大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/27~2021/11/28
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)34.67 志太新(小学3)ルネサンス両国 |
2位(10組)37.12 江口怜(小学3)SAT雪ヶ谷 |
3位(10組)37.53 瀬藤雅人(小学2)東京SC |
4位(10組)37.57 加藤天人(小学3)JSS八王子 |
5位(10組)37.70 吉田泰祐(小学3)新代田SS |
6位(10組)37.85 宍戸孝謙(小学3)東京DC |
7位(9組)38.01 熊谷武尊(小学3)セントラル成城 |
8位(9組)38.10 中島麗央音(小学3)MYS花畑 |
9位(10組)38.35 深山奏(小学3)JSS八王子 |
10位(10組)38.48 金堂琉唯(小学3)イトマン上石神井 |
11位(6組)38.67 實平煌大(小学3)AZ |
12位(9組)38.75 松下旺介(小学3)東京SC |
13位(9組)38.78 内林凜太朗(小学2)セントラル上池袋 |
14位(9組)39.03 萬歩丈瑠(小学3)JSS立石 |
15位(8組)39.06 清水凱智(小学3)セントラル西東京 |
16位(9組)39.22 栗本玲(小学3)セントラル成瀬 |
17位(8組)39.30 梨木友弥(小学3)セントラル清瀬 |
18位(8組)39.32 松島蓮(小学3)セントラル葛西 |
19位(9組)39.61 山田祐市(小学3)太陽教育SC |
20位(8組)39.65 内藤龍彦(小学3)スウィン高島平 |
21位(6組)39.72 南澤亮介(小学3)ルネサンス亀戸 |
22位(8組)39.75 関根旭人(小学3)セントラル目黒 |
23位(9組)39.82 上河蒼弥(小学2)東京DC駒沢 |
24位(8組)40.19 渡部煌大(小学3)ルネサンス亀戸 |
25位(5組)40.40 小松功季(小学3)セントラル西台 |
25位(7組)40.40 恩田光(小学3)藤村SS |
27位(4組)40.83 堺亮雅(小学3)金町SC |
28位(3組)40.98 芹澤琥太朗(小学3)SAT雪ヶ谷 |
29位(7組)41.00 高橋悠斗(小学2)三菱養和SS |
30位(5組)41.03 山崎真寛(小学3)JSS立石 |
31位(6組)41.10 赤崎龍兜(小学3)TAC |
32位(6組)41.33 平本有志(小学3)SAT雪ヶ谷 |
33位(3組)41.49 遠藤悠心(小学3)ルネサンス北砂 |
33位(5組)41.49 用拓真(小学3)ブリヂストン東京 |
35位(7組)41.64 小堀淳之介(小学3)ルネサンス北砂 |
36位(7組)41.71 上野結斗(小学3)ロンド成増 |
37位(4組)41.73 加藤颯都(小学3)SAT雪ヶ谷 |
38位(5組)41.74 奥野結太(小学3)トピレック |
39位(7組)41.75 北村太一(小学3)セントラル葛西 |
40位(3組)41.92 赤羽良光(小学2)東京DC |
41位(5組)42.04 島田結大(小学3)CSときわ台 |
42位(7組)42.10 千葉大夢(小学3)東急たまがわ |
43位(3組)42.11 鈴木琉歌(小学3)CSときわ台 |
44位(5組)42.24 田村昭人(小学1)TAC |
45位(4組)42.34 臼倉悠太(小学3)コナミ船堀 |
46位(6組)42.37 二宮圭(小学3)東急たまがわ |
47位(1組)42.48 永田大功志(小学2)イトマン上石神井 |
47位(2組)42.48 鈴木晴登(小学3)アクラブ堀之内 |
49位(6組)42.72 重松竜成(小学3)東京DC桜台 |
50位(4組)42.84 日影颯斗(小学3)南光SS |
51位(3組)42.87 吉田逞馬(小学2)ルネサンス北砂 |
52位(6組)42.97 新矢羽空丸(小学3)金町SC |
53位(3組)43.08 宮下義規(小学3)コナミ西葛西 |
54位(7組)43.11 原祐琉(小学2)マリン舎人 |
55位(2組)43.12 穴見諒真(小学3)ルネサンス亀戸 |
56位(4組)43.39 四十坊羽琉(小学2)セントラル成城 |
57位(6組)43.41 福田大翔(小学3)JSS立石 |
58位(8組)43.53 飛田類登(小学3)金町SC |
59位(7組)43.60 岡島宏之介(小学2)三菱養和SS |
60位(2組)43.63 真田有研(小学2)東京SC |
61位(4組)43.94 生野想大(小学3)コナミ西葛西 |
62位(3組)43.98 植田有(小学3)SAT雪ヶ谷 |
63位(1組)44.00 大瀧哲斗(小学3)ユース町田 |
64位(5組)44.10 中村奏太(小学3)金町SC |
65位(1組)44.18 清水波希(小学2)スウィン高島平 |
66位(3組)44.58 大井賢之介(小学2)藤村SS |
67位(2組)45.21 松本碧生(小学3)東京DC駒沢 |
68位(2組)45.59 市川大誠(小学3)ロンド成増 |
棄権位(2組) 川隅英治(小学2)CS自由が丘 |
棄権位(4組) 岸川幸史(小学3)三菱養和SS |
