大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.81 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
予選 ランキング |
1位(12組)26.84 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
2位(14組)27.15 河野美佳(中学2)SWIFT |
3位(7組)27.40 渡邉さら(中学3)藤村SS |
4位(6組)27.47 中村美柚(中学2)藤村SS |
5位(9組)27.57 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
6位(13組)27.59 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
7位(7組)27.73 竹村俐音(中学3)藤村SS |
8位(11組)27.74 森畠美桜(中学3)セントラル目黒 |
9位(14組)27.81 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |
10位(11組)27.87 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
11位(13組)27.90 渡辺奈々恵(中学2)アクラブ調布 |
12位(7組)27.93 横内日依(中学2)MTR |
13位(8組)28.07 左悠希(中学2)セントラル西新井 |
14位(9組)28.16 長田美羽(中学1)南光SS |
15位(4組)28.17 久米アミーナ理子(中学3)イトマン富士見台 |
16位(1組)28.30 河野めぐ(中学2)ルネサンス亀戸 |
17位(1組)28.32 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
18位(10組)28.34 大嶋愛佳(中学3)MYS花畑 |
19位(8組)28.44 目黒夕梨花(中学2)MTR |
20位(3組)28.45 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
21位(2組)28.50 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
22位(8組)28.60 長谷川歌恋(中学3)板橋体協ドーム |
23位(8組)28.63 冨田みらい(中学1)藤村SS |
24位(6組)28.66 薬袋凛(中学3)ロンド東村山 |
25位(11組)28.67 崎山友莉菜(中学1)ロンド東村山 |
26位(11組)28.70 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
27位(9組)28.77 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
28位(2組)28.78 大江萌々香(中学2)東京DC |
29位(8組)28.89 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
30位(6組)28.90 柏木桃(中学3)スウィン高島平 |
31位(6組)28.91 宇野光咲(中学2)ミミSC品川 |
31位(7組)28.91 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
33位(8組)28.92 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
34位(2組)28.93 岡田紅葉(中学2)三菱養和SS |
35位(6組)28.96 青山詩乃(中学3)アクラブ調布 |
36位(10組)28.97 渡邉桜(中学3)コナミ船堀 |
37位(8組)29.02 松崎はな(中学3)コナミ西葛西 |
38位(4組)29.05 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
39位(7組)29.07 佐藤花音(中学3)コナミ船堀 |
40位(7組)29.09 川村穂華(中学1)T・HIRO'S |
41位(2組)29.15 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
42位(5組)29.25 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
43位(2組)29.29 篠塚若葉(中学3)MTR |
44位(1組)29.32 小髙沙也香(中学1)GOLD'SGYM KT |
45位(10組)29.37 斎藤奏音(中学3)金田立川立飛 |
46位(3組)29.41 宇野優希(中学1)アクラブ堀之内 |
46位(1組)29.41 菅七海(中学1)東京SC |
48位(1組)29.42 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
49位(4組)29.45 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
50位(5組)29.46 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
51位(1組)29.48 井上杏里鈴(中学3)ロンド上北台 |
51位(3組)29.48 島村莉乃愛(中学2)アクラブ調布 |
53位(8組)29.51 宮本レナ(中学3)Style1 |
54位(4組)29.55 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
55位(1組)29.58 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
56位(4組)29.60 後藤一花(中学1)セントラル成瀬 |
57位(1組)29.64 新井一花(中学1)TAC |
58位(3組)29.70 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
59位(4組)29.73 沢田石陽莉(中学1)コナミ西葛西 |
60位(2組)29.78 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
61位(8組)29.87 菅俣摩耶(中学3)スウィン高島平 |
62位(2組)29.89 塩田友花(中学3)南光SS |
