大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m バタフライ(大学生・一般) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.33 石川愼之助(大学4)日本大 |
2位 53.91 山口愛斗(大学3)明治大 |
3位 54.15 井上海(大学2)明治大 |
4位 54.17 山崎寛史(大学2)セントラル西東京 |
5位 54.24 今野太介(大学4)早稲田大 |
6位 55.00 草野光希(大学1)東洋大 |
7位 55.17 田渕海斗(大学2)明治大 |
8位 55.32 神山隼(大学4)城西大 |
失格位 古川裕基(大学2)中央大 |
予選 ランキング |
1位(10組)53.82 山崎寛史(大学2)セントラル西東京 |
2位(11組)53.95 石川愼之助(大学4)日本大 |
3位(11組)54.13 井上海(大学2)明治大 |
4位(7組)54.24 今野太介(大学4)早稲田大 |
5位(11組)54.35 山口愛斗(大学3)明治大 |
6位(9組)54.68 草野光希(大学1)東洋大 |
7位(11組)54.83 神山隼(大学4)城西大 |
8位(11組)54.89 田渕海斗(大学2)明治大 |
9位(9組)54.90 古川裕基(大学2)中央大 |
10位(11組)54.93 花車優(一般)キッコーマン |
11位(9組)55.05 木村圭佑(大学2)帝京大 |
12位(11組)55.06 團頌太(大学4)中央大 |
13位(10組)55.12 コーツリアム(一般)慶應義塾大 |
14位(10組)55.15 中田優一郎(大学3)青山学院大 |
15位(8組)55.20 岡島大志(大学4)明治大 |
16位(9組)55.21 原崎伊織(大学2)国士舘大 |
17位(10組)55.29 山田悠太(大学2)中央大 |
17位(11組)55.29 伊藤陽哉(大学3)協栄SC町田 |
19位(11組)55.37 松田龍(大学4)日本体育大 |
20位(8組)55.47 下條亨太(大学2)国士舘大 |
21位(10組)55.53 本田翔規(大学4)国士舘大 |
22位(8組)55.68 金直輝(大学2)早稲田大 |
23位(9組)55.70 倉知大和(大学3)日本体育大 |
24位(6組)55.90 井川太陽(大学2)国士舘大 |
25位(7組)55.91 井上晴輝(大学3)帝京大 |
25位(8組)55.91 三輪颯人(大学2)専修大 |
27位(9組)55.92 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
28位(8組)55.94 斉藤堅生(大学3)中央大 |
29位(6組)56.10 綾崇稀(大学4)東洋大 |
30位(9組)56.16 鈴木虎樹(大学3)国士舘大 |
31位(10組)56.31 井上航(大学4)明治大 |
32位(6組)56.34 浅野健(大学4)早稲田大 |
33位(7組)56.36 讃岐徳弘(大学2)明治大 |
34位(8組)56.60 松尾琉汰(大学2)日本大 |
34位(7組)56.60 林大輝(大学1)早稲田大 |
36位(8組)56.61 上田迅(大学1)東洋大 |
37位(9組)56.66 佐藤晴輝(大学1)中央大 |
38位(7組)56.77 小神壱斗(大学4)国士舘大 |
39位(7組)56.91 新井悠介(大学1)拓殖大 |
40位(8組)56.96 阿部隼汰(大学1)専修大 |
41位(5組)57.32 千葉洸生(大学4)帝京大 |
42位(6組)57.56 秦亮介(大学1)日本体育大 |
43位(10組)57.75 松原晴太(大学1)中央大 |
棄権位(7組) 木河要太(大学3)国士舘大 |
棄権位(9組) 関海輝(大学3)日本大 |
棄権位(11組) 松川晟士(大学2)中央大 |
棄権位(10組) 山本拓武(大学2)早稲田大 |
失格位(10組) 江原祐太(大学4)東洋大 |
予選 5組 |
1位 57.32 千葉洸生(大学4)帝京大 |
予選 6組 |
1位 55.90 井川太陽(大学2)国士舘大 |
2位 56.10 綾崇稀(大学4)東洋大 |
3位 56.34 浅野健(大学4)早稲田大 |
4位 57.56 秦亮介(大学1)日本体育大 |
予選 7組 |
1位 54.24 今野太介(大学4)早稲田大 |
2位 55.91 井上晴輝(大学3)帝京大 |
3位 56.36 讃岐徳弘(大学2)明治大 |
4位 56.60 林大輝(大学1)早稲田大 |
5位 56.77 小神壱斗(大学4)国士舘大 |
6位 56.91 新井悠介(大学1)拓殖大 |
棄権位 木河要太(大学3)国士舘大 |
予選 8組 |
1位 55.20 岡島大志(大学4)明治大 |
2位 55.47 下條亨太(大学2)国士舘大 |
3位 55.68 金直輝(大学2)早稲田大 |
4位 55.91 三輪颯人(大学2)専修大 |
5位 55.94 斉藤堅生(大学3)中央大 |
6位 56.60 松尾琉汰(大学2)日本大 |
7位 56.61 上田迅(大学1)東洋大 |
8位 56.96 阿部隼汰(大学1)専修大 |
予選 9組 |
1位 54.68 草野光希(大学1)東洋大 |
2位 54.90 古川裕基(大学2)中央大 |
3位 55.05 木村圭佑(大学2)帝京大 |
4位 55.21 原崎伊織(大学2)国士舘大 |
5位 55.70 倉知大和(大学3)日本体育大 |
6位 55.92 安齋叶空(大学3)日本体育大 |
7位 56.16 鈴木虎樹(大学3)国士舘大 |
8位 56.66 佐藤晴輝(大学1)中央大 |
棄権位 関海輝(大学3)日本大 |
予選 10組 |
1位 53.82 山崎寛史(大学2)セントラル西東京 |
2位 55.12 コーツリアム(一般)慶應義塾大 |
3位 55.15 中田優一郎(大学3)青山学院大 |
4位 55.29 山田悠太(大学2)中央大 |
5位 55.53 本田翔規(大学4)国士舘大 |
6位 56.31 井上航(大学4)明治大 |
7位 57.75 松原晴太(大学1)中央大 |
棄権位 山本拓武(大学2)早稲田大 |
失格位 江原祐太(大学4)東洋大 |
予選 11組 |
1位 53.95 石川愼之助(大学4)日本大 |
2位 54.13 井上海(大学2)明治大 |
3位 54.35 山口愛斗(大学3)明治大 |
4位 54.83 神山隼(大学4)城西大 |
5位 54.89 田渕海斗(大学2)明治大 |
6位 54.93 花車優(一般)キッコーマン |
7位 55.06 團頌太(大学4)中央大 |
8位 55.29 伊藤陽哉(大学3)協栄SC町田 |
9位 55.37 松田龍(大学4)日本体育大 |
棄権位 松川晟士(大学2)中央大 |