大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(中学生) |
---|
予選 ランキング |
1位(5組)2:11.47 飛知和渉(中学3)東京SC |
2位(7組)2:11.97 大岩真海羽(中学3)イトマン富士見台 |
3位(6組)2:12.04 小島夢貴(中学2)日大豊山中学 |
4位(4組)2:13.52 水町騎士(中学2)アクラブ堀之内 |
5位(6組)2:15.15 山本暉莉(中学3)三菱養和SS |
6位(5組)2:15.45 篠崎大翔(中学2)スウィン高島平 |
7位(5組)2:17.06 鈴木彪翔(中学3)セントラル福生 |
8位(3組)2:17.54 宗藤煌英(中学2)イトマン東伏見 |
9位(3組)2:17.97 田村仁人(中学1)藤村SS |
10位(5組)2:18.21 鳥居亮太(中学3)東京SC |
11位(3組)2:18.23 髙木悠佑(中学2)東京SC |
12位(3組)2:19.74 花井優斗(中学3)セントラル府中 |
13位(5組)2:20.67 井口陽向(中学2)藤村SS |
14位(2組)2:20.71 八田幸之介(中学2)ドーム武蔵野 |
15位(4組)2:21.32 對馬健心(中学2)三菱養和SS |
16位(2組)2:21.72 伊藤優里(中学3)アクラブ調布 |
17位(3組)2:21.82 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
18位(2組)2:22.07 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
19位(2組)2:22.49 三浦大季(中学2)セントラル府中 |
20位(5組)2:22.53 細谷健心(中学2)メガロス町田 |
21位(3組)2:23.34 玄羽虎太朗(中学3)メガロス三鷹 |
22位(2組)2:23.77 横井想大(中学1)東京SC |
23位(1組)2:23.86 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
24位(2組)2:24.06 市川将大(中学1)コナミ西葛西 |
24位(3組)2:24.06 轟海智(中学3)TAC |
26位(3組)2:24.08 白勢優成(中学3)セントラル府中 |
26位(2組)2:24.08 八木太一(中学3)東京SC |
28位(2組)2:24.22 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
29位(3組)2:24.99 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
30位(2組)2:25.06 酒井龍士(中学2)藤村SS |
31位(1組)2:26.49 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
32位(1組)2:28.51 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
棄権位(2組) 加藤優和(中学1)藤村SS |
棄権位(6組) 西野平能(中学3)セントラル福生 |
棄権位(4組) 山崎太雅(中学3)太陽教育SC |
棄権位(3組) 澤田孝博(中学3)トピレック |
棄権位(4組) 武井羽槻(中学3)メガロス八王子 |
予選 1組 |
1位 2:23.86 関朝陽(中学2)東京DC駒沢 |
2位 2:26.49 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 2:28.51 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
予選 2組 |
1位 2:20.71 八田幸之介(中学2)ドーム武蔵野 |
2位 2:21.72 伊藤優里(中学3)アクラブ調布 |
3位 2:22.07 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
4位 2:22.49 三浦大季(中学2)セントラル府中 |
5位 2:23.77 横井想大(中学1)東京SC |
6位 2:24.06 市川将大(中学1)コナミ西葛西 |
7位 2:24.08 八木太一(中学3)東京SC |
8位 2:24.22 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
9位 2:25.06 酒井龍士(中学2)藤村SS |
棄権位 加藤優和(中学1)藤村SS |
予選 3組 |
1位 2:17.54 宗藤煌英(中学2)イトマン東伏見 |
2位 2:17.97 田村仁人(中学1)藤村SS |
3位 2:18.23 髙木悠佑(中学2)東京SC |
4位 2:19.74 花井優斗(中学3)セントラル府中 |
5位 2:21.82 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
6位 2:23.34 玄羽虎太朗(中学3)メガロス三鷹 |
7位 2:24.06 轟海智(中学3)TAC |
8位 2:24.08 白勢優成(中学3)セントラル府中 |
9位 2:24.99 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
棄権位 澤田孝博(中学3)トピレック |
予選 4組 |
1位 2:13.52 水町騎士(中学2)アクラブ堀之内 |
2位 2:21.32 對馬健心(中学2)三菱養和SS |
棄権位 山崎太雅(中学3)太陽教育SC |
棄権位 武井羽槻(中学3)メガロス八王子 |
予選 5組 |
1位 2:11.47 飛知和渉(中学3)東京SC |
2位 2:15.45 篠崎大翔(中学2)スウィン高島平 |
3位 2:17.06 鈴木彪翔(中学3)セントラル福生 |
4位 2:18.21 鳥居亮太(中学3)東京SC |
5位 2:20.67 井口陽向(中学2)藤村SS |
6位 2:22.53 細谷健心(中学2)メガロス町田 |
予選 6組 |
1位 2:12.04 小島夢貴(中学2)日大豊山中学 |
2位 2:15.15 山本暉莉(中学3)三菱養和SS |
棄権位 西野平能(中学3)セントラル福生 |
予選 7組 |
1位 2:11.97 大岩真海羽(中学3)イトマン富士見台 |