大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/15
会場:東京スイミングセンター(短水路)
女子 50m バタフライ(全年齢) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.87 鯨井あぐり(中学1)東京SC |
2位(9組)29.26 町田恵望(大学1)スウィン高島平 |
3位(9組)29.33 山内真凛(高校1)ドーム巣鴨 |
4位(9組)30.23 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
5位(9組)30.25 酒葉理穂(中学1)東京SC |
6位(9組)30.28 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
7位(9組)30.75 鮎澤結子(小学5)CSときわ台 |
8位(8組)31.18 小畑磨矢(小学6)東京SC |
9位(8組)31.42 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
10位(8組)32.00 岡崎さくら(中学1)ドーム文京 |
11位(8組)32.98 六山かれん(小学5)東京SC |
12位(7組)33.35 竹下千賀(中学3)セントラル上池袋 |
13位(3組)33.41 寺山瑠杏(小学5)スウィン高島平 |
14位(8組)33.50 漆原煌莉(小学5)東京SC |
14位(7組)33.50 岩井陽菜詩(高校3)BleikurST |
16位(8組)33.53 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
17位(7組)33.59 吉岡未央(小学6)東京SC |
18位(8組)33.89 荻野りく(小学5)セントラル東十条 |
19位(7組)33.95 吉田舞(小学6)セントラル上池袋 |
20位(7組)34.30 大橋希紘(小学5)東京SC |
21位(7組)34.43 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
22位(6組)34.62 畑中美遥(小学3)東京SC |
23位(6組)34.74 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
24位(7組)34.86 村上凜音(小学6)東京SC |
25位(6組)34.98 白根碧桜(小学3)東京SC |
26位(6組)35.06 大澤咲希(小学5)セントラル東十条 |
27位(6組)35.24 古木柚(小学4)東京SC |
28位(6組)35.42 酒葉和々(小学4)東京SC |
29位(5組)35.72 佐藤優理(小学5)セントラル上池袋 |
30位(5組)36.01 澤田歩佳(小学4)東京SC |
31位(5組)36.50 内田篤秀(小学5)セントラル上池袋 |
32位(5組)36.88 百合野陽(小学3)東京SC |
33位(5組)37.26 板垣夏純(小学5)東京SC |
34位(5組)37.34 三木すみれ(小学4)東京SC |
35位(4組)37.46 下嶋蘭楽(小学5)東京SC |
36位(5組)37.90 金子朋恵(小学5)東京SC |
37位(4組)37.96 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
38位(4組)38.04 中垣祐美菜(小学4)CSときわ台 |
39位(4組)38.17 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
40位(4組)38.34 小林ちひろ(小学4)東京SC |
41位(4組)38.40 梅津柚羽(小学4)スウィン高島平 |
42位(4組)38.57 奥平優里(小学3)スウィン高島平 |
43位(3組)39.52 深沢千嘉(小学2)三菱養和SS |
44位(2組)39.72 中村綺乃(小学3)東京SC |
45位(3組)39.79 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
46位(3組)40.37 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
47位(2組)40.72 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
48位(3組)40.75 中島蘭奈(小学4)スウィン高島平 |
49位(2組)41.45 髙本奈緒子(小学2)東京SC |
50位(3組)41.64 吉居愛紗(小学2)CSときわ台 |
51位(3組)41.84 加藤実莉(小学3)CSときわ台 |
52位(1組)46.28 宮田結衣(小学1)三菱養和SS |
53位(2組)47.30 鎌田百合絵(小学3)三菱養和SS |
54位(1組)49.16 五島綾香(小学1)三菱養和SS |
55位(1組)49.89 仲宗根花那(小学2)三菱養和SS |
棄権位(2組) 乾凜乃(小学3)東京SC |
失格位(6組) 加藤たま樹(小学4)東京SC |
タイム決勝 1組 |
1位 46.28 宮田結衣(小学1)三菱養和SS |
2位 49.16 五島綾香(小学1)三菱養和SS |
3位 49.89 仲宗根花那(小学2)三菱養和SS |
タイム決勝 2組 |
1位 39.72 中村綺乃(小学3)東京SC |
2位 40.72 鈴木陽茉莉(小学3)CSときわ台 |
3位 41.45 髙本奈緒子(小学2)東京SC |
4位 47.30 鎌田百合絵(小学3)三菱養和SS |
棄権位 乾凜乃(小学3)東京SC |
タイム決勝 3組 |
1位 33.41 寺山瑠杏(小学5)スウィン高島平 |
2位 39.52 深沢千嘉(小学2)三菱養和SS |
3位 39.79 山岡結美(小学4)板橋体協ドーム |
4位 40.37 吉田琴音(小学3)セントラル東十条 |
5位 40.75 中島蘭奈(小学4)スウィン高島平 |
6位 41.64 吉居愛紗(小学2)CSときわ台 |
7位 41.84 加藤実莉(小学3)CSときわ台 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.46 下嶋蘭楽(小学5)東京SC |
2位 37.96 野口凜(小学4)板橋体協ドーム |
3位 38.04 中垣祐美菜(小学4)CSときわ台 |
4位 38.17 栗原志緒梨(小学4)セントラル西台 |
5位 38.34 小林ちひろ(小学4)東京SC |
6位 38.40 梅津柚羽(小学4)スウィン高島平 |
7位 38.57 奥平優里(小学3)スウィン高島平 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.72 佐藤優理(小学5)セントラル上池袋 |
2位 36.01 澤田歩佳(小学4)東京SC |
3位 36.50 内田篤秀(小学5)セントラル上池袋 |
4位 36.88 百合野陽(小学3)東京SC |
5位 37.26 板垣夏純(小学5)東京SC |
6位 37.34 三木すみれ(小学4)東京SC |
7位 37.90 金子朋恵(小学5)東京SC |
タイム決勝 6組 |
1位 34.62 畑中美遥(小学3)東京SC |
2位 34.74 田澤陽奈子(小学5)セントラル東十条 |
3位 34.98 白根碧桜(小学3)東京SC |
4位 35.06 大澤咲希(小学5)セントラル東十条 |
5位 35.24 古木柚(小学4)東京SC |
6位 35.42 酒葉和々(小学4)東京SC |
失格位 加藤たま樹(小学4)東京SC |
タイム決勝 7組 |
1位 33.35 竹下千賀(中学3)セントラル上池袋 |
2位 33.50 岩井陽菜詩(高校3)BleikurST |
3位 33.59 吉岡未央(小学6)東京SC |
4位 33.95 吉田舞(小学6)セントラル上池袋 |
5位 34.30 大橋希紘(小学5)東京SC |
6位 34.43 宝田琴美(小学6)CSときわ台 |
7位 34.86 村上凜音(小学6)東京SC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.18 小畑磨矢(小学6)東京SC |
2位 31.42 伊東真穂(高校2)CSときわ台 |
3位 32.00 岡崎さくら(中学1)ドーム文京 |
4位 32.98 六山かれん(小学5)東京SC |
5位 33.50 漆原煌莉(小学5)東京SC |
6位 33.53 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
7位 33.89 荻野りく(小学5)セントラル東十条 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.87 鯨井あぐり(中学1)東京SC |
2位 29.26 町田恵望(大学1)スウィン高島平 |
3位 29.33 山内真凛(高校1)ドーム巣鴨 |
4位 30.23 町田恵菜(小学6)スウィン高島平 |
5位 30.25 酒葉理穂(中学1)東京SC |
6位 30.28 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
7位 30.75 鮎澤結子(小学5)CSときわ台 |
決勝(A-決勝) |
1位 30.46 鮎澤結子(小学5)CSときわ台 |