大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(中学生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 33.83 横内日依(中学2)MTR |
2位 34.29 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
予選 ランキング |
1位(6組)34.10 横内日依(中学2)MTR |
1位(7組)34.10 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
3位(6組)35.30 大谷茜(中学3)セントラル目黒 |
4位(7組)35.33 山村乙夏(中学1)セントラル清瀬 |
5位(3組)35.50 濱田真碧(中学3)VALUE SS |
6位(5組)35.51 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
7位(6組)35.52 三矢日和(中学2)A.S.T |
8位(3組)35.54 松尾真帆(中学3)TAC |
9位(5組)35.63 井上杏里鈴(中学3)ロンド上北台 |
10位(6組)36.12 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
11位(6組)36.29 菅俣摩耶(中学3)スウィン高島平 |
12位(3組)36.49 八木ほのか(中学1)CS自由が丘 |
13位(4組)36.52 飯田幸佳(中学2)八王子SC |
14位(5組)36.53 安田有里(中学1)太陽教育SC |
15位(2組)36.61 山崎莉瑚(中学1)セントラル八王子 |
16位(4組)36.71 五弓実里(中学3)ルネサンス西国分寺 |
17位(4組)36.78 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
18位(4組)36.85 川﨑優良(中学3)トピレック |
19位(4組)37.12 杉本夏帆(中学1)三菱養和SS |
20位(5組)37.15 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
21位(5組)37.17 福岡奈莉(中学3)アクラブ調布 |
22位(3組)37.48 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
23位(4組)37.58 中島彩(中学2)アクラブ調布 |
24位(4組)37.64 松﨑陽菜(中学2)セントラル清瀬 |
25位(2組)37.81 近藤優月(中学3)ロンド成増 |
26位(3組)38.02 竹田朝陽(中学2)イトマン東伏見 |
27位(4組)38.15 高谷杏実(中学2)SAトム |
28位(3組)38.22 中村陽那(中学2)Aim Top |
29位(1組)38.31 冨田みらい(中学1)藤村SS |
30位(3組)38.43 中村珠己(中学3)東京DC桜台 |
31位(2組)38.47 小川茜(中学1)トピレック |
32位(2組)38.77 高橋絵茉(中学1)セントラル目黒 |
33位(3組)38.78 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
34位(2組)38.88 西垣凜子(中学3)CS自由が丘 |
35位(2組)38.90 山﨑茜(中学1)メガロス町田 |
36位(3組)38.93 寳達舞衣(中学1)イトマン富士見台 |
37位(1組)38.94 木村柚月(中学1)ルネサンス経堂 |
37位(1組)38.94 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
39位(3組)39.01 藤田七菜子(中学1)スウィン高島平 |
40位(1組)39.67 間部心結(中学1)アクラブ調布 |
41位(1組)39.77 濱平真凜(中学2)スポーツハイツ |
42位(2組)39.96 瀧口桃子(中学1)BleikurST |
43位(1組)39.97 浅香海音(中学1)セントラル西新井 |
44位(1組)40.03 富樫麻帆(中学1)マリン舎人 |
45位(1組)40.20 佐藤心美(中学1)ルネサンス曳舟 |
46位(1組)40.77 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
47位(1組)40.91 関田春咲(中学2)Style1 |
棄権位(2組) 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
棄権位(2組) 髙橋りつ子(中学2)セントラル東十条 |
棄権位(6組) 峯坂碧唯(中学1)BleikurST |
棄権位(5組) 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
棄権位(4組) 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
棄権位(2組) 元岡蓮姫(中学1)ドーム巣鴨 |
棄権位(6組) 渡邉花音(中学3)CSときわ台 |
予選 1組 |
1位 38.31 冨田みらい(中学1)藤村SS |
2位 38.94 黒須あやめ(中学1)ルネサンス亀戸 |
2位 38.94 木村柚月(中学1)ルネサンス経堂 |
4位 39.67 間部心結(中学1)アクラブ調布 |
5位 39.77 濱平真凜(中学2)スポーツハイツ |
6位 39.97 浅香海音(中学1)セントラル西新井 |
7位 40.03 富樫麻帆(中学1)マリン舎人 |
8位 40.20 佐藤心美(中学1)ルネサンス曳舟 |
9位 40.77 徳田詩(中学2)東京DC駒沢 |
10位 40.91 関田春咲(中学2)Style1 |
予選 2組 |
1位 36.61 山崎莉瑚(中学1)セントラル八王子 |
2位 37.81 近藤優月(中学3)ロンド成増 |
3位 38.47 小川茜(中学1)トピレック |
4位 38.77 高橋絵茉(中学1)セントラル目黒 |
5位 38.88 西垣凜子(中学3)CS自由が丘 |
6位 38.90 山﨑茜(中学1)メガロス町田 |
7位 39.96 瀧口桃子(中学1)BleikurST |
棄権位 長田凜音(中学2)金田立川立飛 |
棄権位 髙橋りつ子(中学2)セントラル東十条 |
棄権位 元岡蓮姫(中学1)ドーム巣鴨 |
予選 3組 |
1位 35.50 濱田真碧(中学3)VALUE SS |
2位 35.54 松尾真帆(中学3)TAC |
3位 36.49 八木ほのか(中学1)CS自由が丘 |
4位 37.48 伊藤璃乃(中学2)セントラル葛西 |
5位 38.02 竹田朝陽(中学2)イトマン東伏見 |
6位 38.22 中村陽那(中学2)Aim Top |
7位 38.43 中村珠己(中学3)東京DC桜台 |
8位 38.78 小野塚悠華(中学2)ロンド上北台 |
9位 38.93 寳達舞衣(中学1)イトマン富士見台 |
10位 39.01 藤田七菜子(中学1)スウィン高島平 |
予選 4組 |
1位 36.52 飯田幸佳(中学2)八王子SC |
2位 36.71 五弓実里(中学3)ルネサンス西国分寺 |
3位 36.78 福山百馨(中学3)セントラル墨田区 |
4位 36.85 川﨑優良(中学3)トピレック |
5位 37.12 杉本夏帆(中学1)三菱養和SS |
6位 37.58 中島彩(中学2)アクラブ調布 |
7位 37.64 松﨑陽菜(中学2)セントラル清瀬 |
8位 38.15 高谷杏実(中学2)SAトム |
棄権位 柳本実咲(中学1)東京DC桜台 |
予選 5組 |
1位 35.51 石賀花(中学2)セントラル八王子 |
2位 35.63 井上杏里鈴(中学3)ロンド上北台 |
3位 36.53 安田有里(中学1)太陽教育SC |
4位 37.15 菅原優子(中学1)コナミ船堀 |
5位 37.17 福岡奈莉(中学3)アクラブ調布 |
棄権位 新居那菜(中学1)セントラル八王子 |
予選 6組 |
1位 34.10 横内日依(中学2)MTR |
2位 35.30 大谷茜(中学3)セントラル目黒 |
3位 35.52 三矢日和(中学2)A.S.T |
4位 36.12 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
5位 36.29 菅俣摩耶(中学3)スウィン高島平 |
棄権位 渡邉花音(中学3)CSときわ台 |
棄権位 峯坂碧唯(中学1)BleikurST |
予選 7組 |
1位 34.10 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
2位 35.33 山村乙夏(中学1)セントラル清瀬 |