大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(高校生) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.30 楠田夢乃(高校2)藤村SS |
2位 1:13.36 鳥住真希(高校3)アクラブ調布 |
予選 ランキング |
1位(11組)1:11.29 楠田夢乃(高校2)藤村SS |
2位(7組)1:13.57 鳥住真希(高校3)アクラブ調布 |
3位(8組)1:14.75 岡本安未(高校2)東京SC |
4位(11組)1:14.77 若山美々李(高校3)SAトム |
5位(11組)1:14.78 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |
6位(10組)1:14.94 前川心海(高校3)アクラブ稲城 |
7位(9組)1:14.97 鈴木実咲(高校3)アクラブ調布 |
8位(9組)1:15.41 南雲陽菜(高校3)SWIFT |
9位(8組)1:15.83 町井里帆(高校2)セントラル西東京 |
10位(9組)1:16.21 今井優奈(高校3)日体大荏原 |
11位(4組)1:16.29 主藤花帆(高校2)セントラル南千住 |
11位(10組)1:16.29 古舘葵瑚(高校3)SWIFT |
13位(8組)1:16.39 山田聖(高校3)メガロス八王子 |
14位(8組)1:16.49 谷川由依(高校2)ルネサンス亀戸 |
15位(7組)1:16.62 熊谷奈津季(高校2)ルネサンス亀戸 |
16位(8組)1:17.00 山谷眞桜(高校1)ルネサンス東京 |
17位(4組)1:17.31 塚田岬歩(高校3)都・駒場 |
18位(9組)1:17.79 糸山さくら(高校1)東京SC |
19位(4組)1:17.89 塚田有生(高校2)目黒日大 |
20位(5組)1:19.64 佐久間紬(高校1)アクラブ稲城 |
21位(4組)1:20.45 庭木花蓮(高校2)ロンド成増 |
22位(5組)1:20.77 早川ひかる(高校3)トピレック |
23位(6組)1:20.87 津金澤未知(高校1)マリン西新井 |
24位(7組)1:20.93 江原愛乃(高校1)目黒日大 |
25位(7組)1:21.04 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
26位(4組)1:21.42 梶川真倫(高校1)ダンロップS綾瀬 |
27位(3組)1:22.71 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
28位(5組)1:24.38 桐山芽奈(高校1)日体大荏原 |
29位(4組)1:24.55 堀内美玲(高校1)イトマン昭和の森 |
棄権位(3組) 月見里凛(高校2)都・駒場 |
棄権位(10組) 山内真凛(高校1)ドーム巣鴨 |
予選 3組 |
1位 1:22.71 牧野紗也(高校2)TSSたまがわ |
棄権位 月見里凛(高校2)都・駒場 |
予選 4組 |
1位 1:16.29 主藤花帆(高校2)セントラル南千住 |
2位 1:17.31 塚田岬歩(高校3)都・駒場 |
3位 1:17.89 塚田有生(高校2)目黒日大 |
4位 1:20.45 庭木花蓮(高校2)ロンド成増 |
5位 1:21.42 梶川真倫(高校1)ダンロップS綾瀬 |
6位 1:24.55 堀内美玲(高校1)イトマン昭和の森 |
予選 5組 |
1位 1:19.64 佐久間紬(高校1)アクラブ稲城 |
2位 1:20.77 早川ひかる(高校3)トピレック |
3位 1:24.38 桐山芽奈(高校1)日体大荏原 |
予選 6組 |
1位 1:20.87 津金澤未知(高校1)マリン西新井 |
予選 7組 |
1位 1:13.57 鳥住真希(高校3)アクラブ調布 |
2位 1:16.62 熊谷奈津季(高校2)ルネサンス亀戸 |
3位 1:20.93 江原愛乃(高校1)目黒日大 |
4位 1:21.04 中川はな(高校2)ルネサンス経堂 |
予選 8組 |
1位 1:14.75 岡本安未(高校2)東京SC |
2位 1:15.83 町井里帆(高校2)セントラル西東京 |
3位 1:16.39 山田聖(高校3)メガロス八王子 |
4位 1:16.49 谷川由依(高校2)ルネサンス亀戸 |
5位 1:17.00 山谷眞桜(高校1)ルネサンス東京 |
予選 9組 |
1位 1:14.97 鈴木実咲(高校3)アクラブ調布 |
2位 1:15.41 南雲陽菜(高校3)SWIFT |
3位 1:16.21 今井優奈(高校3)日体大荏原 |
4位 1:17.79 糸山さくら(高校1)東京SC |
予選 10組 |
1位 1:14.94 前川心海(高校3)アクラブ稲城 |
2位 1:16.29 古舘葵瑚(高校3)SWIFT |
棄権位 山内真凛(高校1)ドーム巣鴨 |
予選 11組 |
1位 1:11.29 楠田夢乃(高校2)藤村SS |
2位 1:14.77 若山美々李(高校3)SAトム |
3位 1:14.78 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |