大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.01 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
予選 ランキング |
1位(15組)51.27 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位(14組)51.55 松井理宇(高校2)日大豊山 |
3位(16組)51.94 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
4位(10組)52.25 満園瑛(高校3)日大豊山 |
5位(10組)52.33 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
6位(10組)52.38 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
7位(14組)52.52 光永翔音(高校2)日大豊山 |
8位(15組)52.88 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
9位(10組)52.93 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
10位(9組)53.05 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
11位(15組)53.11 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
12位(10組)53.13 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
13位(15組)53.14 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
14位(7組)53.15 城戸裕貴(高校3)目黒日大 |
15位(8組)53.41 石橋諒(高校3)武蔵野 |
16位(9組)53.45 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
17位(6組)53.48 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
18位(11組)53.51 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
19位(12組)53.59 石川大起(高校2)太陽教育SC |
20位(9組)53.65 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
21位(8組)53.72 越後真幸(高校3)カルチャーR |
22位(6組)53.85 森本洸誠(高校3)目黒日大 |
23位(6組)53.86 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
24位(9組)54.03 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
25位(11組)54.13 嶋田大海(高校1)東京DC桜台 |
25位(6組)54.13 落合颯士(高校1)武蔵野 |
27位(6組)54.14 髙山凰(高校2)目黒日大 |
28位(11組)54.19 嶋田圭吾(高校3)東京SC |
29位(7組)54.25 引地春晴(高校3)日体大荏原 |
30位(11組)54.29 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
31位(10組)54.39 宮下駿(高校3)三菱養和SS |
32位(10組)54.61 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
33位(11組)54.67 牧廉太郎(高校1)日大豊山 |
34位(11組)54.73 千葉佑斗(高校2)ドーム巣鴨 |
35位(8組)54.83 鷲尾郁洋(高校3)太陽教育SC |
36位(7組)54.85 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
37位(9組)54.88 細谷健人(高校1)日大豊山 |
38位(5組)54.91 高山蓮(高校3)目黒日大 |
39位(8組)54.93 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
39位(8組)54.93 中西亜廉(高校3)ロンド東村山 |
41位(9組)55.06 佐藤孝樹(高校2)イトマン東伏見 |
42位(8組)55.09 川井鼓太郎(高校2)日大豊山 |
43位(8組)55.14 田中詞也(高校3)都・駒場 |
44位(5組)55.29 矢野貫太(高校2)A.S.T |
45位(7組)55.42 野田光(高校2)日大豊山 |
46位(11組)55.61 福原慎之介(高校2)ルネサンス亀戸 |
47位(7組)55.73 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
48位(5組)55.90 兵藤功太郎(高校1)目黒日大 |
49位(8組)56.01 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
50位(7組)56.03 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
51位(6組)56.15 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
52位(6組)56.43 箸方尚樹(高校3)アクラブ調布 |
53位(5組)56.44 岡田凌平(高校2)目黒日大 |
54位(5組)56.48 平川蒼惟(高校3)都・駒場 |
55位(5組)56.58 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
56位(7組)56.67 小見山侃大(高校2)Style1 |
棄権位(2組) 寺村将博(高校2)SWIFT |
棄権位(7組) 中村賢太(高校1)TSSたまがわ |
棄権位(6組) 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
棄権位(8組) 永瀬透(高校2)スウィン高島平 |
棄権位(7組) 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
失格位(5組) 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
失格位(5組) 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
予選 2組 |
棄権位 寺村将博(高校2)SWIFT |
予選 5組 |
1位 54.91 高山蓮(高校3)目黒日大 |
2位 55.29 矢野貫太(高校2)A.S.T |
3位 55.90 兵藤功太郎(高校1)目黒日大 |
4位 56.44 岡田凌平(高校2)目黒日大 |
5位 56.48 平川蒼惟(高校3)都・駒場 |
6位 56.58 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
失格位 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
失格位 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
予選 6組 |
1位 53.48 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
2位 53.85 森本洸誠(高校3)目黒日大 |
3位 53.86 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
4位 54.13 落合颯士(高校1)武蔵野 |
5位 54.14 髙山凰(高校2)目黒日大 |
6位 56.15 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
7位 56.43 箸方尚樹(高校3)アクラブ調布 |
棄権位 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
予選 7組 |
1位 53.15 城戸裕貴(高校3)目黒日大 |
2位 54.25 引地春晴(高校3)日体大荏原 |
3位 54.85 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
4位 55.42 野田光(高校2)日大豊山 |
5位 55.73 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
6位 56.03 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
7位 56.67 小見山侃大(高校2)Style1 |
棄権位 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
棄権位 中村賢太(高校1)TSSたまがわ |
予選 8組 |
1位 53.41 石橋諒(高校3)武蔵野 |
2位 53.72 越後真幸(高校3)カルチャーR |
3位 54.83 鷲尾郁洋(高校3)太陽教育SC |
4位 54.93 中西亜廉(高校3)ロンド東村山 |
4位 54.93 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
6位 55.09 川井鼓太郎(高校2)日大豊山 |
7位 55.14 田中詞也(高校3)都・駒場 |
8位 56.01 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
棄権位 永瀬透(高校2)スウィン高島平 |
予選 9組 |
1位 53.05 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
2位 53.45 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
3位 53.65 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
4位 54.03 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
5位 54.88 細谷健人(高校1)日大豊山 |
6位 55.06 佐藤孝樹(高校2)イトマン東伏見 |
予選 10組 |
1位 52.25 満園瑛(高校3)日大豊山 |
2位 52.33 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
3位 52.38 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
4位 52.93 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
5位 53.13 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
6位 54.39 宮下駿(高校3)三菱養和SS |
7位 54.61 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
予選 11組 |
1位 53.51 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
2位 54.13 嶋田大海(高校1)東京DC桜台 |
3位 54.19 嶋田圭吾(高校3)東京SC |
4位 54.29 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
5位 54.67 牧廉太郎(高校1)日大豊山 |
6位 54.73 千葉佑斗(高校2)ドーム巣鴨 |
7位 55.61 福原慎之介(高校2)ルネサンス亀戸 |
予選 12組 |
1位 53.59 石川大起(高校2)太陽教育SC |
予選 14組 |
1位 51.55 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位 52.52 光永翔音(高校2)日大豊山 |
予選 15組 |
1位 51.27 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位 52.88 南雲陽人(高校1)ルネサンス東京 |
3位 53.11 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
4位 53.14 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
予選 16組 |
1位 51.94 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |