大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:49.90 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位 1:52.17 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
予選 ランキング |
1位(13組)1:51.08 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位(13組)1:52.90 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
3位(11組)1:53.58 満園瑛(高校3)日大豊山 |
4位(12組)1:54.38 池上泰正(高校3)日大豊山 |
5位(12組)1:54.68 中川雅嗣(高校2)イトマン東伏見 |
6位(13組)1:54.85 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
7位(11組)1:55.13 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
8位(8組)1:55.37 今村陽向(高校2)日大豊山 |
9位(10組)1:56.38 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
10位(10組)1:56.59 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
11位(7組)1:56.75 山口雄大(高校3)イトマン昭和の森 |
12位(10組)1:56.91 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
13位(4組)1:57.13 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
14位(11組)1:57.27 嶋田圭吾(高校3)東京SC |
15位(4組)1:57.36 髙清水優大(高校2)日大豊山 |
16位(4組)1:57.43 森本洸誠(高校3)目黒日大 |
17位(8組)1:57.54 光永翔音(高校2)日大豊山 |
18位(13組)1:57.70 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
19位(9組)1:57.78 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
20位(6組)1:58.18 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
21位(8組)1:58.40 宮下駿(高校3)三菱養和SS |
22位(2組)1:58.63 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
23位(3組)1:58.79 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
24位(3組)1:58.81 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
25位(8組)1:59.06 細谷健人(高校1)日大豊山 |
26位(5組)1:59.26 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
27位(6組)1:59.27 髙宮碧海(高校2)アクラブ調布 |
27位(5組)1:59.27 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
29位(3組)1:59.72 永島楓(高校2)目黒日大 |
30位(4組)1:59.85 鴨志田侑人(高校2)ダンロップS綾瀬 |
31位(9組)2:00.03 三浦健太郎(高校3)イトマン上石神井 |
32位(11組)2:00.37 松井理宇(高校2)日大豊山 |
33位(5組)2:00.68 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
34位(3組)2:01.18 髙山凰(高校2)目黒日大 |
35位(3組)2:01.62 大久保遥広(高校3)TSSたまがわ |
36位(4組)2:02.72 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
37位(3組)2:02.93 大前陽大(高校3)ドーム調布 |
38位(4組)2:04.28 神武秀歩(高校2)Style1 |
39位(3組)2:05.93 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
棄権位(8組) 佐藤佑磨(高校1)イトマン昭和の森 |
予選 2組 |
1位 1:58.63 阿部撫宇也(高校1)武蔵野 |
予選 3組 |
1位 1:58.79 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
2位 1:58.81 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
3位 1:59.72 永島楓(高校2)目黒日大 |
4位 2:01.18 髙山凰(高校2)目黒日大 |
5位 2:01.62 大久保遥広(高校3)TSSたまがわ |
6位 2:02.93 大前陽大(高校3)ドーム調布 |
7位 2:05.93 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
予選 4組 |
1位 1:57.13 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
2位 1:57.36 髙清水優大(高校2)日大豊山 |
3位 1:57.43 森本洸誠(高校3)目黒日大 |
4位 1:59.85 鴨志田侑人(高校2)ダンロップS綾瀬 |
5位 2:02.72 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
6位 2:04.28 神武秀歩(高校2)Style1 |
予選 5組 |
1位 1:59.26 中谷風希(高校3)イトマン東伏見 |
2位 1:59.27 佐藤汐優(高校1)ロンド東村山 |
3位 2:00.68 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
予選 6組 |
1位 1:58.18 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
2位 1:59.27 髙宮碧海(高校2)アクラブ調布 |
予選 7組 |
1位 1:56.75 山口雄大(高校3)イトマン昭和の森 |
予選 8組 |
1位 1:55.37 今村陽向(高校2)日大豊山 |
2位 1:57.54 光永翔音(高校2)日大豊山 |
3位 1:58.40 宮下駿(高校3)三菱養和SS |
4位 1:59.06 細谷健人(高校1)日大豊山 |
棄権位 佐藤佑磨(高校1)イトマン昭和の森 |
予選 9組 |
1位 1:57.78 隈部飛鵬(高校2)日大豊山 |
2位 2:00.03 三浦健太郎(高校3)イトマン上石神井 |
予選 10組 |
1位 1:56.38 小林恒輝(高校1)日大豊山 |
2位 1:56.59 飯田陽成(高校1)日大豊山 |
3位 1:56.91 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
予選 11組 |
1位 1:53.58 満園瑛(高校3)日大豊山 |
2位 1:55.13 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
3位 1:57.27 嶋田圭吾(高校3)東京SC |
4位 2:00.37 松井理宇(高校2)日大豊山 |
予選 12組 |
1位 1:54.38 池上泰正(高校3)日大豊山 |
2位 1:54.68 中川雅嗣(高校2)イトマン東伏見 |
予選 13組 |
1位 1:51.08 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
2位 1:52.90 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
3位 1:54.85 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
4位 1:57.70 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |