大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/09~2022/04/10
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)58.74 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位(12組)58.89 中村美柚(中学2)藤村SS |
3位(11組)59.22 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
4位(12組)59.52 橋本香蓮(中学1)世田谷SS |
5位(11組)59.75 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
6位(11組)1:00.12 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
7位(11組)1:00.15 今村まい(中学1)セントラル府中 |
7位(11組)1:00.15 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
9位(12組)1:00.20 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
10位(12組)1:00.56 菊池遥(中学2)金町SC |
11位(12組)1:00.72 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
12位(12組)1:00.85 長田美羽(中学1)南光SS |
13位(10組)1:01.14 大江萌々香(中学2)東京DC |
14位(10組)1:01.44 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
15位(9組)1:01.45 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
16位(11組)1:01.65 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
17位(9組)1:01.67 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
18位(10組)1:01.72 小川茜(中学1)トピレック |
19位(7組)1:01.76 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
20位(10組)1:01.77 小笠原悠(中学2)金町SC |
21位(10組)1:01.79 冨田みらい(中学1)藤村SS |
22位(8組)1:01.96 宇野優希(中学1)アクラブ堀之内 |
23位(8組)1:02.00 小泉奈瑚(中学1)ルネサンス亀戸 |
24位(8組)1:02.08 佐藤由珠(中学1)ルネサンス経堂 |
25位(8組)1:02.09 酒井晴花(中学2)ルネサンス経堂 |
26位(6組)1:02.23 渡辺実優(中学2)イトマン富士見台 |
27位(9組)1:02.25 野村梨早(中学1)東京SC |
28位(4組)1:02.49 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
29位(4組)1:02.56 崎山友莉菜(中学1)ロンド東村山 |
30位(9組)1:02.59 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
31位(11組)1:02.64 齋藤日菜(中学1)マリン西新井 |
32位(5組)1:02.68 荻島柚良(中学2)コナミ船堀 |
33位(7組)1:02.71 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
34位(9組)1:02.87 和田桜(中学2)東京DC |
35位(9組)1:02.92 鈴木里桜子(中学1)東京SC |
36位(6組)1:03.01 築島仁子(中学1)ロンド上北台 |
37位(8組)1:03.25 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
38位(8組)1:03.26 塩谷ひかり(中学2)JSS八王子 |
39位(6組)1:03.30 大橋絆(中学1)セントラル清瀬 |
40位(6組)1:03.39 渡辺日菜(中学2)東京SC |
40位(3組)1:03.39 坂原咲菜(中学1)武蔵野中 |
42位(8組)1:03.41 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
43位(6組)1:03.42 滝瀬奏音(中学1)セントラル八王子 |
43位(9組)1:03.42 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
45位(7組)1:03.43 藤原舞衣(中学1)協栄SC町田 |
46位(6組)1:03.51 大島麻美(中学2)AZ |
47位(10組)1:03.52 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
48位(7組)1:03.54 苅部樺恋(中学1)マリン西新井 |
49位(1組)1:03.63 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
50位(7組)1:03.69 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
51位(3組)1:03.74 武波笑凪(中学1)東京SC |
52位(7組)1:03.75 本間杏奈(中学2)アクラブ稲城 |
53位(10組)1:03.83 伊藤湖衣乃(中学2)東京SC |
54位(11組)1:03.91 千葉愛弓(中学2)ルネサンス北砂 |
55位(6組)1:04.24 片山莉緒(中学2)太陽教育SC |
56位(6組)1:04.36 外山愛夏(中学1)セントラル府中 |
57位(5組)1:04.42 永井友梨(中学2)コナミ蒲田 |
58位(2組)1:04.45 戸田咲空(中学2)セントラル上池袋 |
