大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/24
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 4x50m フリーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:37.68 落合颯士(高校0)武蔵野 |
2位(5組)1:42.41 菊地泰輔(高校0)九段中等 |
3位(5組)1:46.28 大津青志郎(高校0)南平 |
4位(5組)1:46.35 鴨志田侑人(高校0)芝 |
5位(4組)1:49.99 福宮友樹(高校0)成城 |
6位(5組)1:52.48 大木謙吾(高校0)日大櫻丘 |
7位(4組)1:52.71 南田陽向(高校0)小松川 |
8位(5組)1:53.32 岩井大樹(高校0)石神井 |
9位(3組)1:57.74 山口竜輝(高校0)王子総合 |
10位(3組)1:58.84 町田凌久(高校0)東京立正 |
11位(5組)1:59.79 大賀駿平(高校0)都・駒場 |
12位(4組)2:00.43 渋谷珠煌(高校0)麻布 |
13位(5組)2:00.94 山田和史(高校0)都・足立 |
14位(4組)2:01.96 松本誠也(高校0)都・文京 |
15位(3組)2:02.40 遠藤颯(高校0)光丘 |
16位(3組)2:02.55 尾上誠(高校0)宝仙学園 |
17位(3組)2:02.73 竹村琥海(高校0)福生 |
18位(3組)2:02.80 鈴木爽太(高校0)三鷹中等 |
19位(3組)2:03.00 井澤快生(高校0)海城 |
20位(2組)2:03.16 黒澤櫂(高校0)多摩科学 |
21位(4組)2:04.80 曽山泉吹(高校0)井草 |
22位(2組)2:05.06 杉野颯斗(高校0)多摩大目黒 |
23位(4組)2:06.07 加納悠月(高校0)瑞穂農芸 |
24位(4組)2:10.46 梯周平(高校0)東村山 |
25位(2組)2:12.85 秋澤啓太(高校0)練馬工業 |
26位(2組)2:13.42 鈴木一慶(高校0)板橋有徳 |
27位(2組)2:15.89 石塚慶二(高校0)富士森 |
28位(2組)2:17.12 田中裕也(高校0)上水 |
29位(2組)2:17.38 菅井健人(高校0)多摩工業 |
30位(2組)2:31.53 竹内悠祐(高校0)松が谷 |
棄権位(4組) (高校0)つばさ総合 |
棄権位(2組) 永田靖和(高校0)秋留台 |
棄権位(2組) 中田漸(高校0)高島 |
棄権位(3組) (高校0)昭和第一学園 |
棄権位(1組) (高校0)日駒 |
失格1泳者位(4組) 笹瀬徳文(高校0)三田 |
失格2泳者位(5組) 田中脩介(高校0)早稲田実業 |
失格2泳者位(3組) 関川諒哉(高校0)町田 |
失格3泳者位(5組) 佐藤飛龍(高校0)保谷 |
失格3泳者位(3組) 藤田智樹(高校0)府中西 |
失格4泳者位(4組) 篠崎柊空(高校0)武蔵村山 |
タイム決勝 1組 |
棄権位 (高校0)日駒 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:03.16 黒澤櫂(高校0)多摩科学 |
2位 2:05.06 杉野颯斗(高校0)多摩大目黒 |
3位 2:12.85 秋澤啓太(高校0)練馬工業 |
4位 2:13.42 鈴木一慶(高校0)板橋有徳 |
5位 2:15.89 石塚慶二(高校0)富士森 |
6位 2:17.12 田中裕也(高校0)上水 |
7位 2:17.38 菅井健人(高校0)多摩工業 |
8位 2:31.53 竹内悠祐(高校0)松が谷 |
棄権位 中田漸(高校0)高島 |
棄権位 永田靖和(高校0)秋留台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:57.74 山口竜輝(高校0)王子総合 |
2位 1:58.84 町田凌久(高校0)東京立正 |
3位 2:02.40 遠藤颯(高校0)光丘 |
4位 2:02.55 尾上誠(高校0)宝仙学園 |
5位 2:02.73 竹村琥海(高校0)福生 |
6位 2:02.80 鈴木爽太(高校0)三鷹中等 |
7位 2:03.00 井澤快生(高校0)海城 |
棄権位 (高校0)昭和第一学園 |
失格2泳者位 関川諒哉(高校0)町田 |
失格3泳者位 藤田智樹(高校0)府中西 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:49.99 福宮友樹(高校0)成城 |
2位 1:52.71 南田陽向(高校0)小松川 |
3位 2:00.43 渋谷珠煌(高校0)麻布 |
4位 2:01.96 松本誠也(高校0)都・文京 |
5位 2:04.80 曽山泉吹(高校0)井草 |
6位 2:06.07 加納悠月(高校0)瑞穂農芸 |
7位 2:10.46 梯周平(高校0)東村山 |
棄権位 (高校0)つばさ総合 |
失格1泳者位 笹瀬徳文(高校0)三田 |
失格4泳者位 篠崎柊空(高校0)武蔵村山 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:37.68 落合颯士(高校0)武蔵野 |
2位 1:42.41 菊地泰輔(高校0)九段中等 |
3位 1:46.28 大津青志郎(高校0)南平 |
4位 1:46.35 鴨志田侑人(高校0)芝 |
5位 1:52.48 大木謙吾(高校0)日大櫻丘 |
6位 1:53.32 岩井大樹(高校0)石神井 |
7位 1:59.79 大賀駿平(高校0)都・駒場 |
8位 2:00.94 山田和史(高校0)都・足立 |
失格2泳者位 田中脩介(高校0)早稲田実業 |
失格3泳者位 佐藤飛龍(高校0)保谷 |