大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/16~2022/04/17
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(中学生) |
---|
予選 ランキング |
1位(11組)1:02.95 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
2位(9組)1:03.05 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
3位(12組)1:03.46 長谷明日香(中学3)東京SC |
4位(9組)1:04.19 米崎遠和子(中学3)SAトム |
5位(9組)1:04.55 白岩由妃愛(中学3)東京DC |
6位(12組)1:05.24 柴田結(中学3)マリン西新井 |
7位(10組)1:05.25 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
8位(10組)1:05.26 今村まい(中学1)セントラル府中 |
9位(4組)1:05.36 上田歩奈(中学2)メガロス三鷹 |
10位(6組)1:05.47 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
11位(5組)1:05.62 橋本夏奈(中学2)藤村SS |
12位(5組)1:05.97 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
13位(8組)1:06.06 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
14位(8組)1:06.10 木村真綾(中学2)トピレック |
15位(7組)1:06.15 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
16位(5組)1:06.23 野上華蓮(中学3)コナミ船堀 |
17位(8組)1:06.28 高石青依(中学2)ロンド東村山 |
18位(9組)1:06.29 鯨井あぐり(中学1)東京SC |
19位(7組)1:06.43 佐久間実怜(中学3)イトマン富士見台 |
20位(8組)1:06.57 酒葉理穂(中学1)東京SC |
21位(8組)1:06.60 斉藤歩美(中学2)東京SC |
22位(7組)1:06.65 由本紅葉(中学2)マリン舎人 |
23位(7組)1:06.72 溝橋凛(中学2)ドーム巣鴨 |
24位(5組)1:06.73 横井純恋(中学3)板橋体協ドーム |
25位(8組)1:06.98 鏑木菜央(中学2)東京DC桜台 |
26位(3組)1:07.02 市川真奈羽(中学3)東京DC |
27位(4組)1:07.31 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
28位(4組)1:07.36 岡愛子(中学1)東京SC |
29位(6組)1:07.43 加藤咲羽(中学1)南光SS |
30位(4組)1:07.49 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
31位(8組)1:07.56 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
32位(4組)1:07.72 香川結南(中学3)金田立川立飛 |
33位(5組)1:07.74 伊藤李夏(中学2)ロンド東村山 |
33位(4組)1:07.74 伊東未亜(中学1)SWIFT |
35位(8組)1:07.76 大場好夏(中学2)アクラブ堀之内 |
36位(4組)1:07.94 熊木羽妃(中学3)セントラル西東京 |
36位(3組)1:07.94 楢島沙也加(中学3)ミミSC品川 |
38位(2組)1:07.96 ミスライスマリカ(中学1)イトマン昭和の森 |
39位(6組)1:08.23 岡部帆海(中学3)SAトム |
40位(2組)1:08.24 飯塚朝季(中学3)セントラル西新井 |
41位(4組)1:08.47 西島叶芽(中学1)T・HIRO'S |
42位(5組)1:08.71 坪井亜美(中学3)メガロス八王子 |
43位(7組)1:08.72 市村美和(中学1)セントラル目黒 |
44位(5組)1:08.78 清水こころ(中学1)三菱養和SS |
45位(6組)1:08.94 野村梨早(中学1)東京SC |
46位(3組)1:09.02 岩田芽依(中学1)TSSたまがわ |
47位(2組)1:09.10 垣中陽凪(中学2)アクラブ稲城 |
48位(1組)1:09.30 福田ティナ(中学1)メガロス葛飾 |
49位(5組)1:09.33 原さくら(中学2)藤村SS |
50位(1組)1:09.37 及川和奏(中学2)セントラル清瀬 |
51位(2組)1:09.40 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
52位(5組)1:09.51 掛川沙夏(中学2)セントラル清瀬 |
53位(2組)1:09.79 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
54位(6組)1:09.96 鈴木もなみ(中学3)MYS花畑 |
55位(3組)1:10.00 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
56位(2組)1:10.18 高梨芽衣(中学3)A.S.T |
57位(1組)1:10.32 八木原愛莉(中学2)イトマン東伏見 |
58位(1組)1:10.55 高橋ひかり(中学1)アクラブ調布 |
59位(1組)1:10.70 堀口眞莉菜(中学2)ルネサンス西国分寺 |
60位(4組)1:10.89 段林茉那(中学3)セントラル葛西 |
61位(2組)1:11.20 川田あさひ(中学1)SAT雪ヶ谷 |