失格位(8組) 葛西朔也(小学3)セントラル成瀬 |
失格位(5組) 山崎充稀(小学2)セントラル八王子 |
失格位(4組) 横山羅貴(小学3)金町SC |
タイム決勝 1組 |
1位 42.48 永田大功志(小学2)イトマン上石神井 |
2位 44.00 大瀧哲斗(小学3)ユース町田 |
3位 44.18 清水波希(小学2)スウィン高島平 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.48 鈴木晴登(小学3)アクラブ堀之内 |
2位 43.12 穴見諒真(小学3)ルネサンス亀戸 |
3位 43.63 真田有研(小学2)東京SC |
4位 45.21 松本碧生(小学3)東京DC駒沢 |
5位 45.59 市川大誠(小学3)ロンド成増 |
棄権位 川隅英治(小学2)CS自由が丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.98 芹澤琥太朗(小学3)SAT雪ヶ谷 |
2位 41.49 遠藤悠心(小学3)ルネサンス北砂 |
3位 41.92 赤羽良光(小学2)東京DC |
4位 42.11 鈴木琉歌(小学3)CSときわ台 |
5位 42.87 吉田逞馬(小学2)ルネサンス北砂 |
6位 43.08 宮下義規(小学3)コナミ西葛西 |
7位 43.98 植田有(小学3)SAT雪ヶ谷 |
8位 44.58 大井賢之介(小学2)藤村SS |
タイム決勝 4組 |
1位 40.83 堺亮雅(小学3)金町SC |
2位 41.73 加藤颯都(小学3)SAT雪ヶ谷 |
3位 42.34 臼倉悠太(小学3)コナミ船堀 |
4位 42.84 日影颯斗(小学3)南光SS |
5位 43.39 四十坊羽琉(小学2)セントラル成城 |
6位 43.94 生野想大(小学3)コナミ西葛西 |
棄権位 岸川幸史(小学3)三菱養和SS |
失格位 横山羅貴(小学3)金町SC |
タイム決勝 5組 |
1位 40.40 小松功季(小学3)セントラル西台 |
2位 41.03 山崎真寛(小学3)JSS立石 |
3位 41.49 用拓真(小学3)ブリヂストン東京 |
4位 41.74 奥野結太(小学3)トピレック |
5位 42.04 島田結大(小学3)CSときわ台 |
6位 42.24 田村昭人(小学1)TAC |
7位 44.10 中村奏太(小学3)金町SC |
失格位 山崎充稀(小学2)セントラル八王子 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.67 實平煌大(小学3)AZ |
2位 39.72 南澤亮介(小学3)ルネサンス亀戸 |
3位 41.10 赤崎龍兜(小学3)TAC |
4位 41.33 平本有志(小学3)SAT雪ヶ谷 |
5位 42.37 二宮圭(小学3)東急たまがわ |
6位 42.72 重松竜成(小学3)東京DC桜台 |
7位 42.97 新矢羽空丸(小学3)金町SC |
8位 43.41 福田大翔(小学3)JSS立石 |
タイム決勝 7組 |
1位 40.40 恩田光(小学3)藤村SS |
2位 41.00 高橋悠斗(小学2)三菱養和SS |
3位 41.64 小堀淳之介(小学3)ルネサンス北砂 |
4位 41.71 上野結斗(小学3)ロンド成増 |
5位 41.75 北村太一(小学3)セントラル葛西 |
6位 42.10 千葉大夢(小学3)東急たまがわ |
7位 43.11 原祐琉(小学2)マリン舎人 |
8位 43.60 岡島宏之介(小学2)三菱養和SS |
タイム決勝 8組 |
1位 39.06 清水凱智(小学3)セントラル西東京 |
2位 39.30 梨木友弥(小学3)セントラル清瀬 |
3位 39.32 松島蓮(小学3)セントラル葛西 |
4位 39.65 内藤龍彦(小学3)スウィン高島平 |
5位 39.75 関根旭人(小学3)セントラル目黒 |
6位 40.19 渡部煌大(小学3)ルネサンス亀戸 |
7位 43.53 飛田類登(小学3)金町SC |
失格位 葛西朔也(小学3)セントラル成瀬 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.01 熊谷武尊(小学3)セントラル成城 |
2位 38.10 中島麗央音(小学3)MYS花畑 |
3位 38.75 松下旺介(小学3)東京SC |
4位 38.78 内林凜太朗(小学2)セントラル上池袋 |
5位 39.03 萬歩丈瑠(小学3)JSS立石 |
6位 39.22 栗本玲(小学3)セントラル成瀬 |
7位 39.61 山田祐市(小学3)太陽教育SC |
8位 39.82 上河蒼弥(小学2)東京DC駒沢 |
タイム決勝 10組 |
1位 34.67 志太新(小学3)ルネサンス両国 |
2位 37.12 江口怜(小学3)SAT雪ヶ谷 |
3位 37.53 瀬藤雅人(小学2)東京SC |
4位 37.57 加藤天人(小学3)JSS八王子 |
5位 37.70 吉田泰祐(小学3)新代田SS |
6位 37.85 宍戸孝謙(小学3)東京DC |
7位 38.35 深山奏(小学3)JSS八王子 |
8位 38.48 金堂琉唯(小学3)イトマン上石神井 |