59位(3組)1:04.49 大星みもも(中学1)セントラル竹の塚 |
60位(8組)1:04.61 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
61位(5組)1:04.68 豊川杏奈(中学1)東京SC |
62位(3組)1:04.81 安部琴美(中学2)JSS立石 |
63位(4組)1:04.83 赤坂晴菜(中学1)SAトム |
64位(9組)1:04.98 長谷川愛紗(中学1)GOLD'SGYM KT |
64位(4組)1:04.98 土屋琳(中学2)マリン西新井 |
66位(7組)1:04.99 岩井梨子(中学2)金町SC |
67位(4組)1:05.25 谷田美羽(中学2)南光SS |
68位(4組)1:05.32 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
68位(5組)1:05.32 山本豊海(中学2)ルネサンス西国分寺 |
70位(5組)1:05.33 田中真心(中学2)セントラル竹の塚 |
71位(2組)1:05.41 羽田光里(中学2)セントラル成城 |
72位(5組)1:05.54 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
73位(5組)1:05.56 末代奈々子(中学2)セントラル成瀬 |
74位(3組)1:05.75 矢ノ口ゆま(中学2)マリン舎人 |
75位(5組)1:06.09 鳥居心咲(中学2)コナミ蒲田 |
76位(2組)1:06.11 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
77位(3組)1:06.19 菊池理沙(中学2)イトマン東伏見 |
78位(2組)1:06.38 廣川真桜(中学1)ロンド成増 |
79位(3組)1:06.63 河合凜利子(中学1)アクラブ稲城 |
80位(2組)1:06.64 石塚ななみ(中学2)メガロス町田 |
81位(3組)1:06.72 荒川美宇(中学2)ルネサンス亀戸 |
82位(4組)1:06.94 前澤玲奈(中学1)SAトム |
83位(1組)1:07.08 羽吹優奈(中学1)コナミ西新井 |
84位(2組)1:07.11 水上麻帆(中学2)東京SC |
85位(2組)1:07.13 小竹希(中学1)アクラブ稲城 |
86位(1組)1:07.14 魚井陽菜(中学2)CSときわ台 |
87位(1組)1:07.16 下川菜摘(中学1)コナミ蒲田 |
88位(1組)1:07.25 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
89位(1組)1:07.48 安部愛海(中学2)JSS立石 |
90位(4組)1:07.49 清宮菜々恵(中学2)金町SC |
91位(1組)1:07.59 舩橋恵麻(中学2)ロンド東村山 |
92位(2組)1:07.73 菅井爽羽(中学2)金町SC |
93位(1組)1:09.22 谷口咲英(中学1)三菱養和SS |
棄権位(10組) 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
棄権位(12組) 菅野凜香(中学2)三菱養和SS |
棄権位(7組) 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.63 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
2位 1:07.08 羽吹優奈(中学1)コナミ西新井 |
3位 1:07.14 魚井陽菜(中学2)CSときわ台 |
4位 1:07.16 下川菜摘(中学1)コナミ蒲田 |
5位 1:07.25 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
6位 1:07.48 安部愛海(中学2)JSS立石 |
7位 1:07.59 舩橋恵麻(中学2)ロンド東村山 |
8位 1:09.22 谷口咲英(中学1)三菱養和SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.45 戸田咲空(中学2)セントラル上池袋 |
2位 1:05.41 羽田光里(中学2)セントラル成城 |
3位 1:06.11 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
4位 1:06.38 廣川真桜(中学1)ロンド成増 |
5位 1:06.64 石塚ななみ(中学2)メガロス町田 |
6位 1:07.11 水上麻帆(中学2)東京SC |
7位 1:07.13 小竹希(中学1)アクラブ稲城 |
8位 1:07.73 菅井爽羽(中学2)金町SC |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.39 坂原咲菜(中学1)武蔵野中 |
2位 1:03.74 武波笑凪(中学1)東京SC |
3位 1:04.49 大星みもも(中学1)セントラル竹の塚 |
4位 1:04.81 安部琴美(中学2)JSS立石 |
5位 1:05.75 矢ノ口ゆま(中学2)マリン舎人 |
6位 1:06.19 菊池理沙(中学2)イトマン東伏見 |
7位 1:06.63 河合凜利子(中学1)アクラブ稲城 |
8位 1:06.72 荒川美宇(中学2)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:02.49 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
2位 1:02.56 崎山友莉菜(中学1)ロンド東村山 |
3位 1:04.83 赤坂晴菜(中学1)SAトム |
4位 1:04.98 土屋琳(中学2)マリン西新井 |
5位 1:05.25 谷田美羽(中学2)南光SS |
6位 1:05.32 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
7位 1:06.94 前澤玲奈(中学1)SAトム |
8位 1:07.49 清宮菜々恵(中学2)金町SC |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.68 荻島柚良(中学2)コナミ船堀 |