62位(3組)1:11.30 中村悠乃(中学2)東京DC桜台 |
63位(3組)1:11.45 望月怜奈(中学1)ルネサンス曳舟 |
64位(3組)1:11.65 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
65位(2組)1:12.04 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
66位(2組)1:13.30 長谷川智加(中学1)イトマン昭和の森 |
67位(1組)1:15.50 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
棄権位(2組) 下平紗和(中学3)セントラル八王子 |
棄権位(6組) 栗原紗玖(中学1)セントラル清瀬 |
予選 1組 |
1位 1:09.30 福田ティナ(中学1)メガロス葛飾 |
2位 1:09.37 及川和奏(中学2)セントラル清瀬 |
3位 1:10.32 八木原愛莉(中学2)イトマン東伏見 |
4位 1:10.55 高橋ひかり(中学1)アクラブ調布 |
5位 1:10.70 堀口眞莉菜(中学2)ルネサンス西国分寺 |
6位 1:15.50 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
予選 2組 |
1位 1:07.96 ミスライスマリカ(中学1)イトマン昭和の森 |
2位 1:08.24 飯塚朝季(中学3)セントラル西新井 |
3位 1:09.10 垣中陽凪(中学2)アクラブ稲城 |
4位 1:09.40 中﨑雪菜(中学1)ドーム武蔵野 |
5位 1:09.79 加藤歩実(中学2)協栄SC町田 |
6位 1:10.18 高梨芽衣(中学3)A.S.T |
7位 1:11.20 川田あさひ(中学1)SAT雪ヶ谷 |
8位 1:12.04 古川万輝也(中学1)メガロス町田 |
9位 1:13.30 長谷川智加(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位 下平紗和(中学3)セントラル八王子 |
予選 3組 |
1位 1:07.02 市川真奈羽(中学3)東京DC |
2位 1:07.94 楢島沙也加(中学3)ミミSC品川 |
3位 1:09.02 岩田芽依(中学1)TSSたまがわ |
4位 1:10.00 千葉まひる(中学2)三菱養和SS |
5位 1:11.30 中村悠乃(中学2)東京DC桜台 |
6位 1:11.45 望月怜奈(中学1)ルネサンス曳舟 |
7位 1:11.65 糠谷知佳(中学2)CS自由が丘 |
予選 4組 |
1位 1:05.36 上田歩奈(中学2)メガロス三鷹 |
2位 1:07.31 栗本かれん(中学2)セントラル成瀬 |
3位 1:07.36 岡愛子(中学1)東京SC |
4位 1:07.49 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
5位 1:07.72 香川結南(中学3)金田立川立飛 |
6位 1:07.74 伊東未亜(中学1)SWIFT |
7位 1:07.94 熊木羽妃(中学3)セントラル西東京 |
8位 1:08.47 西島叶芽(中学1)T・HIRO'S |
9位 1:10.89 段林茉那(中学3)セントラル葛西 |
予選 5組 |
1位 1:05.62 橋本夏奈(中学2)藤村SS |
2位 1:05.97 木村ことみ(中学2)セントラル南千住 |
3位 1:06.23 野上華蓮(中学3)コナミ船堀 |
4位 1:06.73 横井純恋(中学3)板橋体協ドーム |
5位 1:07.74 伊藤李夏(中学2)ロンド東村山 |
6位 1:08.71 坪井亜美(中学3)メガロス八王子 |
7位 1:08.78 清水こころ(中学1)三菱養和SS |
8位 1:09.33 原さくら(中学2)藤村SS |
9位 1:09.51 掛川沙夏(中学2)セントラル清瀬 |
予選 6組 |
1位 1:05.47 磯畑麗桜(中学2)武蔵野中 |
2位 1:07.43 加藤咲羽(中学1)南光SS |
3位 1:08.23 岡部帆海(中学3)SAトム |
4位 1:08.94 野村梨早(中学1)東京SC |
5位 1:09.96 鈴木もなみ(中学3)MYS花畑 |
棄権位 栗原紗玖(中学1)セントラル清瀬 |
予選 7組 |
1位 1:06.15 島村実花(中学2)コナミ西葛西 |
2位 1:06.43 佐久間実怜(中学3)イトマン富士見台 |
3位 1:06.65 由本紅葉(中学2)マリン舎人 |
4位 1:06.72 溝橋凛(中学2)ドーム巣鴨 |
5位 1:08.72 市村美和(中学1)セントラル目黒 |
予選 8組 |
1位 1:06.06 下地十愛(中学1)コナミ西葛西 |
2位 1:06.10 木村真綾(中学2)トピレック |
3位 1:06.28 高石青依(中学2)ロンド東村山 |
4位 1:06.57 酒葉理穂(中学1)東京SC |
5位 1:06.60 斉藤歩美(中学2)東京SC |
6位 1:06.98 鏑木菜央(中学2)東京DC桜台 |
7位 1:07.56 乾梨夏(中学1)セントラル目黒 |
8位 1:07.76 大場好夏(中学2)アクラブ堀之内 |
予選 9組 |
1位 1:03.05 清水さやか(中学1)T・HIRO'S |
2位 1:04.19 米崎遠和子(中学3)SAトム |
3位 1:04.55 白岩由妃愛(中学3)東京DC |
4位 1:06.29 鯨井あぐり(中学1)東京SC |
予選 10組 |
1位 1:05.25 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
2位 1:05.26 今村まい(中学1)セントラル府中 |
予選 11組 |
1位 1:02.95 石塚宇海(中学1)セントラル福生 |
予選 12組 |
1位 1:03.46 長谷明日香(中学3)東京SC |
2位 1:05.24 柴田結(中学3)マリン西新井 |