大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.29 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
2位 31.38 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
予選 ランキング |
1位(8組)31.23 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
2位(7組)31.39 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
3位(7組)31.65 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
4位(5組)31.82 菅野舞香(中学3)セントラル西東京 |
5位(6組)31.93 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
6位(6組)32.11 渡邊レイ(中学3)TSSたまがわ |
7位(7組)32.17 久保ひなた(中学2)スウィン高島平 |
8位(8組)32.29 増本黎虹(中学3)ドーム武蔵野 |
9位(7組)32.64 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
10位(5組)32.68 横井花純(中学1)板橋体協ドーム |
11位(5組)32.74 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
12位(4組)32.85 能勢ひなた(中学3)スウィン高島平 |
13位(6組)32.95 桜井美紀(中学3)SAトム |
14位(3組)33.13 野上華蓮(中学3)コナミ船堀 |
15位(3組)33.35 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
15位(5組)33.35 芹沢真唯(中学3)Next One |
17位(1組)33.36 佐藤志帆子(中学3)ミミSC品川 |
18位(3組)33.43 戸田咲空(中学2)セントラル上池袋 |
19位(4組)33.50 豊川杏奈(中学1)東京SC |
20位(1組)33.59 岡愛子(中学1)東京SC |
21位(6組)33.64 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
22位(5組)33.76 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
23位(5組)33.78 小茂田季瑚(中学3)ダンロップS綾瀬 |
24位(4組)33.84 山本華澄(中学3)アクラブ調布 |
25位(5組)33.88 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
26位(3組)33.91 岩澤九花(中学1)セントラル目黒 |
27位(3組)33.92 吉野千鶴(中学1)セントラル葛西 |
28位(1組)34.10 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
29位(1組)34.11 長谷川愛紗(中学1)GOLD'SGYM KT |
30位(3組)34.18 浅野芹梨(中学2)田柄SC |
31位(2組)34.19 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
32位(3組)34.25 井上怜美(中学1)アクラブ調布 |
33位(4組)34.37 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
34位(2組)34.40 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
35位(2組)34.41 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
35位(3組)34.41 若山理世(中学2)アクラブ調布 |
37位(4組)34.51 松尾千椰(中学2)MTR |
38位(2組)34.53 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
39位(4組)34.62 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
40位(2組)34.67 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
40位(3組)34.67 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
42位(2組)34.68 谷田美羽(中学2)南光SS |
43位(2組)34.86 星野実歩(中学1)SAT雪ヶ谷 |
44位(1組)34.89 土肥陽菜乃(中学1)メガロス町田 |
45位(2組)34.93 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
46位(4組)35.01 田中菜々美(中学3)協栄SC町田 |
47位(1組)35.20 登立理紗(中学1)東京DC駒沢 |
48位(3組)35.27 駄原陽菜乃(中学3)ロンド上北台 |
49位(2組)35.43 島津友美(中学1)セントラル府中 |
50位(1組)35.53 西島叶芽(中学1)T・HIRO'S |
51位(1組)35.69 廣川真桜(中学1)ロンド成増 |
52位(1組)36.97 永田小倖(中学3)MTR |
棄権位(2組) 山本琴葉(中学2)東京DC桜台 |
棄権位(7組) 黒金心(中学3)ロンド成増 |
棄権位(5組) 栗原紗玖(中学1)セントラル清瀬 |
棄権位(6組) 佐藤渚(中学1)東京DC |
予選 1組 |
1位 33.36 佐藤志帆子(中学3)ミミSC品川 |
2位 33.59 岡愛子(中学1)東京SC |
3位 34.10 上野智賢(中学1)スポーツハイツ |
4位 34.11 長谷川愛紗(中学1)GOLD'SGYM KT |
5位 34.89 土肥陽菜乃(中学1)メガロス町田 |
6位 35.20 登立理紗(中学1)東京DC駒沢 |
7位 35.53 西島叶芽(中学1)T・HIRO'S |
8位 35.69 廣川真桜(中学1)ロンド成増 |
9位 36.97 永田小倖(中学3)MTR |
予選 2組 |
1位 34.19 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
2位 34.40 木原悠月(中学2)メガロス葛飾 |
3位 34.41 繋結杏(中学2)マリン西新井 |
4位 34.53 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
5位 34.67 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
6位 34.68 谷田美羽(中学2)南光SS |
7位 34.86 星野実歩(中学1)SAT雪ヶ谷 |
8位 34.93 村松由梨(中学2)ミミSC品川 |
9位 35.43 島津友美(中学1)セントラル府中 |
棄権位 山本琴葉(中学2)東京DC桜台 |
予選 3組 |
1位 33.13 野上華蓮(中学3)コナミ船堀 |
2位 33.35 浦野亜澄(中学2)CS自由が丘 |
3位 33.43 戸田咲空(中学2)セントラル上池袋 |
4位 33.91 岩澤九花(中学1)セントラル目黒 |
5位 33.92 吉野千鶴(中学1)セントラル葛西 |
6位 34.18 浅野芹梨(中学2)田柄SC |
7位 34.25 井上怜美(中学1)アクラブ調布 |
8位 34.41 若山理世(中学2)アクラブ調布 |
9位 34.67 堀田彩音(中学1)東京DC駒沢 |
10位 35.27 駄原陽菜乃(中学3)ロンド上北台 |
予選 4組 |
1位 32.85 能勢ひなた(中学3)スウィン高島平 |
2位 33.50 豊川杏奈(中学1)東京SC |
3位 33.84 山本華澄(中学3)アクラブ調布 |
4位 34.37 伊藤成華(中学3)セントラル成瀬 |
5位 34.51 松尾千椰(中学2)MTR |
6位 34.62 中西裕愛(中学2)ルネサンス経堂 |
7位 35.01 田中菜々美(中学3)協栄SC町田 |
予選 5組 |
1位 31.82 菅野舞香(中学3)セントラル西東京 |
2位 32.68 横井花純(中学1)板橋体協ドーム |
3位 32.74 大野真結子(中学2)コナミ船堀 |
4位 33.35 芹沢真唯(中学3)Next One |
5位 33.76 西松明希(中学2)ルネサンス亀戸 |
6位 33.78 小茂田季瑚(中学3)ダンロップS綾瀬 |
7位 33.88 澤崎真和(中学3)ロンド東村山 |
棄権位 栗原紗玖(中学1)セントラル清瀬 |
予選 6組 |
1位 31.93 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
2位 32.11 渡邊レイ(中学3)TSSたまがわ |
3位 32.95 桜井美紀(中学3)SAトム |
4位 33.64 髙木梨央(中学1)コナミ船堀 |
棄権位 佐藤渚(中学1)東京DC |
予選 7組 |
1位 31.39 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
2位 31.65 石坂琉奈(中学2)ルネサンス亀戸 |
3位 32.17 久保ひなた(中学2)スウィン高島平 |
4位 32.64 岡美憂(中学3)ルネサンス東京 |
棄権位 黒金心(中学3)ロンド成増 |
予選 8組 |
1位 31.23 関野美佑汐(中学2)東京DC駒沢 |
2位 32.29 増本黎虹(中学3)ドーム武蔵野 |