田SS |
22位(6組)35.35 大澤寿紀(小学4)セントラル南千住 |
23位(8組)35.55 戸田知佐(小学4)JSS八王子 |
24位(4組)35.65 真下芽依(小学4)セントラル南千住 |
25位(2組)35.69 大久保未夢(小学4)マック日野 |
26位(7組)35.83 荻野りく(小学4)セントラル東十条 |
27位(6組)35.92 川上和奏(小学4)太陽教育SC |
28位(6組)36.06 後藤璃緒(小学4)イトマン上石神井 |
29位(8組)36.30 福永葵(小学4)メガロス小金井 |
30位(5組)36.32 三浦杏紗(小学4)セントラル東十条 |
31位(5組)36.34 猿渡薫(小学4)藤村SS |
32位(3組)36.38 大石輝羅(小学4)金田立川立飛 |
33位(5組)36.47 廣田愛実(小学4)セントラル成瀬 |
34位(6組)36.53 岡崎あおい(小学4)セントラル成瀬 |
35位(4組)36.59 藤田小春(小学4)太陽教育SC |
36位(1組)36.61 石井希実(小学4)Style1 |
37位(5組)36.90 川野ななみ(小学4)金田立川立飛 |
38位(7組)36.95 正富文翔(小学4)新代田SS |
39位(3組)37.14 市村彩恵(小学4)セントラル目黒 |
40位(3組)37.16 八木江莉香(小学4)ルネサンス亀戸 |
41位(4組)37.26 大石菜桜(小学4)メガロス八王子 |
42位(1組)37.41 佐々木優彩(小学4)コナミ一橋 |
43位(5組)37.46 小泉玲紗(小学4)東京SC |
44位(7組)37.50 寺山瑠杏(小学4)スウィン高島平 |
45位(4組)37.52 魚井咲菜(小学4)CSときわ台 |
46位(4組)37.71 水野紫織(小学4)太陽教育SC |
47位(1組)37.83 北川詩依奈(小学4)Next One |
48位(2組)37.97 山田つぐ美(小学4)協栄SC町田 |
49位(3組)38.18 林杏樹(小学4)太陽教育SC |
50位(2組)39.50 宮下景(小学4)メガロス小金井 |
棄権位(3組) 藤井ちとせ(小学4)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 1組 |
1位 36.61 石井希実(小学4)Style1 |
2位 37.41 佐々木優彩(小学4)コナミ一橋 |
3位 37.83 北川詩依奈(小学4)Next One |
タイム決勝 2組 |
1位 35.69 大久保未夢(小学4)マック日野 |
2位 37.97 山田つぐ美(小学4)協栄SC町田 |
3位 39.50 宮下景(小学4)メガロス小金井 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.38 大石輝羅(小学4)金田立川立飛 |
2位 37.14 市村彩恵(小学4)セントラル目黒 |
3位 37.16 八木江莉香(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 38.18 林杏樹(小学4)太陽教育SC |
棄権位 藤井ちとせ(小学4)ミ-ズクラブ |
タイム決勝 4組 |
1位 35.65 真下芽依(小学4)セントラル南千住 |
2位 36.59 藤田小春(小学4)太陽教育SC |
3位 37.26 大石菜桜(小学4)メガロス八王子 |
4位 37.52 魚井咲菜(小学4)CSときわ台 |
5位 37.71 水野紫織(小学4)太陽教育SC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.32 三浦杏紗(小学4)セントラル東十条 |
2位 36.34 猿渡薫(小学4)藤村SS |
3位 36.47 廣田愛実(小学4)セントラル成瀬 |
4位 36.90 川野ななみ(小学4)金田立川立飛 |
5位 37.46 小泉玲紗(小学4)東京SC |
タイム決勝 6組 |
1位 35.31 金子ひかる(小学4)新代田SS |
2位 35.35 大澤寿紀(小学4)セントラル南千住 |
3位 35.92 川上和奏(小学4)太陽教育SC |
4位 36.06 後藤璃緒(小学4)イトマン上石神井 |
5位 36.53 岡崎あおい(小学4)セントラル成瀬 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.07 津村佳音(小学4)藤村SS |
2位 35.18 吉田希生(小学4)東京SC |
3位 35.83 荻野りく(小学4)セントラル東十条 |
4位 36.95 正富文翔(小学4)新代田SS |
5位 37.50 寺山瑠杏(小学4)スウィン高島平 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.35 橋本梨杏(小学4)コナミ西葛西 |
2位 34.63 山藤実咲(小学4)セントラル南千住 |
3位 35.20 矢澤遥(小学4)MYS国立 |
4位 35.55 戸田知佐(小学4)JSS八王子 |
5位 36.30 福永葵(小学4)メガロス小金井 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.74 林樹里(小学4)藤村SS |
2位 33.82 明里真愛(小学4)金田立川立飛 |
3位 34.01 前田結衣(小学4)コナミ一橋 |
4位 34.62 金武柊理(小学4)新代田SS |
5位 34.69 小松真依(小学4)コナミ西葛西 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.28 高橋心月(小学5)セントラル多摩 |
2位 32.49 中野日夏乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 32.83 谷口漣(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位 33.02 田村梨華(小学4)CSときわ台 |
5位 33.14 加藤璃子(小学4)セントラル成城 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.31 中橋美晴(小学4)ブリヂストン東京 |
2位 31.45 千葉美涼(小学4)アクラブ稲城 |
3位 32.09 松尾明日香(小学4)太陽教育SC |
4位 32.80 鮎澤結子(小学4)CSときわ台 |
5位 32.89 三宮蘭(小学4)金田立川立飛 |