大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/29
会場:コナミスポーツジュニアスクール西葛西(短水路)
女子 50m バタフライ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)32.58 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
2位(9組)34.00 植村桜子(小学5)コナミ船堀 |
3位(9組)34.05 東泉美音(小学5)金町SC |
4位(9組)34.57 山藤実咲(小学5)セントラル南千住 |
5位(9組)34.86 大澤寿紀(小学5)セントラル南千住 |
6位(8組)35.38 西條有泉(小学5)ルネサンス両国 |
7位(9組)35.60 清宮由璃菜(小学5)AZ |
8位(8組)36.10 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
9位(8組)36.39 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
10位(7組)37.32 秋葉由衣(小学5)マリン西新井 |
11位(7組)37.34 佐藤梨心(小学4)東京DC |
12位(8組)37.44 並里悠花(小学5)東京DC |
13位(7組)37.78 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
14位(5組)38.21 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
15位(6組)38.29 山田有紗(小学4)JSS立石 |
16位(8組)38.37 望月星凪(小学4)東京DC |
17位(8組)38.54 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
18位(5組)38.57 小幡真綾(小学4)セントラル葛西 |
19位(6組)38.59 廣瀬美月(小学5)コナミ西葛西 |
20位(5組)38.85 上原未貴(小学5)ルネサンス亀戸 |
21位(5組)39.06 寺島志音(小学4)金町SC |
22位(7組)39.07 岡部楓香(小学5)AZ |
23位(4組)39.22 柳柚子葉(小学5)マリン舎人 |
24位(3組)39.25 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
25位(6組)39.48 甘利莉緒(小学5)ノムラスイミング |
26位(6組)39.72 辻倖歩(小学5)金町SC |
27位(6組)39.86 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
28位(5組)39.89 杉本愛美(小学5)金町SC |
29位(4組)40.13 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
30位(3組)40.19 小林玲未那(小学4)MYS花畑 |
31位(6組)40.39 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
32位(4組)40.46 東海林はなか(小学4)東京DC |
33位(7組)40.47 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
34位(3組)40.62 三田奈那実(小学4)コナミ西葛西 |
35位(5組)40.91 宮崎莉央奈(小学5)JSS立石 |
36位(1組)40.99 山口陽香(小学4)AZ |
37位(3組)41.34 小森谷茉子(小学4)セントラル南千住 |
38位(2組)41.52 斉藤千春(小学4)AZ |
39位(4組)41.61 伊藤彩愛(小学5)セントラル墨田区 |
40位(4組)41.67 赤土乃彩(小学4)コナミ西葛西 |
41位(3組)43.06 梶本紗希(小学5)トピレック |
42位(3組)43.20 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
43位(2組)43.27 杉田かのん(小学5)トピレック |
44位(1組)43.29 山本結心(小学4)東京DC |
45位(2組)44.28 伊藤清乃(小学4)セントラル葛西 |
46位(2組)44.56 小西海音(小学5)JSS立石 |
棄権位(4組) 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
棄権位(1組) 関塚萌々香(小学5)トピレック |
失格位(7組) 中田杏澄実(小学5)マリン舎人 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.99 山口陽香(小学4)AZ |
2位 43.29 山本結心(小学4)東京DC |
棄権位 関塚萌々香(小学5)トピレック |
タイム決勝 2組 |
1位 41.52 斉藤千春(小学4)AZ |
2位 43.27 杉田かのん(小学5)トピレック |
3位 44.28 伊藤清乃(小学4)セントラル葛西 |
4位 44.56 小西海音(小学5)JSS立石 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.25 ジャンチエ(小学4)コナミ船堀 |
2位 40.19 小林玲未那(小学4)MYS花畑 |
3位 40.62 三田奈那実(小学4)コナミ西葛西 |
4位 41.34 小森谷茉子(小学4)セントラル南千住 |
5位 43.06 梶本紗希(小学5)トピレック |
6位 43.20 大手美空(小学4)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.22 柳柚子葉(小学5)マリン舎人 |
2位 40.13 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
3位 40.46 東海林はなか(小学4)東京DC |
4位 41.61 伊藤彩愛(小学5)セントラル墨田区 |
5位 41.67 赤土乃彩(小学4)コナミ西葛西 |
棄権位 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.21 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
2位 38.57 小幡真綾(小学4)セントラル葛西 |
3位 38.85 上原未貴(小学5)ルネサンス亀戸 |
4位 39.06 寺島志音(小学4)金町SC |
5位 39.89 杉本愛美(小学5)金町SC |
6位 40.91 宮崎莉央奈(小学5)JSS立石 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.29 山田有紗(小学4)JSS立石 |
2位 38.59 廣瀬美月(小学5)コナミ西葛西 |
3位 39.48 甘利莉緒(小学5)ノムラスイミング |
4位 39.72 辻倖歩(小学5)金町SC |
5位 39.86 石原ひまり(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 40.39 戸井優希(小学4)セントラル葛西 |
タイム決勝 7組 |
1位 37.32 秋葉由衣(小学5)マリン西新井 |
2位 37.34 佐藤梨心(小学4)東京DC |
3位 37.78 菅沼唯久実(小学4)コナミ船堀 |
4位 39.07 岡部楓香(小学5)AZ |
5位 40.47 仁田恵(小学4)ルネサンス亀戸 |
失格位 中田杏澄実(小学5)マリン舎人 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.38 西條有泉(小学5)ルネサンス両国 |
2位 36.10 森田紫帆(小学4)ルネサンス北砂 |
3位 36.39 鶴嶋さゆみ(小学4)東京DC |
4位 37.44 並里悠花(小学5)東京DC |
5位 38.37 望月星凪(小学4)東京DC |
6位 38.54 大塚咲希(小学4)マリン西新井 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.58 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
2位 34.00 植村桜子(小学5)コナミ船堀 |
3位 34.05 東泉美音(小学5)金町SC |
4位 34.57 山藤実咲(小学5)セントラル南千住 |
5位 34.86 大澤寿紀(小学5)セントラル南千住 |
6位 35.60 清宮由璃菜(小学5)AZ |