63位(5組)29.91 山本華澄(中学3)アクラブ調布 |
64位(4組)30.35 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
棄権位(10組) 金子亜由奈(中学2)ドーム巣鴨 |
棄権位(5組) 小檜山ララ(中学2)藤村SS |
棄権位(1組) 川上優茉(中学3)メガロス葛飾 |
棄権位(6組) 勝呂一愛(中学2)スウィン高島平 |
棄権位(1組) 原さくら(中学2)藤村SS |
失格位(10組) 白川真夕(中学1)セントラル目黒 |
予選 1組 |
1位 28.30 河野めぐ(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 28.32 小倉真子(中学1)セントラル墨田区 |
3位 29.32 小髙沙也香(中学1)GOLD'SGYM KT |
4位 29.41 菅七海(中学1)東京SC |
5位 29.42 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
6位 29.48 井上杏里鈴(中学3)ロンド上北台 |
7位 29.58 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
8位 29.64 新井一花(中学1)TAC |
棄権位 原さくら(中学2)藤村SS |
棄権位 川上優茉(中学3)メガロス葛飾 |
予選 2組 |
1位 28.50 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
2位 28.78 大江萌々香(中学2)東京DC |
3位 28.93 岡田紅葉(中学2)三菱養和SS |
4位 29.15 若山楓香(中学1)イトマン富士見台 |
5位 29.29 篠塚若葉(中学3)MTR |
6位 29.78 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
7位 29.89 塩田友花(中学3)南光SS |
予選 3組 |
1位 28.45 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
2位 29.41 宇野優希(中学1)アクラブ堀之内 |
3位 29.48 島村莉乃愛(中学2)アクラブ調布 |
4位 29.70 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
予選 4組 |
1位 28.17 久米アミーナ理子(中学3)イトマン富士見台 |
2位 29.05 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
3位 29.45 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
4位 29.55 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
5位 29.60 後藤一花(中学1)セントラル成瀬 |
6位 29.73 沢田石陽莉(中学1)コナミ西葛西 |
7位 30.35 田崎由佳(中学1)コナミ西葛西 |
予選 5組 |
1位 29.25 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 29.46 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 29.91 山本華澄(中学3)アクラブ調布 |
棄権位 小檜山ララ(中学2)藤村SS |
予選 6組 |
1位 27.47 中村美柚(中学2)藤村SS |
2位 28.66 薬袋凛(中学3)ロンド東村山 |
3位 28.90 柏木桃(中学3)スウィン高島平 |
4位 28.91 宇野光咲(中学2)ミミSC品川 |
5位 28.96 青山詩乃(中学3)アクラブ調布 |
棄権位 勝呂一愛(中学2)スウィン高島平 |
予選 7組 |
1位 27.40 渡邉さら(中学3)藤村SS |
2位 27.73 竹村俐音(中学3)藤村SS |
3位 27.93 横内日依(中学2)MTR |
4位 28.91 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
5位 29.07 佐藤花音(中学3)コナミ船堀 |
6位 29.09 川村穂華(中学1)T・HIRO'S |
予選 8組 |
1位 28.07 左悠希(中学2)セントラル西新井 |
2位 28.44 目黒夕梨花(中学2)MTR |
3位 28.60 長谷川歌恋(中学3)板橋体協ドーム |
4位 28.63 冨田みらい(中学1)藤村SS |
5位 28.89 土井羽奈(中学1)イトマン東伏見 |
6位 28.92 柴田瑠(中学1)マリン西新井 |
7位 29.02 松崎はな(中学3)コナミ西葛西 |
8位 29.51 宮本レナ(中学3)Style1 |
9位 29.87 菅俣摩耶(中学3)スウィン高島平 |
予選 9組 |
1位 27.57 髙木七海(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 28.16 長田美羽(中学1)南光SS |
3位 28.77 永井梨沙(中学2)コナミ西葛西 |
予選 10組 |
1位 28.34 大嶋愛佳(中学3)MYS花畑 |
2位 28.97 渡邉桜(中学3)コナミ船堀 |
3位 29.37 斎藤奏音(中学3)金田立川立飛 |
棄権位 金子亜由奈(中学2)ドーム巣鴨 |
失格位 白川真夕(中学1)セントラル目黒 |
予選 11組 |
1位 27.74 森畠美桜(中学3)セントラル目黒 |
2位 27.87 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
3位 28.67 崎山友莉菜(中学1)ロンド東村山 |
4位 28.70 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
予選 12組 |
1位 26.84 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
予選 13組 |
1位 27.59 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 27.90 渡辺奈々恵(中学2)アクラブ調布 |
予選 14組 |
1位 27.15 河野美佳(中学2)SWIFT |
2位 27.81 吉野梢(中学3)セントラル葛西 |