2位 1:04.42 永井友梨(中学2)コナミ蒲田 |
3位 1:04.68 豊川杏奈(中学1)東京SC |
4位 1:05.32 山本豊海(中学2)ルネサンス西国分寺 |
5位 1:05.33 田中真心(中学2)セントラル竹の塚 |
6位 1:05.54 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
7位 1:05.56 末代奈々子(中学2)セントラル成瀬 |
8位 1:06.09 鳥居心咲(中学2)コナミ蒲田 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.23 渡辺実優(中学2)イトマン富士見台 |
2位 1:03.01 築島仁子(中学1)ロンド上北台 |
3位 1:03.30 大橋絆(中学1)セントラル清瀬 |
4位 1:03.39 渡辺日菜(中学2)東京SC |
5位 1:03.42 滝瀬奏音(中学1)セントラル八王子 |
6位 1:03.51 大島麻美(中学2)AZ |
7位 1:04.24 片山莉緒(中学2)太陽教育SC |
8位 1:04.36 外山愛夏(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.76 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
2位 1:02.71 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
3位 1:03.43 藤原舞衣(中学1)協栄SC町田 |
4位 1:03.54 苅部樺恋(中学1)マリン西新井 |
5位 1:03.69 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
6位 1:03.75 本間杏奈(中学2)アクラブ稲城 |
7位 1:04.99 岩井梨子(中学2)金町SC |
棄権位 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.96 宇野優希(中学1)アクラブ堀之内 |
2位 1:02.00 小泉奈瑚(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 1:02.08 佐藤由珠(中学1)ルネサンス経堂 |
4位 1:02.09 酒井晴花(中学2)ルネサンス経堂 |
5位 1:03.25 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
6位 1:03.26 塩谷ひかり(中学2)JSS八王子 |
7位 1:03.41 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
8位 1:04.61 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.45 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
2位 1:01.67 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
3位 1:02.25 野村梨早(中学1)東京SC |
4位 1:02.59 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
5位 1:02.87 和田桜(中学2)東京DC |
6位 1:02.92 鈴木里桜子(中学1)東京SC |
7位 1:03.42 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
8位 1:04.98 長谷川愛紗(中学1)GOLD'SGYM KT |
タイム決勝 10組 |
1位 1:01.14 大江萌々香(中学2)東京DC |
2位 1:01.44 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
3位 1:01.72 小川茜(中学1)トピレック |
4位 1:01.77 小笠原悠(中学2)金町SC |
5位 1:01.79 冨田みらい(中学1)藤村SS |
6位 1:03.52 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
7位 1:03.83 伊藤湖衣乃(中学2)東京SC |
棄権位 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 11組 |
1位 59.22 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
2位 59.75 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
3位 1:00.12 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
4位 1:00.15 今村まい(中学1)セントラル府中 |
4位 1:00.15 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
6位 1:01.65 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
7位 1:02.64 齋藤日菜(中学1)マリン西新井 |
8位 1:03.91 千葉愛弓(中学2)ルネサンス北砂 |
タイム決勝 12組 |
1位 58.74 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 58.89 中村美柚(中学2)藤村SS |
3位 59.52 橋本香蓮(中学1)世田谷SS |
4位 1:00.20 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
5位 1:00.56 菊池遥(中学2)金町SC |
6位 1:00.72 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
7位 1:00.85 長田美羽(中学1)南光SS |
棄権位 菅野凜香(中学2)三菱養和SS |